Перейти к содержанию
Авторизация  
Urberville

Прошу помочь разобраться с оплатой и объяснить схему действий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Услугами посредника я пользуюсь впервые, поэтому прошу не ругаться за вопросы, которые кому-то могут показаться наивными.

У меня есть виртуальный адрес. На него соберется порядка 20 заказов общим весом 8-12 кг (в габариты EMS вмещается), все с ebay

Половину товаров я заказал через alfaparcel, а половину сам.

Возникло несколько вопросов. После того, как все заказы поступили на мой адрес, какова моя дальнейшая схема действий? Если я хочу получить описание всех заказов, поступивших на мой адрес, сколько это примерно будет стоить, и какую услугу заказать?

И еще такая деталь. На многих вещах есть этикетки с ценами. Но так как я эти вещи выиграл на аукционе, заплаченная мной цена отличается в десятки раз, например, новая вещь стоит 40 фунтов в магазине, а я заплатил 1 фунт. Что в таком случае мне делать? Я боюсь, что вдруг будет досмотр, а у меня инвойс и ценники не соответствуют. Лучше попросить alfaparcel их удалить, или это никак на мне не скажется? А если удалять, то какую услугу заказывать? И сколько это будет стоить?

И как я должен действовать? Заказывать услугу к каждому конкретному заказу, либо могу ко всем заказам вместе?

Кроме этого, я бы хотел удалить коробки и обертку с тех заказов, которые я бы назвал, заказал бы коробку понадежней для отправки посылки, и изменил бы инвойс по своему усмотрению. Несколько вещей были уже в использовании, это как-то надо отмечать? Цена доставки по Англии включена в инвойс? На какую сумму должен быть инвойс, чтобы можно было беспошлинно ввезти?

Во сколько обойдется отправка такой посылки в Россию со всеми вышеназванными услугами?

Спасибо!

Изменено пользователем Urberville

Поделиться сообщением

http://alfaparcel.com/fullpricelist

Услуги и тарифы здесь. Цена описания зависит от затраченного времени, короче если в каждом заказе немного товаров, то это займёт меньше времени.

Наличие на этикетках ценников ничего не значит, у вас есть аукционные инвойсы. Доставка не включается в таможенную стоимость. В Россию беспошлинный порог 1000 евро 31 кг. Точная стоимость доставки только после упаковки.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Услугами посредника я пользуюсь впервые, поэтому прошу не ругаться за вопросы, которые кому-то могут показаться наивными.

У меня есть виртуальный адрес. На него соберется порядка 20 заказов общим весом 8-12 кг (в габариты EMS вмещается), все с ebay

Половину товаров я заказал через alfaparcel, а половину сам.

Возникло несколько вопросов. После того, как все заказы поступили на мой адрес, какова моя дальнейшая схема действий? Если я хочу получить описание всех заказов, поступивших на мой адрес, сколько это примерно будет стоить, и какую услугу заказать?

И еще такая деталь. На многих вещах есть этикетки с ценами. Но так как я эти вещи выиграл на аукционе, заплаченная мной цена отличается в десятки раз, например, новая вещь стоит 40 фунтов в магазине, а я заплатил 1 фунт. Что в таком случае мне делать? Я боюсь, что вдруг будет досмотр, а у меня инвойс и ценники не соответствуют. Лучше попросить alfaparcel их удалить, или это никак на мне не скажется? А если удалять, то какую услугу заказывать? И сколько это будет стоить?

И как я должен действовать? Заказывать услугу к каждому конкретному заказу, либо могу ко всем заказам вместе?

Кроме этого, я бы хотел удалить коробки и обертку с тех заказов, которые я бы назвал, заказал бы коробку понадежней для отправки посылки, и изменил бы инвойс по своему усмотрению. Несколько вещей были уже в использовании, это как-то надо отмечать? Цена доставки по Англии включена в инвойс? На какую сумму должен быть инвойс, чтобы можно было беспошлинно ввезти?

Во сколько обойдется отправка такой посылки в Россию со всеми вышеназванными услугами?

Спасибо!

Вы можете заказать либо описание либо фото и это будет стоить по 1.5ф за 1 заказ ( а у вас их около 20 )

Инвойс тоже можно занизить , услуга стоит 3 ф ( когда будете оформлять заявку на формирование посылки, поставите галочку на 'указать стоимость на основе ваших пожеланий', 750ф проходят без пошлин )

Поделиться сообщением

Если я хочу получить описание всех заказов, поступивших на мой адрес, сколько это примерно будет стоить, и какую услугу заказать?
на каждую посылку обязательно заказать фото по 1,5 фунта за три фото каждой посылки, что бы Вы могли посмотреть, что Вам прислали продавцы. Если у товара явный брак или прислали не то, что заказывали сможете оперативно это увидеть и разрулить с продавцом.

Поделиться сообщением

спасибо за ответы.

Но возник еще такой вопрос. А стоит ли наоборот завысить таможенную декларацию? Дело в том, что я выиграл на аукционе ибэй некоторые вещи по смешным ценам. Например, выиграл 2 часов по 5 и 6 фунтов, а они в розничной продаже 195 фунтов каждый, новый фотоаппарат за 7 фунтов, цена которого в магазине явно намного выше . И еще есть такие примеры. Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы у меня? Ведь будут проверять, могут ли возникнуть ко мне вопросы по этому поводу? Что в такой ситуации делать? Указывать по несколько фунтов за товар, которые в инвойсе, которые я заплатил, или завышать. Первый раз заказываю.

Поделиться сообщением

спасибо за ответы.

Но возник еще такой вопрос. А стоит ли наоборот завысить таможенную декларацию? Дело в том, что я выиграл на аукционе ибэй некоторые вещи по смешным ценам. Например, выиграл 2 часов по 5 и 6 фунтов, а они в розничной продаже 195 фунтов каждый, новый фотоаппарат за 7 фунтов, цена которого в магазине явно намного выше . И еще есть такие примеры. Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы у меня? Ведь будут проверять, могут ли возникнуть ко мне вопросы по этому поводу? Что в такой ситуации делать? Указывать по несколько фунтов за товар, которые в инвойсе, которые я заплатил, или завышать. Первый раз заказываю.

Во-первых, совершенно необязательно, что Вашу посылку вскроют и будут проверять. Вероятность не так уж велика - процентов пять...

А во-вторых - какие к Вам могут быть вопросы, если действительно эти вещи были куплены на аукционе по этим ценам.

Я бы на Вашем месте боялась только воровства на почте.

Или Вы интересуетесь целесообразностью завышения инвойса на случай пропажи посылки с целью получения компенсации? По-моему, для компенсации потребуются документы, подтверждающие Ваши покупки, и там будут реальные цены... Поправьте меня, если не так.

Поделиться сообщением

Но возник еще такой вопрос. А стоит ли наоборот завысить таможенную декларацию?

Обычно в таких случаях завышают с целью увеличить стоимость страховки. Хотя есть ли смысл, не знаю, в документах от продавца ведь в любом случае будет стоять реальная сумма продажи. И, если их затребуют в качестве подтверждения, то завышение таможенной декларации положение не спасет.

Поделиться сообщением

Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы у меня? Ведь будут проверять, могут ли возникнуть ко мне вопросы по этому поводу? Что в такой ситуации делать? Указывать по несколько фунтов за товар, которые в инвойсе, которые я заплатил, или завышать. Первый раз заказываю.

Указывайте точно в соответствии с оплаченной ценой. Тогда точно никаких проблем не будет.

Поделиться сообщением

спасибо за ответы. А спрашивал я потому, что если вдруг на таможне вскроют и оценят их настоящую цену, тем более что вещи с ценниками и попросят меня заплатить разницу. Я на одном форуме читал, например, что продавец занизил цену айфона в декларации, на таможне вскрыли, и попросили получателя доплатить. В итоге ему было просто выгоднее отказаться от плучения. А ценность многих вещей превышает более чем в 10 раз в продаже, чем я их купил. Вот чего я боюсь.

Изменено пользователем Urberville

Поделиться сообщением

Что вы несёте? Какая оценка, у вас есть платёжные документы на товар. Против банковской выписки никакая таможня никаких претензий вам не выставит. Хоть бы на бирках было написано миллион долларов. Бирки не имеют никакого отношения к цене, уплаченной за товар.

Изменено пользователем ambassador

Поделиться сообщением

ДД, я первый делаю заказ в инете, выбрала товар в интернет магазине, мне выставили счет. У меня на балансе 0, логично, что я должна пополнить баланс. Подскажите пошагово, как это сделать. Я иду в юнистрим и что там говорю или делаю??? Е еще вопрос, вещь, которую я хочу купить, заканчивается, если её в итоге не окажется, как все это происходит? Простите за может быть идиотские вопросы, но чайнику, впервые открывшему для себя покупки в другой стране, не так-то легко во всем этом разобраться. Спасибо.

Поделиться сообщением

ДД, я первый делаю заказ в инете, выбрала товар в интернет магазине, мне выставили счет. У меня на балансе 0, логично, что я должна пополнить баланс. Подскажите пошагово, как это сделать. Я иду в юнистрим и что там говорю или делаю??? Е еще вопрос, вещь, которую я хочу купить, заканчивается, если её в итоге не окажется, как все это происходит? Простите за может быть идиотские вопросы, но чайнику, впервые открывшему для себя покупки в другой стране, не так-то легко во всем этом разобраться. Спасибо.

Зайдите в свой аккаунт, нажмите кнопку пополнить баланс , найдите способ пополнения юнистрим, введите сумму которую вы отправить хотите в фунтах( необязательно досконально точную) Далее- пере пишите реквизиты для перевода ( в табличке с правой стороны) и идите в отделение юнистрим. Отдаете им реквизиты для перевода и деньги))) в моем отделении проблем нет- без проблем конвертируют из фунтов в рубли. Комиссия 1,5 % . Вам дадут бумажку - подтверждение, далее сообщаете о переводе - пишите омер перевода . http://alfaparcel.com/faq/baza-znaniy/kaki...m-schet-v-banke

Почитайте и посмотрите этот раздел - много полезного для начинающих http://alfaparcel.com/faq/baza-znaniy-4

http://alfaparcel.com/faq/

Если вещи не окажется в наличии- деньги вернуться к вам на баланс т к магазин заказ отменит

Изменено пользователем shantale1311

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Пошла пробовать.

Только еще один вопрос: "далее сообщаете о переводе"-как и кому сообщить?

Изменено пользователем Elena777

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Пошла пробовать.

Только еще один вопрос: "далее сообщаете о переводе"-как и кому сообщить?

В предыдущем сообщении Вам дали ссылку: http://alfaparcel.com/faq/baza-znaniy/kaki...m-schet-v-banke

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, у меня ВА оплачен до 28.07.2013, сейчас на склад идет еще один заказ,после его прихода я хочу сформировать посылку к отправке. Так вопрос вот в чем: обязательно ли мне оплачивать ВА сейчас? или можно будет сделать это позже, когда я решу снова сделать заказы?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация