Перейти к содержанию
Asmiralda

Resolution centre, кейс, диспут

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я недавно на ebay, поэтому объясните, пожалуйста, что такое диспут и когда нужно его открывать? И если возникнут проблемы - диспут и всё в этом роде, Вы этим занимаетесь?

Спасибо заранее за ответ!

Изменено пользователем Asmiralda

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Я недавно на ebay, поэтому объясните, пожалуйста, что такое диспут и когда нужно его открывать?

Диспут открывается в том случае, если Вы, к примеру, не получили товар, или товар не соответствует описанию, или это подделка. Диспут открывается покупателем и направлен на замену товара или возврат денег. Это процедура, она прописана в правилах ebay и paypal, есть временные ограничения для открытия диспута после покупки. У Вас и/или у продавца попросят предоставить документы, и на их основе вынесут решение, кто прав, а кто нет.

Поделиться сообщением

Если у вас возникли трудности с продавцом товара, вы всегда можете открыть так называемый "диспут". Ebay предоставляет вам возможность пользоваться этим online-процессом именно для разрешения спорных ситуаций. Диспут может открыть как покупатель, так и продавец. В первом случае причиной может стать неполучение товара или несоответствие товара описанию, а во втором - неоплата отправленного и полученного покупателем товара.

Поделиться сообщением

В первом случае причиной может стать неполучение товара или несоответствие товара описанию, а во втором - неоплата отправленного и полученного покупателем товара.

А что, разве хоть один продавец отправляет товар до его оплаты? :blink: Не подскажете таких, случайно? ;)

Поделиться сообщением

А что, разве хоть один продавец отправляет товар до его оплаты? :blink: Не подскажете таких, случайно? ;)

Думаю, все же имелась в виду неоплата выигранного лота

Поделиться сообщением

думаю, имелось в виду, что человек выиграл лот, потом передумал покупать, например, а селлер уже оплатил Ибэю свои фи. Получается, он должен дать Вам страйк, чтобы вернуть свой фи за выставленный товар, и еще раз его продать.

хотя, таки есть люди, которые отправляют товар до оплаты. Это в основном новички, которые еще не разобрались, что к чему.

Поделиться сообщением

Кстати как я слышал в случае неудачной покупки открываете диспут. Если продавец не сможет доказать,что он отправил вам товар,то в случае оплаты палкой через некоторое время ebay компенсирует вам стоимость товара. Какова эта компенсация?Как я понял по решению комиссии ebay по компенсациям?Могут часть,могут полностью,могут ничего...Я правильно это понял?Кому-нибудь приходилось иметь дело с возвратом денег?Сколько длятся эти разборки?

Поделиться сообщением

При диспуте вам нужно доказать, что вы не получили товар, за который платили, а продавцу нужно доказать, что он отправил товар вам. Диспут разрешает Paypal, а не ebay. Если вы получили товар и продавец может доказать это по своим документам (по трекингу например), то возврат денег вам точно не светит B)

Поделиться сообщением

При диспуте вам нужно доказать, что вы не получили товар, за который платили, а продавцу нужно доказать, что он отправил товар вам. Диспут разрешает Paypal, а не ebay. Если вы получили товар и продавец может доказать это по своим документам (по трекингу например), то возврат денег вам точно не светит B)

А как я могу доказать,что не получил товар? <_<

Ну или предположим продавец не докажет,что отправил товар...вернут деньги полностью или частично?

Поделиться сообщением

Когда Вы открываете диспут,Вам дают 20 дней для решения разногласий, после этого, если переговоры с продавцом не принесли никаких результатов, нужно спор переводить в претензию и ждать еще 10 дней рассмотрения вопроса PayPal.После этого Вы получаете полную сумму или не получаете ничего(кстати Вы можете указать в претензии,что Вы готовы и на частичную компенсацию. Я думаю личный опыт-это самое лучшее,попробуете-поймете:)

Изменено пользователем dicktrasy

Поделиться сообщением

Как правило ПП всегда на стороне покупателя. Если продавец не докажет, что отправил товар, вам просто верят на слово.

Поделиться сообщением

Вам не нужно доказывать ровным счетом ничего, т.к. в этом случае Вы пострадавший, Вы просто стоите на своем НЕ ПОЛУЧИЛ ПОСЫЛКУ, а PayPal уже будет разбираться с продавцом и его приключениями, документы об отправке в 90%, если нет трек-номера не играет никакой роли, возврат обычно 100% ЛОТ+ДОСТАВКА. Бывают и исключения из правил. То есть если продавец отправил, но Вы не получили посылку по вине почтовиков виноват Селлер.

Поделиться сообщением

Диспут-это спор относительно какой-нибудь сделки , по различным причинам не удовлетворивший стороны. Открывается в Paypal не раньше 10 дней, но не позже 45 дней с момента совершения оплаты. В диспуте высказывают свое мнение продавец и покупатель, PayPal вершит правосудие. Если покупатель не оплатил лот, продавец откроет не дспут, а CASE о неоплате,что в случае дальнейшего игнорирования покупателем приведет к страйку, а потом и блокированию аккаунта покупателя.

Клейм- это притензия на возврат средств без лишних слов

Изменено пользователем GREENCAMP7320

Поделиться сообщением

подскажите как открыть диспут? (на сайте ebay не нашёл )

:help::help:

Поделиться сообщением

На Вашей странице eBay (My eBay) - Account - Resolution Centre.

Или в Вашем аккаунте на сайте paypal.com - Центр разрешения проблем (Resolution Centre).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти