Перейти к содержанию
browneyed

Инвойс таможенная декларация

Рекомендуемые сообщения

сегодня сформировала на отправку первую посылку в новом кабинете. И в выставленном счете обнаружила строку:

Услуга Alfaparcel - инвойстаможенная декларация £3.00

Вопрос: что это за услуга, как она могла оказаться в моем счете и можно ли ее избежать? посмотрела в статистике услуг - там пусто.

Через старую службу 4 посылки отправила - не было такой услуги, а тут вдруг появилась. Я в полном недоумении... :huh:

Поделиться сообщением

сегодня сформировала на отправку первую посылку в новом кабинете. И в выставленном счете обнаружила строку:

Услуга Alfaparcel - инвойстаможенная декларация £3.00

Вопрос: что это за услуга, как она могла оказаться в моем счете и можно ли ее избежать? посмотрела в статистике услуг - там пусто.

Через старую службу 4 посылки отправила - не было такой услуги, а тут вдруг появилась. Я в полном недоумении... :huh:

Такая строка в счёте обычно появляется, когда Вы просите указать определённую стоимость содержимого посылки (отличающуюся от реальной). Возможно, при заказе посылки, вы ввели неправильную сумму для таможенной декларации?

Поделиться сообщением

а можно эту операцию отменить? посылку еще не отправили.

и 2-ой вопрос: обязательно ли заполнять эти поля?

Поделиться сообщением

Такая строка в счёте обычно появляется, когда Вы просите указать определённую стоимость содержимого посылки (отличающуюся от реальной). Возможно, при заказе посылки, вы ввели неправильную сумму для таможенной декларации?

это где о таком написано?? Я последний раз правда полгода назад заказывала, но за занижение суммы инвойса с меня денег не взяли

Поделиться сообщением

это где о таком написано?? Я последний раз правда полгода назад заказывала, но за занижение суммы инвойса с меня денег не взяли

Значит, забыли включить это в счёт))) вам просто повезло. С меня взяли.

Поделиться сообщением

написала в службу поддержки, денежку вернули, за что огромное спасибо! оказывается поля нужно обязательно заполнять, а сумму можно посмотреть в счетах.

Поделиться сообщением

Интересно, а как определяется что стоимость занижается?

Неужели сами считаете общую стоимость по инвойсам?

У нас в посылке бывает по 5 и более заказов...

Опираясь на прежний опыт, когда АП сам заполнял декларацию, мы ставим очень приблизительно сумму, допустим, 200ф за коробку. Пока еще вопросов у таможни не возникало.

Изменено пользователем Uncle Fedor

Поделиться сообщением

Интересно, а как определяется что стоимость занижается?

Неужели сами считаете общую стоимость по инвойсам?

У нас в посылке бывает по 5 и более заказов...

Да, приходится всё считать "вручную", действительно в посылке бывает по несколько заказов, в каждом заказе ещё выборочно товары отправляются (так как остальные в досыле...) и поэтому нельзя просто брать общую сумму заказа, приходится каждый товар отдельно считать - очень неудобно. А оставить поле пустым нельзя.

Поделиться сообщением

захожу в меню "мой склад", отмечаю посылки для отправки и вот тут возник вопрос: на что нужно ориентироваться при подсчете суммы: напротив каждой посылки есть "№счета" и есть "№заказа"? у меня информация в них разная...

Поделиться сообщением

захожу в меню "мой склад", отмечаю посылки для отправки и вот тут возник вопрос: на что нужно ориентироваться при подсчете суммы: напротив каждой посылки есть "№счета" и есть "№заказа"? у меня информация в них разная...

на номер счета конечно, это ведь фактическая стоимость вашего заказа , т.е то что выкупили в итоге

Поделиться сообщением

на номер счета конечно, это ведь фактическая стоимость вашего заказа , т.е то что выкупили в итоге

Но из суммы счета придется вычитать стоимость доставки по Англии.

Поделиться сообщением

Господа, подскажите. Значит, если я в декларации указываю сумму сам, то с меня за это деньги берут - 3 евро?

Поделиться сообщением

Господа, подскажите. Значит, если я в декларации указываю сумму сам, то с меня за это деньги берут - 3 евро?

если ваша сумма по факту отличается от суммы покупок, то да.

если она соответствует действительности (без занижения), то нет.

Поделиться сообщением

Ну, в принципе, занизил я всё по справедливости: вычел из стоимости доставку и скидочный купон.

Поделиться сообщением

Ну, в принципе, занизил я всё по справедливости: вычел из стоимости доставку и скидочный купон.

Доставка итак не входит в стоимость, указываемую в декларации. Так что если вы указали реальную цену товаров в посылке (без доставки и с учётом всех скидок), то 3 евро с вас не возьмут.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти