Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

Поделиться сообщением

Не могли бы Вы поэтому сообщить здесь номер заказа, чтобы было понятно, о чем идет речь.

Не совсем понял какой номер заказа имеется ввиду, есть номер счета от Alfaparsel Invoice #ALFAIN20093716

Дата счета: 18/12/2009

Поделиться сообщением

Так намного понятнее).

Информация следующая.

Из пяти заказанных Вами пар нам доставлено три. Из этих трех пар одна - больше на один размер, чем мы заказали. Эту пару можно обменять в магазине на правильную, либо вернуть за неё деньги.

Еще одна из пар будет у нас 6-7 января, согласно информации из магазина.

Наконец, еще одной пары нет в наличии в магазине, что выяснилось уже постфактум, после того, как мы сделали заказ. Деньги за эту пару будут зачислены Вам на баланс и могут быть возращены Вам переводом в любое удобное время.

Что касается задержки в доставке - это вполне типично для этого времени года, учитывая Рождество (выходные) boxing day (выходной), Новый Год (выходной).

Любые пожелания по Вашему заказу предлагаю Вам сообщить нам через службу поддержки, т.к. мы не принимаем заказы либо пожелания по заказам через форум, а только от залогиненных клиентов через службу поддержки.

Поделиться сообщением

Очень хочу заказать Кларксы, тем более действительно по сравнению с Москвой цены в 3-4 раза ниже. Но возникает вопрос, что если пришлют брак, бывают же и скрытые дефекты, не видные невооруженным взглядом. Как происходит обмен или возврат? Опять же за чей счет оплачиваются почтовые расходы? Подозреваю , что это мероприятие не особо быстрое, если на тот момент закончиться подходящий размер, что будут возвращать деньги (комиссию за перевод за мой счет?)? В общем геммор еще тот, может купить в Москве в 3 раза дороже?

Поделиться сообщением

одной пары нет в наличии в магазине, что выяснилось уже постфактум, после того, как мы сделали заказ.

Любые пожелания по Вашему заказу предлагаю Вам сообщить нам через службу поддержки, т.к. мы не принимаем заказы либо пожелания по заказам через форум, а только от залогиненных клиентов через службу поддержки.

По моему понятно, что заказывая через вас все хотят сэкономить. В Москва обувь Clarks стоит от 5000 до 7000 руб. В Англии во время распродажи её можно купить за 20 - 40 фунтов. Но если неделю назад распродажных позиций было 370 то сейчас уже только 180 (не говоря уже о размерах в наличии). И я не уверен, что смогу подобрать что-либо другое для заказа.

Через службу поддержки мне до сих пор никто не сообщил, что одной позиции из моего заказа в магазине уже нет. Потому и задал вопрос на форуме, что здесь ощущается присутствие человека от Alfaparcel После вашего ответа я сразу же отправил свои пожелания в службу поддержки. Но у меня остался вопрос: Почему служба поддержки немедленно не сообщила о существенных событиях по заказу? При предыдущем заказе у меня была аналогичная ситуация, мне написали, что одного из заказанных товаров нет и я оперативно внес изменение в свой заказ.

Поделиться сообщением

Как уже упоминали, Clarks - это очень старая компания, с большим авторитетом, самая известная в Великобритании компания по производству обуви.

К тому же при заказе через Alfaparcel, сотрудники Alfaparcel проверяют всю продукцию, которая приходит к ним в офис на склады. Думаю особо волноваться не о чем.

А вероятность скрытых дефектов очень мала, из-за того, что я уже писал выше Clarks очень дорожит своим авторитетом самой известной компании и одной из самых самых известных в мире.

Ну, а если уж и случится такое, вероятность чего приблизительно 0, то я думаю, что даже если и комиссия за перевод денег обратно будет вычтена из Ваших денег, то потеряете Вы копейки. А вот за почтовые расходы ничего сказать не могу.

Но думаю рискнуть стоит. Единственное, что лучше сделать, так это пойти в Московский Clarks и померять в нём обувь, которая понравилась, чтобы знать точно размер, который нужен, а потом уже заказывать здесь.

Удачи.

Изменено пользователем Pens

Поделиться сообщением

Через службу поддержки мне до сих пор никто не сообщил, что одной позиции из моего заказа в магазине уже нет.

Насколько мне известно, изменения по Вашему заказу произошли тогда же (в тот же день) когда Вы открыли эту ветку. И сегодня Вам направлялась информация по заказу через поддержку.

Кроме того, будет наверно нелишним сослаться здесь на правила Alfaparcel:

Alfaparcel не несет ответственность за время доставки товаров от продавца на склад Alfaparcel.

http://alfaparcel.com/terms (п.14)

В период новогодних и рождественских праздников многие магазины работают с задержками. Сожалеем об этом, и понимаем Ваше недовольство, но ожидать от любого магазина гиперскорости сейчас очень сложно.

Поделиться сообщением

Через службу поддержки мне до сих пор никто не сообщил, что одной позиции из моего заказа в магазине уже нет.

Насколько мне известно, изменения по Вашему заказу произошли тогда же (в тот же день) когда Вы открыли эту ветку. И сегодня Вам направлялась информация по заказу через поддержку.

Если быть точным, то 4 января в 18:21 я открыл тему, в 20:59 Вы в форуме дали подробную информацию о состоянии моего заказа (за что Вам большое спасибо). 5 января в 11:09 я направил сообщение в службу поддержки и в 18:16 в ответ на моё сообщение я получил первый официальный ответ от Alfaparcel, а в 15:23 когда я писал свой пост на форуме про ответ в 18:16 ещё ничего не знал :pardon:

Кроме того, будет наверно нелишним сослаться здесь на правила Alfaparcel:

Alfaparcel не несет ответственность за время доставки товаров от продавца на склад Alfaparcel.

http://alfaparcel.com/terms (п.14)

Спасибо за напоминание. Я прекрасно понимаю что под новый год сроки вполне могут увеличится и никаких претензий ни к кому по срокам доставки у меня нет. :drinks:

Моя основная претензия совсем не к срокам доставки, а к качеству сопровождения заказа.

Наконец, еще одной пары нет в наличии в магазине, что выяснилось уже постфактум, после того, как мы сделали заказ. Деньги за эту пару будут зачислены Вам на баланс и могут быть возращены Вам переводом в любое удобное время.

Когда в Alfaparcel узнали что заказанной обуви нет в наличии в магазине? 21.12.09 - когда оплачивали заказ? или 4.01.10 - когда по моему запросу стали узнавать состояние заказа? И почему эта модель всё это время была в наличии на сайте и её смогли перезаказать сегодня 06.01.10 когда я об это мнаписал?

Из пяти заказанных Вами пар нам доставлено три. Из этих трех пар одна - больше на один размер, чем мы заказали. Эту пару можно обменять в магазине на правильную, либо вернуть за неё деньги.

Когда к вам поступила пара с неправильным размером? Почему сами сразу не запросили меня через службу поддержки: Что делать? или сами сразу не отправили на обмен?

Поделиться сообщением

Вы в форуме дали подробную информацию о состоянии моего заказа

Это и был ответ от Alfaparcel. Форум - составная часть фирмы и я её сотрудник, поэтому ответ, данный Вам здесь - это официальный ответ от Alfaparcel. Вы обратились по заказу сразу публично на форум, даже не попытавшись спросить о заказе в поддержке. Я дал Вам ответ, и как Вы сами признали - подробный.

Вся информация по Вашему заказу, включая и сам товар, стала доступна нам 4.01.2009, в тот же день, когда Вы открыли эту ветку. Кроме того, 4.01.2009 - это первый наш рабочий день после Новогодних выходных. Мы не работали 31, 1, 2, 3 января и информация об этом была размещена у нас на сайте заблаговременно (за две недели).

И в первый же день после того, как Новогодние выходные у нас закончились, Вам была дана информация по Вашему заказу. Причем информация была бы Вам выслана и без Вашей ветки на форуме, в порядке очередности по извещениям клиентов, т.е. в тот же день.

Ну, раз уж Вам непременно хочется иметь в наш адрес претензии, то пожалуй соглашусь в том, что можно иметь к нам претензию за то, что мой ответ на форуме не был продублирован Вам сразу же через службу поддержки :rolleyes:

Поделиться сообщением

Очень хочу заказать Кларксы, тем более действительно по сравнению с Москвой цены в 3-4 раза ниже. Но возникает вопрос, что если пришлют брак, бывают же и скрытые дефекты, не видные невооруженным взглядом. Как происходит обмен или возврат? Опять же за чей счет оплачиваются почтовые расходы? Подозреваю , что это мероприятие не особо быстрое, если на тот момент закончиться подходящий размер, что будут возвращать деньги (комиссию за перевод за мой счет?)? В общем геммор еще тот, может купить в Москве в 3 раза дороже?

При получении товар на склад, мы делаем сверку с заказом и в том числе, визуальную проверку на дефекты. Надо сказать, что до сих пор Clarks не грешил доставкой обуви с дефектами. Все-таки это солидная фирма.

В том случае, если дефекты все же есть, мы высылаем клиенту извещение (в т.ч. с фото) и если клиент решает вернуть товар в магазин - мы возвращаем товар в магазин, а деньги за товар - клиенту. Это бесплатно (если речь не идет об услуге виртуального адреса).

Если товар с браком, т.е. это вина магазина, то за обратную доставку в магазин платить не нужно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, прошу уточнить, доставка до вашего склада из магазина Clarks - бесплатная? Уточните, пожалуйста, по поводу детской обуви, я на сайте пыталась прочитать про доставку, поняла только что если устраивает доставка от 5-7дней и стоимость обуви выше 30 фунтов, то доставка бесплатная, но кроме дет.обуви. А если в заказ входит взрослая я и детская обувь, т.е. несколько пар?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, прошу уточнить, доставка до вашего склада из магазина Clarks - бесплатная? Уточните, пожалуйста, по поводу детской обуви, я на сайте пыталась прочитать про доставку, поняла только что если устраивает доставка от 5-7дней и стоимость обуви выше 30 фунтов, то доставка бесплатная, но кроме дет.обуви. А если в заказ входит взрослая я и детская обувь, т.е. несколько пар?

Детская обувь доступна только для доставки в магазин для предварительной примерки. На склад Alfaparcel доставка взрослой обуви бесплатная при стоимости покупки от 30 фунтов.

Поделиться сообщением

Детская обувь доступна только для доставки в магазин для предварительной примерки.

Т.е. детскую обувь через Alfaparcel нельзя купить??? А как ее тогда можно купить в Clarks?

Поделиться сообщением

Т.е. детскую обувь через Alfaparcel нельзя купить???

Можно, все стандартно. Мы забираем детскую обувь Clarks из оффлайнового магазина, клиент оповещается о том, что товар поступил на склад Alfaparcel.

Поделиться сообщением

12-03-10 оплатил товар по заказу №1409783460 Clarks.

Прошло 12 дней. Товар не доставлен на ваш склад.

Это нормально?

Поделиться сообщением

Прошло 7 рабочих дней. Выходные дни не считаются магазинами в доставке. Можно сказать, что этот товар доставляется с задержкой.

К сожалению, Clarks в последнее время не радует быстрыми сроками доставки, а кроме того, ряд товаров вообще стало невозможно покупать в Clarks с доставкой клиенту, а только с получением товара в оффлайновом магазине сети Clarks.

Все это приводит к задержкам, однако такие особенности Clarks, к счастью, не отразились на качестве обуви. :rolleyes:

Для отмены заказа и возврата денег напишите соответствующее сообщение в службу поддержки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти