Перейти к содержанию
Shipunovska

Статусы при отслеживании посылки

Рекомендуемые сообщения

Статус высланной мне в Россию посылки на сайте Ройял Майл выглядит следующим образом: Your item, posted on 18/01/10 with reference RJ*********GB has been passed to the overseas postal service for delivery in SOUTH AFRICA.

Я правильно понимаю, что он передан в почтовую службу Южной Африки?

Это кажется очень странным и я начинаю беспокоиться.

Поделиться сообщением

Для того, чтобы связаться с почтовой службой для выяснения статуса посылки, нужен ее номер. Судя по той информации, которую Вы предоставили, посылка действительно отправлена в Южную Африку. Вероятно, это просто сбой в работе системы отслеживания.

Если Вы не хотите публиковать номер Вашей посылки на форуме, обратитесь, пожалуйста, за информацией в службу поддержки.

Поделиться сообщением

Кстати трекинг-номер можно спокойно писать и на форуме - по нему нельзя вычислить кому именно отправлена посылка (только индекс почтового отделения).

Поделиться сообщением

Первый раз пользуюсь EMS. Идет две посылки. Обе посылки уже в Москве. Только у одной статус In progress, а у другой сегодня статус сменился на Accepted. Что означают данные статусы?

Поделиться сообщением

Первый - в обработке, второй - посылка принята. Это означает, соответственно, что первую посылку еще регистрируют на почте, а вторую уже приняли в обработку.

Поделиться сообщением

помогите разобраться, я не пойму где моя посылка, в Москве? А таможню уже прошла или нет? А то она уже неделю без движения лежит.

Parcel tracks

Date Time Location Tracking Event

05-04-2010 04:11 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Arrived in destination country

01-04-2010 13:30 International Hub Despatched from hub

01-04-2010 02:43 International Hub Left origin country

01-04-2010 00:24 International Hub Arrived at outward Office of Exchange

31-03-2010 19:34 Cambridge Depot On route to hub

31-03-2010 18:10 Cambridge Depot Collected from customer

31-03-2010 16:39 WDM Online

Поделиться сообщением

Ваша посылка пришла в Москву, но еще не прошла таможню. Сейчас есть задержки в работе почты - наберитесь терпения...

Поделиться сообщением

Позвольте проявить любопытство.. что мой статус означает:

13-04-2010 02:40 International Hub Left origin country

13-04-2010 00:20 International Hub Arrived at outward Office of Exchange

12-04-2010 19:25 Cambridge Depot Arrived at Local Hub

12-04-2010 18:09 Cambridge Depot Collected from customer

10-04-2010 13:30 International Hub Despatched from hub

Поделиться сообщением

Ваша посылка физически покинула Англию.

Поделиться сообщением

У меня еще один вопрос по статусу. Получила одну из двух посылок. Нормально. Вторая посылка побольше. У первой посылки после статуса Accepted появился статус On the route to delivery agant, а потом In delivery depot. Затем посылку доставили.

Отслеживаю вторую посылку. В понедельник появился статус Accepted, сейчас появился статус Held, а когда заходишь в детали, там написано Awaiting for customs clearance. С первой посылкой такого статуса я не видела. Означает ли это что мы попали на таможенные пошлины?

Поделиться сообщением

Пока это сказать нельзя. В настоящее время посылка ожидает прохода таможни. Скорее всего, статус появился из-за того, что посылку решили досмотреть. Вероятнее всего (особенно если не превышены лимиты и нет ничего подозрительного в посылках) посылку досмотрят и она продолжит свой путь.

Поделиться сообщением

Нашла полезную информацию, может кому-то пригодиться:

"Что означают статусы на сервисе отслеживания?

Приём -- посылку приняли в офисе ЕМС/почтовом офис там

Экспорт -- посылка вылетела из Великобритании/страны отправления. в случае ЕМС идет 3-5 дней, в случае royal mail -- неделя-полторы-две (в зависимости от страны)

Импорт -- посылка прибыла в Москву. В случае с ЕМС эта запись может стоять 1-3 дня, в случае с royal mail до недели.

Передано таможне -- то что и написано -- поступила на таможню (не обязательно на досмотр, может и проскочить таможню без досмотра/вскрытия). операция висит 1-3 дня, больше пяти -- 90% что посылку задержали (вне зависимости от того ЕМС это или royal mail).

Обработка (атрибут операции -- Покинуло место международного обмена) самый заветный пункт, посылка прошла таможню.

Обработка (атрибут операции -- Сортировка) -- посылка перешла в сортировочный цех, с этого момента можно ждать посылку в течение 1-2-х дней. (для случая ЕМС. для royal mail -- 3-7 дней до получения извещения в ящик) "

Ну вот как-то так :hi:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти