Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста,одежда этого производителя идет размер в размер или маломерят?или большемерят?

Поделиться сообщением

На маленьких мальчиков точно большемерит. Хотя все дети разные, надо пробовать.

Офф... маза и напрямую в Россию шлет, без посредников.

Изменено пользователем Shopping

Поделиться сообщением

Если быть точным, то не 32,95 а 24,95 (надо смотреть Rest of Europe)

Но дополнительно еще надо платить по 2 фунта за каждый кг заказа, т.е. иногда и 50 фунтов может обойтись.

Поделиться сообщением

Shopping, а чем доставляют, вы случайно не в курсе? Курьерами или EMS?

Поделиться сообщением

Shopping, а чем доставляют, вы случайно не в курсе? Курьерами или EMS?

Честно говоря, не знаю. Обычно приносят посылки на дом. Но если маза отправляет в два или несколько этапов, то основную посылку приносят домой, а то, что досылают - на почту. Если превысить лимит, то тоже домой не приносят, идешь в таможню\на почту на разборки и уплату пошлины.

Поделиться сообщением

Shopping, спасибо за информацию. Если доставляют напрямую все же курьерами, то ввязываться в таможню конечно желания мало..

Поделиться сообщением

То, что, при превышении лимита в 10000 р. платишь пошлину - 100%. До 10000 заказы проходят без проблем. Просто у меня в последний раз получилось, что маза не разделила счета за вещи и доставку, написали в сопроводительных документах одной суммой. Поэтому встряла на таможню. Зато, после моего письменного наезда, сотрудники сайта извинились и в качестве компенсации вернули мне всю сумму за доставку (40 с копейками фунтов) Мелочь, а приятно, реагируют люди :)

Поделиться сообщением

Шлет, ага. Только вот цена доставки из мазакеи напрямую - 32.95 GBP. :o

Напрямую, все равно выгоднее, т.к. в там 25 фунтов стоит 2 кг посылка + 2 фунта за каждый кг.

А здесь мин. комиссия 10 фунт.+15ф - посылка 2 кг+4,5% за перевод, а если посылка весит больше 2 кг, то платить не 2 фунта за кг, а 15ф. за новую посылку 2 кг.

Поделиться сообщением

А здесь мин. комиссия 10 фунт.+15ф - посылка 2 кг+4,5% за перевод, а если посылка весит больше 2 кг, то платить не 2 фунта за кг, а 15ф. за новую посылку 2 кг.

Это ваш камень в огород Альфапарсел??? Не нужно этого писать здесь!

Про выгоду - каждый сам для себя решит, что ему удобнее - ИЛИ когда магаз отправит вам неизвестно что и будут проблемы с возвратом (например размер или цвет спутают по запарке), ИЛИ когда посредник всё проверит да еще и фотки вашего товара вам отправит для ознакомления

Поделиться сообщением

Это ваш камень в огород Альфапарсел??? Не нужно этого писать здесь!

Про выгоду - каждый сам для себя решит, что ему удобнее - ИЛИ когда магаз отправит вам неизвестно что и будут проблемы с возвратом (например размер или цвет спутают по запарке), ИЛИ когда посредник всё проверит да еще и фотки вашего товара вам отправит для ознакомления

Этот камень к Альфапарасел не имеет никаккого отношения, не думала, что это так будет воспринято. Это только относится к методике расчета выгоды и именно к вышеуказ. магазу. Насколько я знаю, что у них проблем, о которых вы пишете не возникает. Сама хочу воспользоваться услугами Альфапарасельса, на мой взгляд - условия очень даже хорошие, но вот именно Мазу, мне выгоднее будет заказывать напрямую. Если вы находите мой расчет неверным в цифрах, буду признательна, если Вы подскажете, где я ошиблась. Про преимущества работы с посредниками, я Вашу точку зрения поняла, теперь интересуют только цифры.

Поделиться сообщением

Напрямую, все равно выгоднее, т.к. в там 25 фунтов стоит 2 кг посылка + 2 фунта за каждый кг.

zolga3, все зависит от того, какой именно заказ. Как правило, чем меньше стоимость товаров в заказе, тем выше, условно говоря, получается комиссия посредника.

Если товар стоит 40 фунтов, то комиссия Alfaparcel - 10 фунтов (по сути - это 25% от цены товара), а если клиент купил у нас абонемент за 50 фунтов и сделал заказы на сумму в 2 000 фунтов, то по сути, комиссия Alfaparcel в этом случае - 2.5% от стоимости товара. При этом, товар будет проверен на месте в Англии, и отправлен с учетом пожеланий клиентов и со скидкой в 25% Parcelforce (EMS).

Не думаю, что комиссия 2.5% может показаться кому-то высокой за данный сервис. А с учетом скидки в 25% при доставке через Parcelforce (EMS), вполне может создаться парадоксальная ситуация, при которой заказ через посредника будет дешевле заказа напрямую.

Так что не все так однозначно. ;)

Поделиться сообщением

zolga3, все зависит от того, какой именно заказ. Как правило, чем меньше стоимость товаров в заказе, тем выше, условно говоря, получается комиссия посредника.

Если товар стоит 40 фунтов, то комиссия Alfaparcel - 10 фунтов (по сути - это 25% от цены товара), а если клиент купил у нас абонемент за 50 фунтов и сделал заказы на сумму в 2 000 фунтов, то по сути, комиссия Alfaparcel в этом случае - 2.5% от стоимости товара. При этом, товар будет проверен на месте в Англии, и отправлен с учетом пожеланий клиентов и со скидкой в 25% Parcelforce (EMS).

Не думаю, что комиссия 2.5% может показаться кому-то высокой за данный сервис. А с учетом скидки в 25% при доставке через Parcelforce (EMS), вполне может создаться парадоксальная ситуация, при которой заказ через посредника будет дешевле заказа напрямую.

Так что не все так однозначно. ;)

Я могу и другие преимущества заказа через посредника в Мазе например, например, они в Россию не шлют крупногабарит и игрушки. Но, при небольших заказах в 200фунтов, выгодно заказывать напрямую. До заказов в 2000 ф., мне пока далеко, я начинающий заказчик.

Поделиться сообщением

Скажите как можно узнать есть ли нужный размер в наличии в Mothercare, прежде чем сделать заказ.

Поделиться сообщением

Если товар есть в наличии, при выборе нужного размера появляется оранжевая надпись "add to basket" ("добавить в корзину").

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти