Перейти к содержанию
Vanessa

Воруют?

Рекомендуемые сообщения

James May, я читал те темы - ссылки на них Вы мне приводили уже в теме, открытой мною пару дней назад. Ту темы вы закрыли. Написал в этой конкретные вопросы. И услышать хочу конкретные вопросы. Ни одного ответа на мои вопросы в темах, ссылки на которые Вы привели, нет.

То, что АП может предоставить необходимые документы, это, конечно, хорошо, но откуда я знаю, какие документы мне нужны? Вопрос будет решаться на почте (какие акты с почты требовать для получения страховки и так далее). Вот так человек по незнанию, подпишет извещение и все - ничего потом не сделает, страховку не получит.

Заказ я оформлял как покупку через АП. И посылка ко мне уже идет. Готовлюсь к походу в ЕМС и потому и задаю вопросы, на которые, к сожалению, пока никто не дает ответов. Вы прочитайте пожалуйста мои вопросы. Не было ответов в пред темах на них.

Изменено пользователем incite

Поделиться сообщением

Итак:

1) ссылка: если Вы делали заказ через Alfaparcel, то вместе с посылкой к Вам едет и инвойс, с указанием содержимого и веса. Если при получении посылки ее реальный вес будет отличатся от указанного, то Вам нужно действовать как указано в ссылке - не подписывать акт получения посылки, мотивируя это тем, что вес не совпал и Вы хотите провести сверку. Отказать Вам в этом не имеют права (если курьер будет "качать права" надо сделать так)

2) если Вы отказались расписываться в получении посылки из-за проблем с содержимым, нужно немедленно связаться с Alfaparcel (лучше по телефону, но можно и при помощи срочного сообщения в личном кабинете), рассказать о случившемся и Вам скажут, что делать дальше (вплоть до подачи заявления на возмещение ущерба - страховку). Об этом написано здесь

3) о том, какие документы требовать с почты - это очень просто - всё, что Вам потребуется это копия извещения - в нем указан вес посылки, а также копии всех документов, которые составляют, в случае повреждения отправления или "доступа к вложению" - когда видно, что посылку вскрывали

4) кроме того, полезно прочитать вот это - для повышения своей уверенности в собственных правах

В целом же, не вижу причин для беспокойств. Проблемы с отправлениями, конечно, бывают - но все вопросы можно решить. У Alfaparcel подобный опыт есть. Так что не волнуйтесь и не забивайте себе голову этими вопросами.

Поделиться сообщением

James May

Спасибо за ответ.

2) если Вы отказались расписываться в получении посылки из-за проблем с содержимым, нужно немедленно связаться с Alfaparcel (лучше по телефону, но можно и при помощи срочного сообщения в личном кабинете), рассказать о случившемся и Вам скажут, что делать дальше (вплоть до подачи заявления на возмещение ущерба - страховку). Об этом написано здесь

То есть я правильно понял, что если есть повреждения/кража части содержимого, то я в итоге НЕ забираю посылку, оставляя ее на почте, а забираю только извещение и акты/другие документы?

Поделиться сообщением

То есть я правильно понял, что если есть повреждения/кража части содержимого, то я в итоге НЕ забираю посылку, оставляя ее на почте, а забираю только извещение и акты/другие документы?

Ну именно акты Вам вряд ли отдадут, но вот копии вы сделать сможете. Самое главное - ничего не подписывать. Посылка может хранится на почте бесплатно некоторое время (для EMS не помню, а для обычной - около недели), так что Вы ничего не теряете. Главное - сверить вес.

Поделиться сообщением

Ну именно акты Вам вряд ли отдадут, но вот копии вы сделать сможете. Самое главное - ничего не подписывать. Посылка может хранится на почте бесплатно некоторое время (для EMS не помню, а для обычной - около недели), так что Вы ничего не теряете. Главное - сверить вес.

Понятно. То есть, если какие-либо проблемы, то посылку оставлять на почте и связываться с АП. Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Мне мой курьер рассказал, что таможенники бутылки с водой засовывают в дырки и вытаскивают вещи. Вес в таком случае не уменьшает, а вот количество товаров может сократиться существенно. Поэтому раз уж на то пошло, то лучше проверять весь перечень вещей, а не просто сверять вес.

• Обидно 1

Поделиться сообщением

А где он , перечень то, иной раз что-то не входит в посылку, остается "остатком" как знать что едет :wacko:

Поделиться сообщением

как знать что едет

Ну, бутылки с водой (и.т.п) точно в посылке находиться не должны. :) Если в посылке одежда, посылка в хорошем состоянии и вес сходится - значит все в порядке.

Поделиться сообщением

А разве АП вкладывает перечень, то бишь инвойсы с магазинов? Мне просто на посылке указывают, например 9шт и общую сумму. Так с чем сверять, простите...

Поделиться сообщением

А разве АП вкладывает перечень, то бишь инвойсы с магазинов? Мне просто на посылке указывают, например 9шт и общую сумму. Так с чем сверять, простите...

Вес также указывается на посылке

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Похоже у меня пропала посылка:-(

13 февраля посылка покинула сортировку. Т.е. поехала к адресату (ко мне). Сроки доставки из Москвы в мой город от 3 до 5 дней. Нарушены уже все сроки доставки( сегодня уже 12 день как её нет). Звонила в служжбу поддержки. Они написали от моего имени заявление на пропажу:(. У когонибудь была подобная ситуация? Что вы делали? Как искали пропажу? Находилась ли посылка после такого большого срока? :unsure:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Похоже у меня пропала посылка:-(

13 февраля посылка покинула сортировку. Т.е. поехала к адресату (ко мне). Сроки доставки из Москвы в мой город от 3 до 5 дней. Нарушены уже все сроки доставки( сегодня уже 12 день как её нет). Звонила в служжбу поддержки. Они написали от моего имени заявление на пропажу:(. У когонибудь была подобная ситуация? Что вы делали? Как искали пропажу? Находилась ли посылка после такого большого срока? :unsure:

А что за посылка и откуда? У меня прошлой весной отслеживаемая из США пропала так же: из Москвы выехала, в местную сортировку не приехала. Возникла из ниоткуда, когда уже надежда угасла) В итоге из Америки вылетела 3 апреля, а получила я ее 19 мая.

Поделиться сообщением

Посылка из Теско, в ней детские вещи на сумму 236 фунтов на 9 с лишним кг. Для меня это не маленькие деньги. Проверяю посылку по интернету, пишет, что 13 февраля прошла сортировку в Москве и её отправили в Екатеринбург. Но там она уже не появлялась. :-(. Аж до слёз обидно. Незнаю , что делать.

Поделиться сообщением

Не торопитесь, бывает такое.

Мне посылка из штатов шла 40 дней.

Подождите месяц, потом пусть продавец подаст ее в розыск, если она не придет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти