Jump to content
Pulsar

Обувь из Англии

Recommended Posts

А как вы с размерами? Муж носит у меня 42 размер. Это я так понимаю 12? Просто он не очень любит чтоб ходить по магазинам и мерить, вот стопу его измерить все никак не получается. Он одел что то и ходит. Обычно я сама все покупаю в интернет или нахожу в магазине, он идет конкретную вещь и мерит. Вот обувь еще не брала. На свой 37, брала 5, в притык, думаю зимнюю обувь возьму 6.

А как вы с размерами? Муж носит у меня 42 размер. Это я так понимаю 12?

Если речь о мужской обуви, то 42 размер - это 8UK. Мужу на стопу 27 см. именно 8-ку берем.

Цитата(Гульшат @ 5.9.2013, 14:49)

Если речь о мужской обуви, то 42 размер - это 8UK. Мужу на стопу 27 см. именно 8-ку берем.

У меня размер 40,5, беру 7Uk. Но Не забывайте есть еще полнота обуви, хоть и не у всех производителей. Так что на это тоже стоит обращать внимание.

И часто магазины приводят таблицы для определения размера обуви по длине ноги в см.

У меня размер 40,5, беру 7Uk. Но Не забывайте есть еще полнота обуви, хоть и не у всех производителей. Так что на это тоже стоит обращать внимание.

И часто магазины приводят таблицы для определения размера обуви по длине ноги в см.

А какая у вас длина стопы? Просто тогда не получается 42 размер 8UK :rolleyes:

А какая у вас длина стопы? Просто тогда не получается 42 размер 8UK

Для определения размера обуви есть вот такая универсальная таблица.

Измеряете длину стопы, сверяете с европейским размером и определяете размер UK

12UK - это аж 47!!! У моего мужа 12UK.

Для определения размера обуви есть вот такая универсальная таблица.

Измеряете длину стопы, сверяете с европейским размером и определяете размер UK

По этой таблице на мою ногу 27,7 мне подходит 9UK и это правда. И у мужа 9UK. Только почему-то мне его обувь великовата, а ему моя, соответственно, маловата. У меня нога достаточно широкая и подъемная. И мужа стандартная.

По этой таблице на мою ногу 27,7 мне подходит 9UK и это правда. И у мужа 9UK. Только почему-то мне его обувь великовата, а ему моя, соответственно, маловата. У меня нога достаточно широкая и подъемная. И мужа стандартная.

Может быть, в ширине разница, мужская обувь шире.

Цитата(Gron @ 6.9.2013, 4:52)

А какая у вас длина стопы? Просто тогда не получается 42 размер 8UK

У меня длина стопа 26 см это соответствует 7UK. Если не ошибаюсь 42 это и будет 8UK. Но существует и еще несколько факторов. например Колодки даже одного производителя могу отличаться по форме. Отличия конечно не значительные, но все-таки при одном и том же размере возможно одна пара будет удобной, а вторая нет. Ну и не забывайте про полноту, это тоже может очень сильно влиять на выбор. Если есть сомнения, что обувь будет мала, можно заказать на 1/2 размера больше. Если размер будет немного велик, можно использовать стельки из кожи. Они конечно не сделают длину меньше, но полнота немного уменьшится. К тому же стельки впитывают пот и их проще просушить.

Ещё как вариант попробуйте найти в магазине(но если город небольшой, то скорее всего английскую обувь не найдете) и примерьте, тогда уже точно не ошибетесь.

Edited by Gron

фото моих приобретений через АП в Англии:

e7daaedafdfet.jpg

36279f08cfe0t.jpg

17e76e052f%38%30t.jpg

a44130aa45bdt.jpg

f164f0d5e5a1t.jpg

e7daaedafdfet.jpg

36279f08cfe0t.jpg

17e76e052f%38%30t.jpg

a44130aa45bdt.jpg

f164f0d5e5a1t.jpg

У последних красных какая подошва? Хорошо гнется при ходьбе? У мужа были подобные, но покупали здесь. Так он замучался, подошва не гнулась практически. Ходить ему тяжело бло в них.

У последних красных какая подошва? Хорошо гнется при ходьбе? У мужа были подобные, но покупали здесь. Так он замучался, подошва не гнулась практически. Ходить ему тяжело бло в них.

да подошва не сильно гнется, но это детские тапочки

Вы где приобретали и за сколько?

Вы где приобретали и за сколько?

вся обувь была куплена в спортдиректе на распродаже

рибок изитон 20 фунтов

детские красные сандалии 2 фунта

черные туфли для девочки 1,5фунта

красные тряпичные кеды 5 фунтов

белые кроссовки для девочки 7 фунтов

Edited by kavkaz-314