Перейти к содержанию
zolga3

Переводы Юнистрим

Рекомендуемые сообщения

Объясните, пож-та, мне бестолковой, те кто пишет, что у Юнистрима низкая комиссия и дешево получается? У меня получается 1,5-2% комиссия за перевод+4-5% за конвертацию, в зависимости от валюты. Итого получается 5,5%-7% берет Юнистрим за свои услуги. Разве это дешево?

Поделиться сообщением

в том то и дело, что ЛИБО нужно найти кассу где принимают рубли, ЛИБО приходить к ним сразу с валютой (бакс, евро). в этой теме уже не раз писали - в некоторых кассах конвертация дорогая, поэтому с рублями идти невыгодно

я делал так - смотрел на сайте юнистрима все кассы в моем городе, далее высчитывал самый низкий процент и затем уже туда звонил и узнавал в какой валюте принимают переводы.

Изменено пользователем Arestant

Поделиться сообщением

в том то и дело, что ЛИБО нужно найти кассу где принимают рубли, ЛИБО приходить к ним сразу с валютой (бакс, евро). в этой теме уже не раз писали - в некоторых кассах конвертация дорогая, поэтому с рублями идти невыгодно

У них в любом случае, конвертация дорогая, Посмотрите, внутренний курс по какому они пересчитывают баксы и евры у себя в Лондоне, это еще 5%. Про рубли спасибо, что предупредили, что не все кассы принимают. Несмотря на дороговизну, мне все равно удобнее Юнистрим.

Поделиться сообщением

чуть более 3% - это отличие от курса ЦБ, но вы же понимаете, что по этому курсу никто не торгует.

сейчас смотрел в юнистрим-лондон фунт к рублю 49, а например в сбербанке 48.30... не слишком уж и завышают ;)

Поделиться сообщением

чуть более 3% - это отличие от курса ЦБ, но вы же понимаете, что по этому курсу никто не торгует.

сейчас смотрел в юнистрим-лондон фунт к рублю 49, а например в сбербанке 48.30... не слишком уж и завышают ;)

Я кросс-курс смотрю долларов и евро, от него 5% разница с внутр. курсом Юнистрима в Лондане, а евры с долларами можно почти по ЦБ :acute: купить. Тем более, что они у меня есть.

Поделиться сообщением

А обьясниет мне, пожалуйста, далёкой такой))) при оплате курс фунта или доллара считаем по ЦБ???? И как у Юнистрим производится конвертация??? Я могу с ними расплатиться рублями, а они сами сделают обмен валюты например в доллары и сколько я должна буду переплатить? Я просто вообще с этим не сталкивалась никогда... Как это происходит???

Не нашла ответа на вопрос, от какого курса отталкиваться? По курсу ЦБ? Например, вчера по ЦБ курс фунта был 46, 60 примерно, т.е мне на эту же сумму и нужно умножать?

Я прочла ещё в итоге получается, что около 5% с конвертацией получается перевод, это так? Т.е при отправке например 5000 тыс. я заплачу около 250 руб. за всё?

А ещё как считаете лучше найти обменник валюты с самым низким процентом и сразу прийти к ним с долларами или разменять у них? Какой вариант наиболее экономный???? Я тут почитала, что с долларами если прийти то всё намного проще и дешевле, но навярняка это не так выгодно уже... Кто знает, подскажите???

Поделиться сообщением

Я тут почитала, что с долларами если прийти то всё намного проще и дешевле, но навярняка это не так выгодно уже...

Как раз именно это выгодно. Курсы обмена у Юнистрим совершенно грабительские. Если Вы будете менять у них по схеме "рубли-доллары(евро)-фунты", то вся выгода от их хваленых низких процентов сойдет на нет.

Поделиться сообщением

Ну почему же, я прочла тему. Только не нашла ответа на вопрос, от какого курса отталкиваться?

Вот здесь я уже задавал такой вопрос: http://alfaparcel.ru/index.php?sho...post&p=3957

А вот тут мне на этот вопрос ответили: http://alfaparcel.ru/index.php?sho...post&p=3962

Поделиться сообщением

Спасибо, а ещё подскажите,пожалуйста, где можно взглянуть на курс на сегодняшний день, он же всё равно меняется.

Поделиться сообщением

Спасибо, но вы не поняли меня немного. Мне нужно знать какой курс Фунта по отношению к рублю сейчас в Лондоне. Например, хочу я сделать заказ на 200 фунтов. Сейчас по ЦБ 46, 61 фунт, мне на столько и умножать? 200*46,61? Верно?

Поделиться сообщением

Спасибо, но вы не поняли меня немного. Мне нужно знать какой курс Фунта по отношению к рублю сейчас в Лондоне. Например, хочу я сделать заказ на 200 фунтов. Сейчас по ЦБ 46, 61 фунт, мне на столько и умножать? 200*46,61? Верно?

Откройте сайт http://unistream-uk.com/ ,

посмотрите Курсы обмена валют при денежных переводах, выбирайте валюту перевода (USD,EUR, RUR). Смотрите курс Receiving в день перевода. Умножьте сумму в фунтах на этот коээфициент. Всё.

К этой сумме прибавьте процент, взимаемый банком за перевод.

Изменено пользователем shallena

Поделиться сообщением

А кто-нибудь отсылал Юнистрим через терминалы для приема платежей? Вчера зачисляла деньги на мобильник и увидела "переводы Юнистрим".

Поделиться сообщением

Ну терминал у Вас вряд ли примет евро или доллары, а значит в итоге Вы будете зачислять деньги через рубли и ес-но через грабительские курсы обмена валюты юнистримом рубль-доллар или рубль-евро и выгода от низкого процента сведется на нет. Да и комиссия наверняка есть.

Поделиться сообщением

Ну терминал у Вас вряд ли примет евро или доллары, а значит в итоге Вы будете зачислять деньги через рубли и ес-но через грабительские курсы обмена валюты юнистримом рубль-доллар или рубль-евро и выгода от низкого процента сведется на нет. Да и комиссия наверняка есть.

А зачем делать обмен валюты. Ведь Alfaparcel принимает рубли! По крайней мере так написано в ФАКах.

Так что вопрос остаётся открытым. Кто-нибудь может переводил через терминалы? Очень удобно было бы. Процент там написан так же 2% или 2,5% Точно не помню.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти