Перейти к содержанию
Tip-Top

Как купить товар на eBay?

Рекомендуемые сообщения

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

Поделиться сообщением

valerjan  для покупок в Поднебесной конечно надо использовать адрес в России. При оплате перед тем как нажать кнопку оплатить надо изменить в счете адрес (который стоит по умолчанию Primery) - выбрать нужный российский. Естественно, если вы оплатите с доставкой на адрес в UK - то вам китайский прод и отправит на адрес в UK. 
Так как у меня есть пара продавцов из Поднебесной, которые почему-то всегда отправляют на Primery адрес  - то я имею привычку после оплаты еще и писать им напоминалку. Причем стала делать это все продам в Китае - есть шаблонка, кидаю им на всякий случай.
Не поняла, какие проблемы с продавцами из UK - вы оплачиваете счет, в котором стоит адрес доставки в UK (виртуальный адрес в АП). Нет никаких проблем при оплате Палкой.
К сожалению, если вы уже выиграли аукцион - передать права по оплате вы не можете. Если вы хотите, чтобы АП купил для вас что-то на торговой площадке eBay - то надо делать заказ покупки/ставки через АП.
Кроме стоимости пересылки в Россию у вас в счете за доставку будет стоимость упаковки, страховки (если выберете).
Телефон - это вообще отдельный вопрос. ПР - их воруют. Можно упаковать в кучу одежды (или чего-то еще) в большую посылку 10 кг - но все равно могут своровать. Страховать надо. На полную стоимость. Но мобильные телефоны страхует только ParcelForce, причем для Айфонов компенсация по любым страховым случаям не более 100 фунтов.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Olginya сказал:

... Не поняла, какие проблемы с продавцами из UK - вы оплачиваете счет, в котором стоит адрес доставки в UK (виртуальный адрес в АП). Нет никаких проблем при оплате Палкой... Телефон - это вообще отдельный вопрос. ПР - их воруют...

Понял, я уж и забыл, как регистрировался, регистрационный адрес у меня российский, и я это никогда не скрывал, а адрес доставки - значит может быть любым, мало ли куда я захочу доставить. :) Тогда вопрос - а может ли получить посылку для меня другой человек? Я хочу сделать подарок и купить кое-что на Ebay и доставить в UK, так можно делать?

По поводу телефона. Мне должны отправить посылку большую, под 10 кг, собрались воспользоваться вашим сервисом, он дешевле. Хотел, чтоб айфончик с рук на Ebay купили и в коробку доложили. :) Если воруют телефоны, которые завёрнуты в вещи, значит посылки вскрывают и полностью перебирают? А что ещё могут своровать? Просто прикупил кое-что из простенького антиквариата, а вдруг он им понравится? Так-то содержимое дешевле стоимости доставки, страховать не вижу смысла, но хотелось бы получить его :)

Поделиться сообщением

valerjan  если содержимое дешевле стоимости доставки - то у вас и так покрывается стандартной страховкой (в случае пропажи посылки естественно, недостача не страхуется). 
По поводу доставки с eBay - на другой адрес - доставляли, на другой адрес с другим получателем - очень давно получала на адрес американского знакомого. Как сейчас - не знаю, но думаю, не должно быть проблем. 
Своровать могут все, что угодно - у кого-то вскрывали посылки с одеждой, отбирали что-то, подкладывали до веса (иногда не подкладывали). Телефоны (б/у) воровали. Остальное вроде нет - жалоб не было на форуме. 
В пересылке телефона в большой посылке есть две сложности - своруют (и при поиске перелопатят посылку) или таможня сочтет заниженную стоимость/неправильную нотификацию. И заставит таможить или возвращать посылку. Во всех случаях - это только ваши проблемы.  Если у вас нет опыта покупки телефона самостоятельно (через Али не считается, там траблы прода при недоставке) - то ищите инфу по разным сайтам - что, как, куда. Спросите в личном кабинете у сотрудников АП - может они вам на ушко что расскажут, есть ли опыт отправки телефонов в последнее время - раньше на форуме народ отписывался при проблемах, за последние полгода ничего не писали.

Поделиться сообщением

Печальненько, :) я правильно понимаю, что при отправке посылки декларируется всё содержимое, значит потрошат коробки именно те, кто знает, что в них лежит и что искать, и могут подложить хоть камень. Мне домой привозили с Ебея откровенно вспоротую коробку, ну как не проверить на таможне большой ящик? Я так и не понял, как в таких случаях поступать, транспортник сказал, что получили уже такой :) А кто-то ведь должен был хоть заклеить скотчем, написать, кто открывал, где...? Но всё (а может и не всё :) ) было на месте,  и бумажка была, что батареек (видимо, самого опасного!) в ней нет. Значит формально посылка дойдёт даже в своём весе, а несоответствие по содержимому потом не докажешь и концов не найдёшь? У меня ведь нет никаких документов (описи и т.д.), можно констатировать лишь факт вскрытия, а это и не скрывалось, вес изначально был указан, видимо, исходя из объёма коробки в 3 раза больший. Отправляли мне патефон и немного пластинок в подарок, они пришли, а может там ещё что-нибудь было, подарком? :) :) Ну допустим я пишу в транспортной накладной замечание, заявление по факту вскрытия, оформляю всё с курьером и отпускаю его... Меня терзают смутные сомнения по поводу перспективности этого предприятия. :) Воровство-то происходит уже в России или могут где угодно? К каким перевозчикам особо относится? Если отправить и Королевской почтой, то у нас в России посылка в ненадёжных руках? Благодарю за полезный ликбез :)

Изменено пользователем valerjan

Поделиться сообщением

valerjan  чем бы вы ни отправляли - в России посылка проходит по одним этапам приблизительно. Parcelforce  страхует телефоны - но по Iphone  у них почему-то страховка особая. Я вам поэтому и написала - походите по форумам - Boxberry, Parcelforce - что по доставке телефонов на данный момент происходит, имеет ли смысл отправлять/страховать. Мелкий пакет ПР вам не имеет смысл доставлять - самый ненадежный (по моему мнению) способ, если только упаковать как вы хотели в большую посылку, но не задекларировать. Либо как-то хитро задекларировать, благо ПР не требует правильно-подробной декларации - типа можно - б.у устройство для общения между людьми. Как я уже писала - в любом случае, все проблемы прохождения таможки будут только ваши. 
З.Ы. Королевская почта - вы что подразумевали? Royal Mail 1 и 2 класс - при попадании на территорию России - это просто  ПР доставка. Parcelforce?

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

2 часа назад, valerjan сказал:

Мне домой привозили с Ебея откровенно вспоротую коробку, ну как не проверить на таможне большой ящик? Я так и не понял, как в таких случаях поступать, транспортник сказал, что получили уже такой :) А кто-то ведь должен был хоть заклеить скотчем, написать, кто открывал, где...? Но всё (а может и не всё :) ) было на месте,  и бумажка была, что батареек (видимо, самого опасного!) в ней нет. Значит формально посылка дойдёт даже в своём весе, а несоответствие по содержимому потом не докажешь и концов не найдёшь? У меня ведь нет никаких документов (описи и т.д.), можно констатировать лишь факт вскрытия, а это и не скрывалось, вес изначально был указан, видимо, исходя из объёма коробки в 3 раза больший. Отправляли мне патефон и немного пластинок в подарок, они пришли, а может там ещё что-нибудь было, подарком? :) :) Ну допустим я пишу в транспортной накладной замечание, заявление по факту вскрытия, оформляю всё с курьером и отпускаю его... Меня терзают смутные сомнения по поводу перспективности этого предприятия.

Чем доставляли с eBay - так и не поняла. Курьер - какой? EMS?  Или кто?
Несоответствие веса - это уже повод писать перетензию. Нарушение упаковки без акта - тоже. Не заявляют вес изначально в 3 раза больший. Тем более в курьерскую доставку - они за каждый кг берут. Значит (как это не печально) что-то украли. Еще может у вас был объемный вес указан - это надо смотреть кто доставлял, какая компания.
Не проверяет таможня именно большие ящики без подозрений на содержимое. Таможня если вскрывает - то она составляет акт. Где и кто, по какой причине. Иногда бывает выборочная проверка, но тоже с актом. У них построже, чем на ПР - камеры. Нет им смысла в посылке копаться - проще вашу посылку по зеленому коридору не пропустить. Идите доказывайте - что, как, кому. Таможне нужны пошлины. 
В ПР тоже стараются бороться с воровством - но что-то плохо с этим справляются. Так что воруют на почте. Причем чаще всего или на самом первом этапе после таможни или наоборот уже в конце (по своему и чужому опыту). У вас вес по всем этапам пробивался  без изменений?  Какой-то странный курьер вам попался - он вообще не должен был такую вскрытую коробку брать на доставку. 
Нет у этого предприятия перспективы лично для вас на данный момент. Но жалобы должны быть - и не только в эту курьерскую компанию. Роскомнадзор.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!   С доставка (виртуальный адрес) б/у вещей, купленных на аукционе, проблем нет?  

Поделиться сообщением

30 минут назад, natanata сказал:

Доброго времени суток!   С доставка (виртуальный адрес) б/у вещей, купленных на аукционе, проблем нет?  

Здравствуйте!

Никаких проблем или сложностей нет, подобные товары пересылаются стандартно, как и любой другой товар.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти