Перейти к содержанию
Asmiralda

Resolution centre, кейс, диспут

Рекомендуемые сообщения

Напомните, пожалуйста, какие сейчас сроки для открытия диспута с момента оплаты лота.

Смотря что вы имеете в виду - вам не отправили до сих пор покупку? Или вы уже получили и есть проблемы? Первое - через 7 дней с момента оплаты можете открывать кейс. Второе - в течении 30 дней с момента получения (если есть трек номер отметкой о доставке) или приблизительной датой получения - поздней датой интервала, указанного в деталях вашего заказа продом (если доставка безтрековая). Это сроки eBay.

А что с продом не удается договориться по мирному? Или вообще не хочет общаться? Даже если не отвечает - пишите письма каждый день несколько дней, не открывайте кейс сразу. eBay не любит, когда покупатель с наскоку обращается к ним.

Поделиться сообщением

Продавец товар отправил 26 марта, есть трек. По треку 27 марта прибыл в Украину, 28 прошёл таможню, последнее движение 29 марта - и всё.

В деталях заказа ожидаемая дата доставки 6-18 апреля. Написала продавцу, что товара до сих пор не - ответил, мол, не мои проблемы, товар в пути. Может и так, просто боюсь пропустить сроки в случае чего.

Какими должны быть мои действия?

Поделиться сообщением

Открыть Диспут (case) - причина "Товар не получен".

Поделиться сообщением

Открыть Диспут (case) - причина "Товар не получен".

То есть если ожидаемые сроки доставки вышли, то сразу можно открывать? Или по правилам eBay нужно ещё ждать какое-то время или бомбить продавца письмами? На первое письмо он ответил, на второе - нет.

От eBay я получила после первого письма такое письмо: "Мы сообщили покупателю о проблеме. Мы сожалеем, что вы не получили купленный товар. Ваш запрос открыт, и мы попросили продавца ответить и решить проблему до 29 апреля 2018 года.

Если вы не получили ответ от продавца или не можете найти решение, вы можете включить eBay с 29 апреля 2018 года. Из этого письма перейдите к деталям запроса или в Мой eBay к обзору покупки. Затем мы рассмотрим ваше дело и обычно принимаем решение в течение 48 часов."

Они дают продавцу 10 дней для решения проблемы. Меня интересует, есть ли у меня время ждать до 29 апреля с диспутом, если лот был оплачен 22 марта? Я не помню, вроде полтора месяца можно ждать?

Поделиться сообщением

Продавец товар отправил 26 марта, есть трек. По треку 27 марта прибыл в Украину, 28 прошёл таможню, последнее движение 29 марта - и всё.

В деталях заказа ожидаемая дата доставки 6-18 апреля. Написала продавцу, что товара до сих пор не - ответил, мол, не мои проблемы, товар в пути. Может и так, просто боюсь пропустить сроки в случае чего.

Какими должны быть мои действия?

В данной ситуации у вас большой срок. Кстати на крайний случай - при оплате Палкой - на открытие дела срок больше. Там отсчитывают от оплаты и срок на открытие диспута 180 дней - особенно при недоставленном при трекномере, так что не беспокойтесь о сроках в вашей ситуации.

От eBay я получила после первого письма такое письмо: "Мы сообщили покупателю о проблеме. Мы сожалеем, что вы не получили купленный товар. Ваш запрос открыт, и мы попросили продавца ответить и решить проблему до 29 апреля 2018 года.

Если вы не получили ответ от продавца или не можете найти решение, вы можете включить eBay с 29 апреля 2018 года. Из этого письма перейдите к деталям запроса или в Мой eBay к обзору покупки. Затем мы рассмотрим ваше дело и обычно принимаем решение в течение 48 часов."

Они дают продавцу 10 дней для решения проблемы. Меня интересует, есть ли у меня время ждать до 29 апреля с диспутом, если лот был оплачен 22 марта? Я не помню, вроде полтора месяца можно ждать?

Вы уже открыли диспут - вам об этом сообщила служба eBay. Ваш запрос открыт, и мы попросили продавца ответить и решить проблему до 29 апреля 2018 года Теперь в течении 10 дней продавец должен решить с вами проблему. Либо договориться и вы закроете дело, либо вернет деньги вам без разговоров. Вы тоже можете писать в деле сообщения проду - эта переписка будет в вашу пользу при передаче дела на усмотрение службы поддержки eBay. Напишите опять (в открытом деле) обращение к проду с изложением всех обстоятельств. Очень уважительно, здрасте-досвиданье, будьте любезны и т.д.

Если до 29 включительно прод денег не вернет (или посылка не объявится) - передаете дело на решение службы поддержки eBay - они вам об этом написали Если вы не получили ответ от продавца или не можете найти решение, вы можете включить eBay с 29 апреля 2018 года. Переводчик у вас переводит фигово - это не включить, а подключить к решению проблемы.

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

Так это диспут и есть? :unsure: Я вообще-то писала через опцию "связаться с продавцом" - "товар не получен", и так поняла, что вот если я 29 апреля подключу eBay - то это как раз и будет диспут. Ну ладно, диспут так диспут.

Он сейчас ответил ""yes but that is DHL not my debt shipment number is present I have legally post submitted"

Как будто он не в курсе, что отправитель должен разыскивать посылку, а не получатель.

Или получатель тоже может, если отправление по треку находится в стране получателя?

Поделиться сообщением

Он сейчас ответил ""yes but that is DHL not my debt shipment number is present I have legally post submitted"

Как будто он не в курсе, что отправитель должен разыскивать посылку, а не получатель.

Или получатель тоже может, если отправление по треку находится в стране получателя?

Ну попробуйте в DHL зайти и написать - может ответят, какие проблемы с посылкой. Конечно, отправитель тем более может и должен узнать - ему просто неохота, о чем он вам и сообщает, типа не моя забота - номер дал, все легально. А у вас DHL курьерская доставка на Украину? Или в Россию? То, что она не прошла таможню - очень настораживает. В России вот проблема с доставкой физлицу через DHL courier, точнее ее нет вообще.

Так это диспут и есть? :unsure: Я вообще-то писала через опцию "связаться с продавцом" - "товар не получен", и так поняла, что вот если я 29 апреля подключу eBay - то это как раз и будет диспут. Ну ладно, диспут так диспут.

После 29 если вы подключите eBay уже никакого диспута не будет - как служба поддержки решит, так и будет. И спрашивать уже никого они не станут. Так что если после 29 у вас еще будет продолжаться разбирательство с DHL, вскроются новые тонкости доставки, которые вы можете сами разрешить - передавать дело в руки eBay еще рано.

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

А у вас DHL курьерская доставка на Украину? Или в Россию? То, что она не прошла таможню - очень настораживает. В России вот проблема с доставкой физлицу через DHL courier, точнее ее нет вообще.

Да, доставка DHL в Украину.

Почему не прошла таможню? Вроде прошла:

DEPARTURE_FROM_INWARD_OE

Mar-29-2018, 22:00 PM

HELD_BY_CUSTOMS

Mar-28-2018, 22:00 PM

ARRIVED_IN_DESTINATION_COUNTRY_NO_COOP

Mar-27-2018, 22:00 PM

TO_BE_SENT_ABROAD

Mar-26-2018, 22:00 PM

Поделиться сообщением

Я не знаю тонкости DHL courier на Украину. Если таможку прошла - вообще непонятно, почему застряла. Пишите в DHL, я помню когда еще в России хоть как-то таможили (вроде осенью прошлого года у дочки была покупка с доставкой через DHL express), то обязательно через услуги таможенного брокера и связывались с получателем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти