Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, причём выглядит так, как будто это навсегда, а не акция.

Это не аутлет(

Поделиться сообщением

Это не аутлет(

Так на аутлет тоже бесплатная. Раньше платная была.

На не аутлет временно бесплатная.

Поделиться сообщением

Так на аутлет тоже бесплатная. Раньше платная была.

На не аутлет временно бесплатная.

Аааа!! Написано бесплатно! Нет, на аутлет это скорей всего до понедельника. А вот на обычном сайте ужа с апреля висит

Изменено пользователем ksu30

Поделиться сообщением

созрела и я на заказ для всей семьи именно кларкса - хочу хорошую и красивую обувь на осень. ну и конечно, чтоб не дорогая))). смотрю на сайт и аутлет - логически понятно, что на аутлете должно быть дешевле, т.к. последняя пара и прочее... вот думаю, а не получится что на аутлете - цена ниже, не потому что последняя пара, или не этот сезон... нет ли там таких приколов как в спортсдиректе - обувь на 2 дня ???

подскажите, еще по размерам,обувь идет размер в размер? кто какой размер себе брал? особенно интересует размер 37, 38, 39 -женский, мужской 42

Поделиться сообщением

нет ли там таких приколов как в спортсдиректе - обувь на 2 дня ???

Не должно быть такого.

Поделиться сообщением

созрела и я на заказ для всей семьи именно кларкса - хочу хорошую и красивую обувь на осень. ну и конечно, чтоб не дорогая))). смотрю на сайт и аутлет - логически понятно, что на аутлете должно быть дешевле, т.к. последняя пара и прочее... вот думаю, а не получится что на аутлете - цена ниже, не потому что последняя пара, или не этот сезон... нет ли там таких приколов как в спортсдиректе - обувь на 2 дня ???

подскажите, еще по размерам,обувь идет размер в размер? кто какой размер себе брал? особенно интересует размер 37, 38, 39 -женский, мужской 42

Очень нравится обувь Кларкс - особенно классические модели. По поводу качества - в магазине вы не попадете на фейк (да, обувь Кларкс подделывают). На аутлете кроме цены еще и радует более широкий ассортимент.

Сразу оговорюсь - размеры упоминаю российские и английские. Размеры в Кларксе не большемерят. Единственное учитывайте полноту - если у кого ножка широкая, и вроде 38, но комфортнее в 39 (и соответственно берете на 39) - то можно смотреть предыдущий размер (не 6,5 а 6 например) но в полноте Wide. Еще играет роль сама модель (Artisan, Narrative, K, Plus*). Но это уже только в своем ощущении вы проверите.

По своему опыту - ношу 39. Нога более широкая, чем стандартная полнота. Так Кларксы у меня и 6,5, и 7. Есть 7 - свободно-комфортно (сказалы бы, что большеваты, но неактуально, модель туфли-оксфорды на шнуровке). А есть 7 лодочка, мягкая стелька, туфли как перчатка - без следка не оденешь. Вроде идеально по размеру, но долго не могу носить. Есть другая похожая модель лодочка 6,5 - тоже как перчатки. Даже кажется, что маловаты. Но нога комфортнее себя ощущает.

По босоножкам проще - практически все 6,5 отлично сидят, даже 6 в полноте Wide.

Поделиться сообщением

У жены с аутлета четыре пары обуви. По качеству от остальной обуви Кларксон не отличаются. Все размера 5 на российский 38.

Поделиться сообщением

спасибо всем за отзывы. Особенно по размерам сориентировали.

Поделиться сообщением

У жены с аутлета четыре пары обуви. По качеству от остальной обуви Кларксон не отличаются. Все размера 5 на российский 38.

Вы уверены, что 38 - российский? На коробке с Кларксами когда указывается размер обуви UK и EUR - обычно написано UK5 EUR38. Соответственно российский 37 или 37,5. Если только полнота купленной обуви не стандартная D, а широкая G - тогда UK5 идет на EUR39 или 38 российский.

Поделиться сообщением

Года полтора назад заказала Clarks из линии plus* - размер UK6=EUR39,5. Оказались малы :sad: При том, что мне обычно 39 европейский подходит и в Clarks тоже не раз брала UK6.

Поделиться сообщением

Вы уверены, что 38 - российский? На коробке с Кларксами когда указывается размер обуви UK и EUR - обычно написано UK5 EUR38. Соответственно российский 37 или 37,5. Если только полнота купленной обуви не стандартная D, а широкая G - тогда UK5 идет на EUR39 или 38 российский.

Я в свое время интересовался и могу сказать, что разность российского и европейского размера обуви во многом надуманная. Есть ГОСТ 11373-88 определяющий размерность обуви и там, действительно, есть отличия от европейских размеров, только вряд ли им кто-то пользуется кроме производителей военной обуви (да и в тех я не уверен). Например в ГОСТ отсутствует женский размер 38, там после 37,5 сразу идет 38,5, но ведь все видели 38 размер в магазинах. Большая часть обуви, продаваемая в России является импортной и имеет европейскую маркировку размерности. Обувь производимая российскими компаниями тоже соответствует европейским размерам. Скажем у "Вестфалики" и "Парижской коммуны" есть женский размер 38 и это 245 мм, хотя по ГОСТ 245 мм - это должен быть размер 38,5. А вот если посмотреть размерную сетку http://www.sarenza.co.uk/size-guide, то UK5 или европейский 38 - это 244 мм.

Поделиться сообщением

В сайзгайде Clarks размер 5 - 23.7 см. Меньше чем в других магазинах.

Поделиться сообщением

В сайзгайде Clarks размер 5 - 23.7 см. Меньше чем в других магазинах.

Я видел и вначале очень сомневался, но на европейский 38 английская пятерка из Clarks подходит хорошо. Не знаю как они замеры делают.

Поделиться сообщением

Я видел и вначале очень сомневался, но на европейский 38 английская пятерка из Clarks подходит хорошо. Не знаю как они замеры делают.

Еще я подумала - ведь кто как любит носить - я вот не люблю, когда пальцы ног касаются или не дай боже упираются в носок обуви. Моя подруга носит иногда обувь, где ей приходится пальцы чуть сгибать, и ее это устраивает. И хотя с детства у нас одинаковый размер был - сейчас мы разошлись чуть ли не на 2 размера.

Поделиться сообщением

теперь вы меня совсем запутали. У меня размер 245мм, -обычно это подразумевает 37,5 рос. размер. Но так как 37,5 найти очень сложно, то при "живом" выборе обуви, покупаю, так, чтоб было кофмортно. Это получается или 38 размер, или слишком большие и я прохожу мимо этой пары. Я не люблю, чтоб пальцы упирались в носок, и не люблю когда слишком большие.

Американский у меня 7,5 размер. А вот английский, еще не определилась

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти