Перейти к содержанию
Гульшат

Вопрос по оформлению заказа.

Рекомендуемые сообщения

Я опять с вопросами к вам))

Помогите разобраться с заказом, делала первый раз через АП.

Вначале всё понятно, заказ оставила, мне выставили счет. Сумма получилась немаленькая, но у меня стоит пометка, если скидочный код не пройдёт, то выкупать не нужно совсем.

Когда я должна оплатить этот счёт?

Если сейчас оплачу, а скидка не пройдёт, то заказа не будет, в таком случае деньги повиснут на балансе АП, я понимаю, что они не пропадут, но я бы их куда пристроила ещё))

А если я сейчас не оплачиваю, то выкупа вообще не будет?

Объясните мне, пожалуйста, происходит ли выкуп заказа, если нет денег на балансе? Как этот выкуп вообще происходит? Может мне пришлют подтверждение, что заказ со скидкой зарезервирован, оплатите счет, и после моей оплаты они оплачивают заказ в магазине?

Кашамалаша в голове...

Поделиться сообщением

Объясните мне, пожалуйста, происходит ли выкуп заказа, если нет денег на балансе? Как этот выкуп вообще происходит?

Пока Вы заказ не оплатите, то операторы его не только НЕ выкупают, они его даже НЕ видят. Он остается висеть в Вашем ЛК до моменты оплаты. АП не кредитует клиентов.

Если выкуп не состоится, Вам могут вернуть деньги обратно по запросу.

Поделиться сообщением

Пока Вы заказ не оплатите, то операторы его не только НЕ выкупают, они его даже НЕ видят. Он остается висеть в Вашем ЛК до моменты оплаты. АП не кредитует клиентов.

Спасибо!

Мама дорогая, я разорюсь))

С этим поняла, пошла оплачивать счет.

Тогда второй вопрос, я оплачу счет, на балансе у меня опять будет ноль, т.к. деньги уйдут в оплату счета. Предположим выкуп не состоялся, деньги автоматом переходят на мой баланс?, или я должна делать запрос в АП о возврате средств на баланс по несостоявшемуся выкупу?

Спасибо!

Мама дорогая, я разорюсь))

С этим поняла, пошла оплачивать счет.

Тогда второй вопрос, я оплачу счет, на балансе у меня опять будет ноль, т.к. деньги уйдут в оплату счета. Предположим выкуп не состоялся, деньги автоматом переходят на мой баланс?, или я должна делать запрос в АП о возврате средств на баланс по несостоявшемуся выкупу?

Вы уже на этот вопрос мне ответили, я читаю все через строчку))

Всё равно вопрос, куда делается запрос на возврат средств? в службу поддержки АП через ЛК?

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, насколько реально то, что АП сможет выкупить по скидочному коду? Используют ли магазины такие коды, которые действуют ни один раз на один аккаунт, а просто всю акцию? Просто промокоды, обычно используются один раз на один аккаунт, а клиентов у АП много, я переживаю, что у меня шансов на выкуп мало.

очень хочется, чтоб заказ выкупился.

Поделиться сообщением

На Ваш баланс деньги вернуться автоматически сразу же, и Вы можете их использовать для следующего заказа. Запрос нужен, если Вы захотите вывести деньги с Вашего счета в АП обратно себе.

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, насколько реально то, что АП сможет выкупить по скидочному коду?

Откройте тайну - какой магазин и какой код? Тогда оценим шансы (сам код можете не писать, напишите условия, которые указаны там, где Вы его взяли).

Изменено пользователем Rainbow

Поделиться сообщением

Откройте тайну - какой магазин и какой код? Тогда оценим шансы (сам код можете не писать, напишите условия, которые указаны там, где Вы его взяли).

Тайны нет))) oasis 20% от товара с полной стоимостью. 48 часов. инфа на главной странице. Мне там одно платюшко нужно, я его уже давно в корзинку сложила)) а тут увидела такое, думаю надо брать)) ну и к нему до кучи еще покидала кое-чего в заказ))

ну и каковы шансы?)

Изменено пользователем AllaN

Поделиться сообщением

Тайны нет))) oasis 20% от товара с полной стоимостью. 48 часов. инфа на главной странице. Мне там одно платюшко нужно, я его уже давно в корзинку сложила)) а тут увидела такое, думаю надо брать)) ну и к нему до кучи еще покидала кое-чего в заказ))

ну и каковы шансы?)

Это код указан на сайте магазина, поэтому он не может быть одноразовым. У вас все шансы, если успеете по срокам)

Учтите сроки обработки заказов через АП.

Изменено пользователем Ania

Поделиться сообщением

Сколько времени нужно, чтобы PP перечислил деньги АП?

Раньше всегда за секунды деньги доходили, сейчас жду уже 5 мин. баланс не пополняется. Делала всё через пополнение баланса. Раньше вроде делала через оплатить счет, но процедура ведь та же, сначала баланс, потом оплачиваешь счет.

От PP письмо пришло, что деньги перевел, а баланс 0. (сумма меньше 350 фунтов)

Блин, не хватало ещё в PP деньги искать... чё я такая не везучая...((

Поделиться сообщением

Сколько времени нужно, чтобы PP перечислил деньги АП?

Раньше всегда за секунды деньги доходили, сейчас жду уже 5 мин. баланс не пополняется. Делала всё через пополнение баланса. Раньше вроде делала через оплатить счет, но процедура ведь та же, сначала баланс, потом оплачиваешь счет.

От PP письмо пришло, что деньги перевел, а баланс 0. (сумма меньше 350 фунтов)

Блин, не хватало ещё в PP деньги искать... чё я такая не везучая...((

У меня всегда моментально зачислялись деньги... даже не знаю, в чём причина. До сих пор нет?

Поделиться сообщением

У меня всегда моментально зачислялись деньги... даже не знаю, в чём причина. До сих пор нет?

Итого прошло два часа после оплаты до момента зачисления.

Я тоже с таким первый раз столкнулась, деньги через PayPal зачислялись всегда моментально.

К истечении двух часов, я уже начала понемногу переживать, и села писать сообщение в службу поддержки АП. И не поверите, только отправила письмо, смотрю свой ЛК, и не вижу неоплаченного счёта. Пока писала деньги зачислились.

Теперь мучает вопрос, удалить запрос отправленный в службу поддержки ведь нельзя? а вопрос то мой снят. В сообщениях есть только окошко дописать, пойду напишу там, что вопрос снят.

А всё это oasis, не любофьь у нас с ним)) завтра точно планеты разойдутся и не получиться выкупить мой заказ по скидке))

Если ещё мало-ли кому понадобиться, нашла, как закрыть свой вопрос в ЛК есть в сообщениях окошко закрыть тему.

Всем спасибо, кто мне сегодня помог!

Поделиться сообщением

Ребят, может кто не спит, подскажет мне...

Меня интересует такой вопросик, когда АП оформляет наши заказы, он оформляет их в магазинах на имя клиента? или на себя, а потом раскидывает по заказчикам?

Поделиться сообщением

Меня интересует такой вопросик, когда АП оформляет наши заказы, он оформляет их в магазинах на имя клиента? или на себя, а потом раскидывает по заказчикам?

Конечно же оформляет на себя, т.е. покупателем является АП. А потом уже добавляет в аккаунты клиентам.

Изменено пользователем Ania

Поделиться сообщением

Они же оплачивают заказы со своего счета (карты), соответственно, и заказ приходит на имя плательщика.

Поделиться сообщением

У меня снова вопросик к вам.

Подскажите, пожалуйста, когда делаю заказ через АП мне выставляется счет, и он висит не в оплаченных до тех пор пока денег на балансе нет, как только деньги приходят счета автоматически закрываются, т.е. получается без моего участия.

По всем услугам ВА, оплате посылок до меня, я как-то установила, что счета оплачиваются не автоматически при наличии ден.средств на счету, а я их закрываю сама.

Подскажите, а можно также настроить и для счетов за заказы, чтобы не автоматом закрывались при наличии средств на счету, а я сама их закрывала?

И если так можно, то куда зайти в ЛК и внести изменения?, я никак не могу найти.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Вы размещаете заказ в системе и он оплачивается. Альфа работает по предоплате. Насколько я понимаю, если вы не готовы оплатить заказ, вы его не размещаете (в системе есть возможность просто сохранить заказ до его размещения). Если не права, поправьте меня))

Поделиться сообщением

в системе есть возможность просто сохранить заказ до его размещения

Спасибо огромное! Прояснили мне ситуацию. А можно у Вас уточнить где можно просто сохранить заказ на будущее?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти