Перейти к содержанию
el_matador

Комиссия Alfaparcel

Рекомендуемые сообщения

когда АП выставляет комиссию за выкупленный с его помощью товар? когда он придет на склад? или когда я буду отправлять посылку ?
меня вчера тоже этот вопрос очень заинтересовал, поискала на форуме, четкого ответа не нашла. но я поняла, что АП выставляет счет после того, как выкупит заказ. может я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

В общем счете, гле будет сумма за пересылку в Россию, за упаковку посылки будет и стоимость услуг АП

Поделиться сообщением

у меня такая ситуация, я заказала в Кларксе туфли, АП их выкупил и принял на склад. сегодня я поняла, что туфли мне велики. если я закажу возврат этих туфель в магазин и выкуп таких же на размер меньше, мне все равно придется платить комиссию 8 фунтов?

Поделиться сообщением

Да, придётся платить ровно столько раз, сколько будете менять размер.

Поделиться сообщением

у меня такая ситуация, я заказала в Кларксе туфли, АП их выкупил и принял на склад. сегодня я поняла, что туфли мне велики. если я закажу возврат этих туфель в магазин и выкуп таких же на размер меньше, мне все равно придется платить комиссию 8 фунтов?

Конечно, ведь возврат по вашей инициативе

Поделиться сообщением

"заказы оплаченные в один день, считаются как один заказ и имеют одну общую комиссию" - имеется ввиду время работы АП с 10 до 20 или астрономические сутки с 00:00 до 24:00?

Поделиться сообщением

"заказы оплаченные в один день, считаются как один заказ и имеют одну общую комиссию" - имеется ввиду время работы АП с 10 до 20 или астрономические сутки с 00:00 до 24:00?

От 0-00 до 24-00 , вы должны направить заказ в службу АП . А выкупить они могут и на следующий день, но комиссия будет , как за одни сутки.

Поделиться сообщением

От 0-00 до 24-00 , вы должны направить заказ в службу АП . А выкупить они могут и на следующий день, но комиссия будет , как за одни сутки.

Уточню ещё, что время не Вашего региона, а именно по Лондону. Когда отправляете заказы, то в ЛК отображается лондонское время, когда они были отправлены Вами.

Сама несколько раз так делала. То есть, смотрела сколько денег на счету осталось, что не выкупилось, и дозаказывала в других магазинах с надеждой, что на следующий день мне это ещё достанется.

Поделиться сообщением

Сама несколько раз так делала. То есть, смотрела сколько денег на счету осталось, что не выкупилось, и дозаказывала в других магазинах с надеждой, что на следующий день мне это ещё достанется.

Добавлю .) У меня , как правило , заказы отправленные в службу поддержки после 16-00 по Москве , выкупаются на следующий день .

Поделиться сообщением

Так и не поняла, какая будет комиссия АП с ВА! Если у меня 6 (2 по 5 кг, остальные 1,5- 2 кг) заказов с ВА и 2 досыла к этим заказам и один заказ который выкупался через АП. фактический вес 21 кг, попросила убрать все ненужное. Вот именно оплата за эти услуги меня интересует!

Поделиться сообщением

Так и не поняла, какая будет комиссия АП с ВА! Если у меня 6 (2 по 5 кг, остальные 1,5- 2 кг) заказов с ВА и 2 досыла к этим заказам и один заказ который выкупался через АП. фактический вес 21 кг, попросила убрать все ненужное. Вот именно оплата за эти услуги меня интересует!

За объединение всех посылок вас возьмут 8 фунтов, а за избавление от всего ненужного-2 фунта за запрос ( но у вас много посылок, поэтому идти будет тарификация по времени: 10 фунтов за час). Однако судя по отзывам редко когда сотрудники АП делают это больше 15 мин:)

Я бы на вашем месте рассчитывала примерно на 10-12 фунтов

И прибавьте еще сюда комиссию АП за выкуп вашего одного заказа ( кажется, счет выставляется именно в момент отправки посылки)

Изменено пользователем ShyTeti

Поделиться сообщением

За объединение всех посылок вас возьмут 8 фунтов, а за избавление от всего ненужного-2 фунта за запрос ( но у вас много посылок, поэтому идти будет тарификация по времени: 10 фунтов за час). Однако судя по отзывам редко когда сотрудники АП делают это больше 15 мин:)

Я бы на вашем месте рассчитывала примерно на 10-12 фунтов

Вы забыли посчитать комиссию за один заказ, который через АП выкупался - а это 8 фунтов минимум.

Поделиться сообщением

Помогите разобраться с новыми тарифами АП "Заказы лотов eBay".

Минимальная комиссия 8 фунтов будет взиматься за полученную после объединения лотов посылку ?

Указано: "Минимальная комиссия за каждый заказ 8 фунтов" . "Каждый заказ" и "полученная после объединения лотов посылка " - разные понятия!

Поделиться сообщением

В тарифах Заказы лотов eBay: "5% за разные лоты от одного или разных продавцов. Лоты могут покупаться с любым временным интервалом. Комиссия взимается за полученную после объединения лотов посылку, а не за каждый отдельный лот"

http://www.alfaparcel.com/fullpricelist

Здесь указано, что комиссия взымается за объединенную посылку, считаю, что это относится и к минимальной комиссии, т. е. за посылку, а не за лот.

Изменено пользователем natanata

Поделиться сообщением

Правила прежние. Это описка, после внесения изменений они встречаются.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти