Перейти к содержанию
dinariy

Amazon Kindle Paperwhite - и себе, и сыну

Рекомендуемые сообщения

Поскольку в семье у нас два любителя почитать, с некоторым перерывом приобрел на Амазоне пару брендовых электронных книг - Amazon Kindle Paperwhite с 6-ти дюймовым экраном. Получал, как всегда, через Alfaparcel (доставка при этом из-за известных проблем с Почтой России заняла 4 недели).

Первый аргумент для их покупки - технология E-Ink - электронные чернила - имитация обычной печати на бумаге. Мой Kindle Paperwhite и заряд дольше держит, и для зрения не сильно вредит (из-за отсутствия мерцания экрана облегчает зрительную нагрузку по сравнению с электронными книгами с ЖК-дисплеями).

В Kindle Paperwhite - 2 Гб памяти, есть подсветка и Wi-Fi (приятное дополнение :) ) В комплекте - сама электронная книга и дата-кабель (зарядное устройство можно использовать обычное с USB-разъемом, каковых в доме у многих по несколько экземпляров хранится :) ).

Не русифицированный Kindle Paperwhite (интерфейс у него английский) отлично отображает русские книги и тексты. Яркий дисплей с подсветкой дает возможность читать в сумерках и ночью, днем с подсветкой выглядит как белый лист.

Одним словом, читайте на здоровье! И помните, «Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор» :)

Ссылка на электронную книгу от Амазон: http://www.amazon.co.uk/gp/product/B007OZNWRC/

post-14637-1378201866_thumb.jpg

post-14637-1378202689_thumb.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Насколько хорошо реализована функция 3G? Т е к интернету можно подключиться только при присоединении к точке доступа wi fi ?

Поделиться сообщением

Купить в Англии получилось выгоднее чем покупать в России?

Поделиться сообщением

Поздравляю у меня тоже Киндл только 3G

интернет бесплатный с покрытием по всему миру и можно им пользоваться в поездках. Скачивать книги можно и бросать на бесплатную почту по Wi FI

Отличная покупка!

Еще я на нем книги на английском читаю встроенный переводчик отлично переводит незнакомые слова, пометки отдельно сохраняет. Но не очень удобно формировать список библиотеки. Колибри сбрасывает бесплатно новости на книгу из новостных газет.

Поделиться сообщением

Не очень дешевая книга. Вы покупали за 169 фунтов? У меня сломался мой ебук. Выбираю сейчас новую книгу. Почему стоит приобрести Киндл? Интернет и всякие функции в книге мне не нужны - только читать и все. Подсветка- это плюс, в моей не было. И чтоб книжки легко было с компьютера скидывать, без спец программ.

Поделиться сообщением

Подскажите, пжл, а подсветку можно отключить? или она не отключается?

Поделиться сообщением

Насколько хорошо реализована функция 3G? Т е к интернету можно подключиться только при присоединении к точке доступа wi fi ?

3G не использую, довольствуюсь WiFi, но большей частью книгу читаю.

Подскажите, пжл, а подсветку можно отключить? или она не отключается?

конечно, подсветка отключается

Не очень дешевая книга. Вы покупали за 169 фунтов? У меня сломался мой ебук. Выбираю сейчас новую книгу. Почему стоит приобрести Киндл? Интернет и всякие функции в книге мне не нужны - только читать и все. Подсветка- это плюс, в моей не было. И чтоб книжки легко было с компьютера скидывать, без спец программ.

да, Kindle - не дешев. Но его достоинства - е-инк, подсветка, экспериментальный браузер - для меня послужили аргументами для покупки. Заказывал в феврале и июле - тогда были Kindle по £109 (плюс £12 - чехол). С компьютера скидывается через обыкновенный дата-кабель, который в комплекте.

Купить в Англии получилось выгоднее чем покупать в России?

У меня получилось :)

Поделиться сообщением

Почему стоит приобрести Киндл?

В Paperwhite на текущий момент самый лучший экран.

Поделиться сообщением

Тоже мечтаю втихую о такой)))Пока ПокетБуком пользуюсь,нареканий нет,но уже хочется сменить)))

Подскажите,он все кушает? Конвертировать предварительно не надо?

Поделиться сообщением

Амазоновские книжки никогда не были всеядными, поддерживаемые форматы есть по ссылке в верхнем сообщении.

Поделиться сообщением

Тоже мечтаю втихую о такой)))Пока ПокетБуком пользуюсь,нареканий нет,но уже хочется сменить)))

А почему сменить? Мой у меня был три года. Недавно раздавила экран локтем, теперь ничего не видно. Решила не ремонтировать - купить что-то новое. Если б не это, пользовалась и пользовалась.

Поделиться сообщением

Я не уверена насчет этого девайса, у меня киндл предыдущего поколения. Но в амазоновских читалках есть удобная функция: если отправлять книги вформате .doc или любом другом неродном киндлу формате на свой киндловский e-mail, то книги будут автоматически конвертированы и попадут на вашу читалку, как только вы подключитесь с нее к интернету. Я нахожу это весьма удобной опцией. Тк не всегда под рукой шнур

Поделиться сообщением

на сколько страниц хватает батареи? подсветка много "съедает"?

Поделиться сообщением

Кушает всё, но только в форматах AZW3, AZW, TXT, PDF, MOBI, PRC, HTML, DOC :)

на сколько страниц хватает батареи? подсветка много "съедает"?

я заряжаю раз в две недели, но читаю без фанатизма, т.е. оставляю время и для работы :). Страницы в Киндле - понятие относительное, поскольку размер шрифта можно выбрать разным - я, например, люблю не сильно зрение напрягать и выбираю покрупнее. Подсветка не особо-то и прожорливая, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

А почему сменить? Мой у меня был три года. Недавно раздавила экран локтем, теперь ничего не видно. Решила не ремонтировать - купить что-то новое. Если б не это, пользовалась и пользовалась.

Сын втихую уже намыливает мой Покет)))Поэтому задумываюсь о другой)))Хотя мне моя очень нравится.

Автору вопрос - насколько упаковка прочная?Во что упаковывают? Обложку отдельно покупали уже?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти