Перейти к содержанию
okh

оплата упаковки посылки

Рекомендуемые сообщения

Может кто-то сталкивался и может мне подсказать почему после упаковки товара сотрудниками АП в посылку в Россию (а это одни женские мокасины и двое детских кроссовок), посылка увеличилась на пол кг? Никакой спец упаковки я не заказывала, что видно из выставленного АП счета. Я в недоумении, т.к. вторая посылка этого же отправления увеличилась всего на 100 гр. от поступления на склад АП до готовности к отправке.

Прошу прокомментировать тех, кто знает почему?

Поделиться сообщением

okh, Вы Royal Mail заказали отправку или Parcelforce? И что у Вас вышло по оплате?

При отправке Parcelforce учитывается так же объемный вес и расчет ведется по тому, что больше.

При отправке Royal Mail из моего личного опыта сама упаковка посылки прибавляла от 100 до 250 г веса.

Поделиться сообщением

Кстати, и вес заказов при поступлении на склад не всегда указан точно...

Поделиться сообщением

а как Вы об этом узнаете? сотрудники АП перевешивают посылки?

Поделиться сообщением

а как Вы об этом узнаете? сотрудники АП перевешивают посылки?

Просто знаю по опыту.

Как-то раз у меня на складе лежала детская кепка, вес был указан 400 грамм :blink: Ну ясное дело - просто ошиблись)

Поделиться сообщением

Не думаю, что так. У меня уже дважды возникали сомнения по весу посылки на складе (казался нереально высоким и нереально низким), писала в СП, и мне подтверждали вес.

Просто знаю по опыту.

Как-то раз у меня на складе лежала детская кепка, вес был указан 400 грамм Ну ясное дело - просто ошиблись)

Не факт, что ошиблись. Может, кепка в упаковке была больше своих размеров.

Поделиться сообщением

Не факт, что ошиблись. Может, кепка в упаковке была больше своих размеров.

Кепка из магазина Некст, упаковка, как вы знаете - полиэтилен. Когда получила - взвесила - около 50 грамм...)

Поделиться сообщением

okh, Вы Royal Mail заказали отправку или Parcelforce? И что у Вас вышло по оплате?

При отправке Parcelforce учитывается так же объемный вес и расчет ведется по тому, что больше.

При отправке Royal Mail из моего личного опыта сама упаковка посылки прибавляла от 100 до 250 г веса.

Сорри, что не указала, отправка роял, поэтому зависимости от объема нет. 250 гр ещё как–то понятно но 500...

Ответ Ап на мой вопрос об этом какой4то настолько общий, что вывод не сделаешь. мы переупаковываем и такое бывает...

Поделиться сообщением

Сорри, что не указала, отправка роял, поэтому зависимости от объема нет. 250 гр ещё как–то понятно но 500...

Ответ Ап на мой вопрос об этом какой4то настолько общий, что вывод не сделаешь. мы переупаковываем и такое бывает...

Уже после получения посылки всё сами увидите)

Поделиться сообщением

Уже после получения посылки всё сами увидите)

Видимо теперь только так))) только вечно хочется сэкономить и разница не один фунт получился после такой!!! Увесистой упаковки (((

Поделиться сообщением

Просто знаю по опыту.

Как-то раз у меня на складе лежала детская кепка, вес был указан 400 грамм :blink: Ну ясное дело - просто ошиблись)

С этой кепкой в пакете мог быть каталог, например, который после переупаковки утилизировали. При поступлении на склад посылки взвешивают, не вскрывая.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти