Перейти к содержанию
Tip-Top

Как купить товар на eBay?

Рекомендуемые сообщения

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

Поделиться сообщением

Спасибо, посылку добавили. Переживал из-за того, что нужно было поменять одну цифру в адресе ВА и еще неоплаты таможенной пошлины. Посылку доставили со 2 или 3 попытки, судя по трек-номеру, была еще неудачная попытка в 7 утра.

Вероятно, мне очень повезло, что не пришлось платить пошлину, так как цена за одно полотно была 14 с мелочью фунтов по распродаже и хотя я заказал 2 полотна, это уже не имело значения.

14 фунтов пошлиной не облагаются. И налогом с продаж тоже. Либо прод не указал количество товара, а только стоимость одного, либо в цене сидит еще и доставка, мог как-то разнести инфу на посылке - соответственно после вычета стоимости страховки и доставки ваша покупка опять в необлагаемых лимитах до 15 фунтов.

Поделиться сообщением

Платил 28 фунтов с лишком за 2 полотна и доставка стоила немногим более 17 фунтов. В следующий раз 5 раз подумаю, прежде чем делать заказ из США на виртуальный адрес. Ведь могло быть так, что доставили бы извещение с квитанцией на оплату таможенной пошлины?!

Поделиться сообщением

Платил 28 фунтов с лишком за 2 полотна и доставка стоила немногим более 17 фунтов. В следующий раз 5 раз подумаю, прежде чем делать заказ из США на виртуальный адрес. Ведь могло быть так, что доставили бы извещение с квитанцией на оплату таможенной пошлины?!

Когда смотришь товар (по крайней мере на eBay) у прода из другой страны (не ЕС) для доставки на английский адрес - высвечивают таможенные сборы и налоги (либо в описании, либо уже в счете на оплату). Не уверена, что процедура оплаты точно такая, как и у нас (извещение, квитанция) - но если похоже, то вопрос надо задавать сотрудникам АП в личном кабинете - как оплатить и были ли у них такие случаи. Обычно для покупки из Америки используют посредников в США.

Если посылка не проходит таможенную очистку (оплату сборов) - она просто возвращается отправителю. Не знаю, как по правилам Амазон - на eBay в этом случае возвращают деньги покупателю.

Поделиться сообщением

Приветствую.
Выиграл аукцион на ebay.uk.
В моём аккаунте только английский адрес альфапарцел, значит я точно не смогу оплатить российской картой mastercard? 
Добавлять в paypal английский адрес что бы платить с помощью этой системы наверно бесполезно, а создавать заново английский пайпал наверно и совсем невозможно?

Поделиться сообщением

1 час назад, tennisyst сказал:

Приветствую.
Выиграл аукцион на ebay.uk.
В моём аккаунте только английский адрес альфапарцел, значит я точно не смогу оплатить российской картой mastercard? 
Добавлять в paypal английский адрес что бы платить с помощью этой системы наверно бесполезно, а создавать заново английский пайпал наверно и совсем невозможно?

Доброй ночи! В каком аккаунте? На eBay? На PayPal? Откуда вы взяли, что eBay или PayPal ограничивает оплату карт российских банков?  Сколько лет пользуюсь - не встречала такого (ТТТ).
Алгоритм оплаты доставки на виртуальный адрес UK (адрес склада АП). Виртуальный адрес в UK должен быть занесен в список адресов доставки у вас в аккаунте eBay. При оплате счета он у вас автоматически подставится (если адресов доставки занесено несколько - то автоматом ставится Primery, но его с легкостью можно там же в счете при оплате изменить на другие). Вводите аккаунт Палки, авторизация (если есть полная привязка Палки к eBay - то без авторизации). ВСЕ.
З.Ы. Да, создать Палку английской верификации с картами российских банков - невозможно.

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Не совсем точно объяснил. Первый раз покупаю с помощью маил фарвардера. У меня на ebay аккаунте адрес регистрации(основной) английский стоит и я подозревал что карта должна быть только английская, думал что нужно обязательно вводить российский адрес регистрации что бы платить российской картой и тем более с помощью paypal. Адрес доставки тот же английский. В общем то я только хотел что бы продавец не знал что я из России, если так можно.

Как понимаю зря я переживал что не получится оплатить и ebay абсолютно всё равно, что я как бы англичанин плачу российской картой? А если платить с помощью paypal, нужно добавлять английский адрес доставки в аккаунт paypal или что то еще делать?

Изменено пользователем tennisyst
уже вечер

Поделиться сообщением

3 часа назад, tennisyst сказал:

Добрый вечер. Не совсем точно объяснил. Первый раз покупаю с помощью маил фарвардера. У меня на ebay аккаунте адрес регистрации(основной) английский стоит и я подозревал что карта должна быть только английская, думал что нужно обязательно вводить российский адрес регистрации что бы платить российской картой и тем более с помощью paypal. Адрес доставки тот же английский. В общем то я только хотел что бы продавец не знал что я из России, если так можно.

Как понимаю зря я переживал что не получится оплатить и ebay абсолютно всё равно, что я как бы англичанин плачу российской картой? А если платить с помощью paypal, нужно добавлять английский адрес доставки в аккаунт paypal или что то еще делать?

Здравствуйте!

Все верно, Ваши предположения были ошибочны. Вы без проблем сможете оплатить товар на eBay, воспользовавшись Paypal. Если у Вас в аккаунте eBay, в качестве главного адреса установлен адрес нашего склада (Ваш виртуальный адрес), то именно этот адрес будет указан при оплате через Paypal (автоматически).

Спасибо!

Поделиться сообщением

12 часов назад, tennisyst сказал:

По вопросу скрытия вашего российского местонахождения. Не рекомендую этого делать, особенно если продавец это акцентирует. Зайдите на страничку своего профиля. Там где место возможного вашего фото, ваши рейтинг по отзывам, ваша дата регистрации на eBay, и...ваше местоположение.  Если вы видите там Russian Federation - то любой прод тоже увидит. Если же вы ему в письме дадите дезу и он пожалуется в службу поддержки - блокировка акка гарантирована.

Поделиться сообщением

14 часов назад, skel сказал:

Все верно, Ваши предположения были ошибочны. Вы без проблем сможете оплатить товар на eBay, воспользовавшись Paypal. Если у Вас в аккаунте eBay, в качестве главного адреса установлен адрес нашего склада (Ваш виртуальный адрес), то именно этот адрес будет указан при оплате через Paypal (автоматически).

Благодарю. Продавец ведь не увидит что у меня российский пайпал?

4 часа назад, Olginya сказал:

По вопросу скрытия вашего российского местонахождения. Не рекомендую этого делать, особенно если продавец это акцентирует. Зайдите на страничку своего профиля. Там где место возможного вашего фото, ваши рейтинг по отзывам, ваша дата регистрации на eBay, и...ваше местоположение.  Если вы видите там Russian Federation - то любой прод тоже увидит. Если же вы ему в письме дадите дезу и он пожалуется в службу поддержки - блокировка акка гарантирована.

Регистрационный адрес английский, в профиле написано "United Kingdom", я просто думал проблемы с оплатой будут, судя по прочитанному в инете.

Больше нигде продавец не сможет увидеть местонахождение? Переписываться особо не буду с ним, только по необходимости и как можно короче, в английском не силен. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, tennisyst сказал:

Благодарю. Продавец ведь не увидит что у меня российский пайпал?

Регистрационный адрес английский, в профиле написано "United Kingdom", я просто думал проблемы с оплатой будут, судя по прочитанному в инете.

Больше нигде продавец не сможет увидеть местонахождение? Переписываться особо не буду с ним, только по необходимости и как можно короче, в английском не силен. 

Вы совсем не о том беспокоитесь - "Продавец увидит, что вы из России"...Мммм...прям не знаю как вам написать. Не хочется быть Пифией. А если не секрет - у вас какой фидбек на eBay? Как давно зареген? Судя по вашим вопросам - вы впервые не то, что через посредника в UK покупаете - вы впервые на eBay.  Если я не ошибаюсь - погуглите  - "заблокирован аккаунт на eBay". Почитайте очень внимательно, по разным форумам на эту тему - если не хотите, чтобы первая покупка была последней (а точнее еще и в блоке, потому что акк заблокируют БЕЗ объяснения причин легко, делают это за меньшие ошибки, даже случайные). Дело в том, что eBay аккаунт - это очень серьезно. И то, что у вас российская Палка, но адрес доставки в UK (это значит, что вы используете посредника, и в принципе запрещено, но не блокируется, если посредник не входит в черный список, есть такое на eBay в основном по американским посредникам) - это нормально и вполне работает. Проверено на себе. 
А вот регистрационный адрес...У вас регистрационный адрес в UK, а телефон?. Когда начнете платить (может не сразу) - возникнет вопрос - как так? По Палке - регистрационный адрес (верифицированный, иначе карту не прикрепят) - российский. В акке eBay - UK. Почему? Зачем? Хотели обмануть? Даже если не хотели - блок пожизненно. На все связанные с вами, вашими именами, вашими картами, вашим IP адресом...(не упомню сразу, как еще они связь устанавливают, ТТТ, опыта нет) аккаунтами eBay на любой площадке (com, uk, ru....)
З.Ы. Не считайте, что я пытаюсь вас запугать - и в мыслях нет. Еще раз повторю - погуглите на указанную мной выше тему и очень много почитайте. Даже если решите изменить регистрационный адрес на правильный и реальный (самое главное, чтобы команда eBay была удовлетворена вашими данными в аккаунте, а они принимают только правдивые данные, которые вы можете в случае их желания подтвердить реальными документами, даже бывает и требуют нотариально заверенный перевод) - то не делайте это с лету. 

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

6 часов назад, tennisyst сказал:

......
Переписываться особо не буду с ним, только по необходимости и как можно короче, в английском не силен. 

Выходя покупать(продавать) на международные площадки готовьтесь, что надо общаться на английском. Два плюса - в помощь инет-переводчики - раз, и подтянете английский - два. Если же возникнет необходимость купить беспроблемно на eBay.co.uk - обращайтесь к сотрудникам АП - они договорятся, купят, решат все вопросы по доставке и приему на склад (проверят). Все по заказу услуги покупки на eBay через АП - http://alfaparcel.com/ebay-uk-service/

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 17:06, Olginya сказал:

А вот регистрационный адрес...У вас регистрационный адрес в UK, а телефон?. Когда начнете платить (может не сразу) - возникнет вопрос - как так? По Палке - регистрационный адрес (верифицированный, иначе карту не прикрепят) - российский. В акке eBay - UK. Почему? Зачем? Хотели обмануть? Даже если не хотели - блок пожизненно. На все связанные с вами, вашими именами, вашими картами, вашим IP адресом...(не упомню сразу, как еще они связь устанавливают, ТТТ, опыта нет) аккаунтами eBay на любой площадке (com, uk, ru....)

Большое спасибо вам за предостережение. Раз всё так серьезно я отказываюсь от своего шпионского плана. Сделаю новый аккаунт с русским адресом. Пользовался ebay.com пять лет назад, когда цены подскочили он стал мне не интересен. Английским конечно буду пользоваться при необходимости переписки. 

Проблема пользования услугами альфапарцел заключается для меня в том что если аукцион выиграет кто то другой, деньги придется возвращать себе обратно. Потеряю на комиссии проценты, хотя если 2-3 процента то еще терпимо. Я так понял при услуге посредника(выкупа)  смогу выбирать либо  делать ставку самому из личного кабинета альфапарцел, либо альфапарцел сделают ставку сами? 

Последнее уточнение, если платить без пайпал, просто картой, команда ebay тоже легко может увидеть что она российская и заподозрить неладное?

Кстати мы с вами соседи можно сказать, живу в Таганроге.

Поделиться сообщением

1 hour ago, tennisyst said:

Большое спасибо вам за предостережение. Раз всё так серьезно я отказываюсь от своего шпионского плана. Сделаю новый аккаунт с русским адресом. Пользовался ebay.com пять лет назад, когда цены подскочили он стал мне не интересен. Английским конечно буду пользоваться при необходимости переписки. 

Проблема пользования услугами альфапарцел заключается для меня в том что если аукцион выиграет кто то другой, деньги придется возвращать себе обратно. Потеряю на комиссии проценты, хотя если 2-3 процента то еще терпимо. Я так понял при услуге посредника(выкупа)  смогу выбирать либо  делать ставку самому из личного кабинета альфапарцел, либо альфапарцел сделают ставку сами? 

Последнее уточнение, если платить без пайпал, просто картой, команда ebay тоже легко может увидеть что она российская и заподозрить неладное?

А зачем делать новый аккаунт, вы можете поправить свои регистрационные данные и так, по оплате - не все проды согласятся на карту, да и пройдет ли она?

Поделиться сообщением

2 часа назад, tennisyst сказал:

Добрый вечер, земляк. Насчет нового аккаунта - делать его можно - но только при соблюдении двух условий - новый комп (чтобы был другой IP), и при условии, что вы с существующего UK аккаунта никогда не оплачивали Палкой, которую хотите привязать для оплаты с нового аккаунта. Иначе это тоже может вызвать еще большую проблему.
Картой и вам не стоит платить (программа защиты не работает совсем), и не будет она для вас доступна - eBay для российского пользователя только через Палку. По поводу корректировки регистрационных данных - вполне подходящий вариант, только вам надо будет соблюсти все тонкости. Считаем, что вы по причине давнего использования eBay аккаунта не совсем поняли, что в данные для регистрации не надо запихивать данные адреса доставки. И вот обнаружили такой косяк и хотите исправить на правильные регистрационные данные.
Попробую поискать (и вам рекомендую погуглить) как связаться с eBay командой в России (я всегда просто пишу в службу поддержки Global на английском, для вас это только если не найдется другой вариант на русском).
В принципе можно попробовать тупо исправить - и посмотреть что произойдет. Но если вас заблокируют - то вы потеряете уже купленный товар, пока разберетесь с блокировкой - дело это не быстрое. Т.к. это ваш аккаунт - вам и решать. 
При услуге посредника АП делает за вас ставку. Конечно, с аукционом всякое бывает. 

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Из прочитанного выше я немного запутался. Как сделал я? В настройках регистрационной записи Ебей я добавил ваши данные в адреса доставки, у меня стало 2 адреса - российский с русским телефоном и ваш с британским. Пайпал у меня, естественно, русский и привязан к русскому телефону. Раньше я уже покупал с доставкой в Россию. Ваш адрес я сделал основным и собрался кое-что прикупить, но не срослось. Осенью купил на Ебее кое-какую мелочь у китайцев, оплатил, но тут-же заметил, что адрес не поменял на российский, понял, что товар тогда придёт на ваш склад, в обоих случаях доставка была бесплатной. Сразу написал продавцу об ошибке и правильный адресе, через некоторое время тот ответил, что они это поняли и выслали посылку в Россию (трек-номера они не используют для экономии). Жду :) Как я понял, в этой ситуации сильно рисковал, используя английский адрес для оформления покупки? Аккаунт Ебей у меня сейчас в порядке, но возникает вопрос - а как тогда правильно всё оформлять в случае, если продавец согласен отправлять посылку только в пределах королевства? Тогда я сам не могу сделать оплату по карте, привязанной к Пайпал? А если сам выиграю аукцион, можно тогда права по оплате передать вам?

Есть ещё вопрос. У меня уже сделана другая покупка с доставкой в Россию, которую скоро отправят к вам, мы искали с продавцом лучший способ и решили через вас. Как он вышлет, я внесу вам оплату пересылки в Россию. Так вот, если в коробку дополнительно положат телефон Айфон, о котором я хочу договориться с человеком, может ли это сорвать пересылку на таможне или ещё где-нибудь? Как можно переслать телефон в Россию? Или не стоит с этим связываться? Заранее благодарю за ответы :) 

Изменено пользователем valerjan

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти