Перейти к содержанию
browneyed

Инвойс таможенная декларация

Рекомендуемые сообщения

Sweetnighter

если в посылке инвойс с полной стоимостью, то с вас возьмут эти 3ф. Готовьте confirmation letter в доказательство.

Поделиться сообщением

Sweetnighter

если в посылке инвойс с полной стоимостью, то с вас возьмут эти 3ф.

За что? Указана реальная стоимость товара.

Поделиться сообщением

За что? Указана реальная стоимость товара.

ну на основании чего АП узнает стоимость товара? Я думаю на основании инвойса , который бывает в посылке. А в нем почти всегда цена без учета скидки.

Поделиться сообщением

ну на основании чего АП узнает стоимость товара? Я думаю на основании инвойса , который бывает в посылке. А в нем почти всегда цена без учета скидки.

Да? Не знаю, мне обычно приходят посылки с инвойсом реальным - со всеми скидками.

А если без скидки цены в инвойсе - то да, придётся подтверждать.

Поделиться сообщением

Добрый день. Существует ли услуга заполнения таможенной декларации работниками Альфапарсель?

Поделиться сообщением

Добрый день. Существует ли услуга заполнения таможенной декларации работниками Альфапарсель?

Да, она платная.

http://www.alfaparcel.com/fullpricelist

Или, необязательно, заполнение таможенной декларации на основании пожеланий клиента

Поделиться сообщением

Куда писать? Я галочки такой не видела...

Поделиться сообщением

Куда писать? Я галочки такой не видела...

Там есть галочка при оформлении заявки на упаковку.

Но если вы уже отправили заявку, тогда вдогонку пишите сообщение в службу поддержки.

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Вчера оплатила посылку и только потом увидела в счете строку 3 ф за декларацию. Столько лет покупаю через АП и никогда такого не было. 2 часа составляла декларацию по письмам из магазина, разница у меня получилась не более 10ф, а меня уверяют, что практически вдвое я стоимость занизила и поэтому с меня взяли 3 ф. Занижать стоимость на такую сумму   смысла не было вообще , посылка идет одна и сумма все равно не превышала 1000 евро. Очень неприятный осадок. 

Изменено пользователем LYUBA

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 17:31, LYUBA сказал:

Всем добрый день. Вчера оплатила посылку и только потом увидела в счете строку 3 ф за декларацию. Столько лет покупаю через АП и никогда такого не было. 2 часа составляла декларацию по письмам из магазина, разница у меня получилась не более 10ф, а меня уверяют, что практически вдвое я стоимость занизила и поэтому с меня взяли 3 ф. Занижать стоимость на такую сумму   смысла не было вообще , посылка идет одна и сумма все равно не превышала 1000 евро. Очень неприятный осадок. 

Здравствуйте!

Все верно, в таможенной декларации Вы указали меньшую стоимость содержимого посылки, нежели указано в магазинных инвойсах, приложенных к Вашим заказам, поэтому в счет была включена оплата услуги "Инвойс-/таможенная декларация". Как Вам уже сообщила служба поддержки Alfaparcel по внутренней почте - оплата данной услуги будет Вам возвращена.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти