Перейти к содержанию
pipel1993

Платежная система PayPal

Рекомендуемые сообщения

Надо установить первичный источник оплаты - идете на ПЛАТЕЖИ - Оплата по интернету. Выпадающее меню Выберите способ оплаты при оформлении заказа. У меня стоит галочка - (Если у вас есть средства на счете PayPal, мы используем их в первую очередь)

Поделиться сообщением

Задержка возврата средств.

Продаве мне сегодня 16.09 перевел\возвратил 10 фунтов (частичный рефаунд).

Пейпэл никак меня не уведомил .

В аккаунте ПП появилась запись о возмещении 10 фунтов с пометкой "ваши средства будут доступны вам 22.09 после завершения оформления". Т.е. средства не зачислены даже на мой счет ПП.

Очень странно, т.к.раньше возврат средств происходил моментально.

Изменено пользователем xelibri_67

Поделиться сообщением

Задержка возврата средств.

Продаве мне сегодня 16.09 перевел\возвратил 10 фунтов (частичный рефаунд).

Пейпэл никак меня не уведомил .

В аккаунте ПП появилась запись о возмещении 10 фунтов с пометкой "ваши средства будут доступны вам 22.09 после завершения оформления". Т.е. средства не зачислены даже на мой счет ПП.

Очень странно, т.к.раньше возврат средств происходил моментально.

Около двух недель назад у меня была такая же петрушка. Причем до этого прода и после него у других продавцов (и UK и не UK) возврат происходил по стандартной схеме - пролетали через Палку мгновенно, на счете появлялись в течении 3-5 дней (это уже зависит от банка-эмитента платежной карты). Это вам еще не долго - у меня задержка Палкой была на 10 дней :( Я как-то закрутилась и не позвонила на горячую линию Палки с вопросом "А почему?". Если вы им такой зададите - отпишитесь, а то меня до сих пор любопытство гложет.

Поделиться сообщением

мне прод объяснил, что он зарегистрировалкоммерческий аккаунт,поэтому ПП не дает ему расплачиваться с карты, а только через банковский счет по какой-то "чек-системе". Поэтому такая задержка.

Поделиться сообщением

Подскажите покупала косметику оплачивала пайпал первый заказ не прошел и сняли деньги со счета, затем второй и третий раз. Банк деньги не возвращает говорит ждите(

Поделиться сообщением

Pogodka

Где покупали? В онлайн магазине? на ebay?

Поделиться сообщением

Сняли с банковской карты? В палке же каждую операцию нужно подтверждать в личном кабинете!?

Поделиться сообщением

Добрый день . Понимаю, что самое первое сообщение - это якобы ответ на мой вопрос, но все же, ответ то ли устарел, то ли я не понимаю.

У меня долларовая карта. Счет мне нужно было оплатить долларовый. Выбрала в paypal доллар как основную валюту. С меня взяли двойную конвертацию. Обидно, так как сумма не маленькая.

p/s/ Раньше был PAYPaL украинский аккаунт. Там все нормально. Выбрал доллар, значит доллар. Никогда ничего сам не конвертировал. А тут зарегестрировала русский аккаунт, мало того, что все время рубль навязывает, так еще и после всех манипуляций по выбору основной валюты в доллар, он мне двойную конвертацию сделал, через рубль.

Подскажите, как избавиться от двойной конвертации через рубль, в обновленном интерфейсе paypal?

Поделиться сообщением

Да, к сожалению заголовок темы уже давно устарел. Такой настройки нет. В новом интерфейсе вообще пропала настройка конвертации (или не конвертации) валюты при платеже. Может я ошибаюсь и не могу найти, но уже не первый раз обратила на это внимание. Раньше были ситуации , когда при платеже сбивалась конвертация - но тут же рядом было выпадающее меню - настройка конвертации (уже в новом интерфейсе, не тот что в заголовке). Сейчас этого не вижу. Плачу на eBay - совсем недавно еще была двойная проверка (паролевый вход) при платеже Палкой, после 2-го подтверждения попадала в аккаунт Палки где и видела возможность настройки конвертации самого платежа. Постоянно при платеже навязывалась рекомендаия привязать акк Палки к акку eBay. Не сделала это, но такое ощущение, что без меня меня женили - сейчас оплата выглядит совсем по другому - могу только управлять с какой подключенной карты оплачивать. Отнимают все возможности настройки Палки пользователями.

А вы где Палкой оплачивали?

То, что вы настроили основную валюту счета - я в свое время очень долго билась. Она так просто не настраивается, даже если вы и видите доллар основной валютой. :sad: Я так пыталась сделать фунт основной валютой. Уже точно не помню, но для этого надо было повысить категорию счета Палки до какого-то уровня - если не ошибаюсь - прислать им скан паспорта. Но этот вопрос я решала созвоном со службой поддержки клиентов. И все равно потом пришлось через оператора закреплять установку основной валютой - фунт. Но дело в том, что это не влияет на валюту платежа - основная валюта счета - это для хранения денег на счете Палки.

P/S На ваш основной вопрос - если никто меня не опровергнет по отсутстию настройки конвертации в новом интерфесе - вам скорее всего прийдется решать вопрос через службу поддержки Палки.

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

Ekateryna

У меня украинский PayPal-аккаунт, но у нас тоже сменился интерфейс и пропала "подручная" настройка конвертации.

Я спрашивала совета по этому поводу у консультанта банка, и успешно меняла конвертацию по этому совету.

Вот, попробуйте:

Шаг 1

Авторизуетесь в PayPal аккаунте. И заходите в свой «Профиль».

Шаг 2

Выбираете вкладку «Мои средства».

Шаг 3

На этой же странице справа, в секции «Мои предварительно утвержденные платежи» нажимайте на ссылку «обновить».

Шаг 4

На странице «Мои предварительно утвержденные платежи» в самом низу, пройдите по ссылке «Задайте доступные источники финансирования».

Шаг 5

На данной странице отображен список платежных карт, которые введены в аккаунт. Напротив карты, относительно которой необходимо произвести изменения нажимайте «Варианты конвертации».

Шаг 6

И теперь достаточно выбрать необходимый Вам центр конвертации средств. Или же это будет делать PayPal или же Ваш банк.

Поделиться сообщением

Когда все это проделали?

Перед оплатой проделываю, последний раз 30 августа.

Поделиться сообщением

У меня, сейчас, после пункта 3 возвращает на обзор счета и ничего не появляется. А раньше, да работало.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти