Перейти к содержанию
Авторизация  
Igor

Хобби и коллекционирование

Рекомендуемые сообщения

Вот тут обсуждали что люди покупают в интернет-магазинах. Однако там в основном обсуждали этот вопрос "в общем". Тем, посвященных детским товарам, одежде много. Я предлагаю обсудить еще одну - сувениры по фильмам, популярным передачам, книгам и т.п.

Я начал свою историю покупок именно с сувениров. В России их достать очень сложно, а то что есть либо очень дорого, либо не то, чего мне хотелось или себе лично, или в подарок. Вот я и начал искать возможности делать покупки за границей. Так уж получилось, что наиболее удачный опыт у меня получился вместе с Alfaparcel, вот и создать эту тему я решил здесь. Надеюсь, что со временем здесь напишут те, кто, как и я, увлекается покупками сувениров и поделится своими историями и покупками - может быть даже это перерастет в большое обсуждение? Посмотрим.

Для старта предлагаю Вашему вниманию несколько свежих фотографий части мой коллекции, которая будет расти, надеюсь.

Меч Дарта Вейдера из 3-го эпизода Звездных Войн:

dsc1279dd.th.jpg

Точилка TopGear V8-powered - как говорится, "как жаль, что не все в мире работает от V8!":

dsc12%38%30dd.th.jpg

Скромный набор брелоков:

dsc1285dd.th.jpg

и одна из покупок, сделанных в подарок - шарф Гриффиндора (на фото только эмблема):

dsc1287dd.th.jpg

P.S. Если Вам нужны будут комментарии по поводу покупки сувениров - пишите, расскажу где что искать - ну и сами делитесь интересными ссылками!

Поделиться сообщением

Привет!Прикольные сувенирчики! На ebay видел много такого товара...

А ты интернет-магазинах покупаешь? дай пару ссылок посмотреть B)

Поделиться сообщением

Привет!Прикольные сувенирчики! На ebay видел много такого товара...

А ты интернет-магазинах покупаешь? дай пару ссылок посмотреть B)

Спасибо! Покупал пока только на британском Амазоне и ebay - вот сейчас как раз ко мне новая партия едет. Ищу еще магазы, где можно покупать свениры - но пока ничего интересного не нашел. На самом деле, все самое популярное можно кпить на Амазоне. А вот за редкими вещами нужно "охотиться". Сейчас вот разведываю пару новых сайтов - американских - вроде бы даже с доставкой в Россию. Но пока что мне кажется, что у них дороговато. Но - как что разузнаю - напишу.

Поделиться сообщением

На неделе приехала ко мне очередная посылка, с новыми сувенирами. В дополнение к заказанным в Японии - жаль долго идет все это.... праздники и почта работает "с пятого на десятое". Вот несколько новых фотографий из моей коллекции:

ДеЛорин из "Назад в будущее":

dsc2975c.th.jpg

Дарт Вейдер собственной персоной:

dsc2951.th.jpg

Фотографии с автографами:

dsc3038.th.jpg

И новый DVD Джеймса Мэя:

dsc3045.th.jpg

DVD Джеймса Toy Stories я уже посмотрел. Мне понравилась фраза, которую он воспроизвел в своем интервью, что "день, когда человек заканчивает играть - это день, когда он начинает готовиться к смерти". Так что будем продолжать играть )))

Поделиться сообщением

Добавлю несколько новых фотографий в надежде обновить тему.

Итак, вот относительно недавние пополнения моей коллекции. Автограф Дэвида Суше ("с наилучшими пожеланиями, Дэвид Суше"):

DSC_4483-150x150.jpg

Довольно редкий коллекционный предмет - копия шлема Дарта Вейдера фирмы Riddell:

0016-150x150.jpg

И - Звездный Разрушитель из серии Star Wars: The Official Starships & Vehicles Collection фирмы DeAgostini. Это редкая вещь для России - у нас эта серия вообще не выходила, надеюсь, что пока:

005-150x150.jpg

Поделиться сообщением

Для старта предлагаю Вашему вниманию несколько свежих фотографий части мой коллекции, которая будет расти, надеюсь.

Меч Дарта Вейдера из 3-го эпизода Звездных Войн:

Точилка TopGear V8-powered - как говорится, "как жаль, что не все в мире работает от V8!":

Скромный набор брелоков:

и одна из покупок, сделанных в подарок - шарф Гриффиндора (на фото только эмблема):

P.S. Если Вам нужны будут комментарии по поводу покупки сувениров - пишите, расскажу где что искать - ну и сами делитесь интересными ссылками!

Да уж!

И не думала, что такие сувениры бывают. Ну там футболки, носочки...магниты - это понятно.

Но точилка "Top Gear"- это круто!! Фанатею от этой передачи :D

Может подскажите где можно купить товары с "Top Gear"?

Поделиться сообщением

Taffi, я бы рекомендовал Вам официальный магазин TopGear - там большой выбор сувениров весьма необычных, в том числе - точилка. Кстати, на ebay очень много чего интересного есть - те же автографы, DVD и книги.

Поделиться сообщением

Очень порадовал меня ДеЛорин из "Назад в будущее" :)))

Поделиться сообщением

Очень интересная тема, люблю смотреть TopGear. Спасибо за сайт, многое понравилось. Обязательно что-то закажу.

Поделиться сообщением

Yes! TopGear прекрасная тема для сувениров, можно столько приятных подарков выбрать взрослым мальчикам любого возраста, да и себя порадовать! Руки чешутся купить!

Поделиться сообщением

Да в магазинчике TopGear есть что прикупить, прикольные сувенирчики. Кто нибудь знает у них есть доставка в Украину, и можно ли оплатить покупки украинской картой?

Изменено пользователем etyen0220

Поделиться сообщением

Приглашаю всех , кто что-либо коллекционирует выкладывать фото или просто делиться впечатлением о пополнениях коллекций из посылок.

В первой посылки я получил пополнение своей пока небольшой коллекции исторической миниатюры из белого металла - размер 28 мм.

Македонская фаланга

post-10821-1333924826_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не сказать, что я увлекаюсь коллекционированием фигурок, но мимо пары спокойно пройти не смог..

Первую приобрел совершенно случайно - наткнулся на ибее на шикарный бюст Van Helsing Frankenstein's Monster от Sideshow Collectibles. Хотя первое время здравый смысл и сопротивлялся, видя цену, но чувства киномана все же взяли верх)

622974581185919.jpg285349787989361.jpg034995888235911.jpg

Материал: полистоун. Тираж: 2000 штук на мир.

В голове и груди - светодиоды.

Детализация шикарная!

Видеообзор:

Изменено пользователем MagisterYODA

Поделиться сообщением

И еще одно пополнение коллекции.

Freddy Krueger Mini Bust by Gentle Giant

792654146277749.jpg511177%38%306651568.jpg

Великолепная детализация. Ограниченный тираж 1500 штук на мир. Однозначный мастхэв для фанатов.

Видеообзор:

Изменено пользователем MagisterYODA

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация