Jump to content
topman

Доставка товаров, возможно ограниченных к пересылке

Recommended Posts

Срочно надо узнать, кто заказывал туалетную воду и дезодоранты. Посылка доходит до адресата или ее таможня возращает?

Если есть у кого инфа по Беларуси, скиньте ссылку может какую почитать.

Спасибо.

А чай, кофе - можно или к быстропортимшимся относятся?

Angela_A, вообще-то это сыпучие продукты.... с ними надо быть осторожнее. У меня знакомый покупал чай в Китае - пришел без проблем, а вот кофе молотый (откуда - не помню, к сожалению) досматривали на таможне - пачка была вскрыта...

Хочу приобрести кухонные ножи. У этой категории товара нет запрета на ввоз?

Edited by ИриNка

Хочу приобрести кухонные ножи. У этой категории товара нет запрета на ввоз?

Запрещены к ввозу в РФ:

Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

А там уже как работники таможни решат.. то ли посчитают ножи как холодное оружие, то ли как кухонные ножи. Иными словами это как лотерея, посылка может пройти,а а может и не пройти :pardon:

Туалетные воды и одеколоны с распылителем спокойно прилетают к нам, я уточняла у людей, делавших заказы уже не раз. Единственное ограничение, баллоны под давленим типа дезодоранты-спреи, пена для бритья - такое может въехать в страну, но таможня разворачивает обратно. Отсюда потерянное время и нервы.

У меня тоже возник вопрос, хотела купить детский набор (ложка, вилка, ножик) - очень красивое и в подарочной упаковке, сымитировала покупку, в корзине показывает крест на авиа значке, т.е. нельзя такое купить? Ведь доставка у АП только воздушным транспортом?

Уважаемые господа.

Моей родственнице прописали мазь DEEP HEAT (производства Великобритании), которую мы не смогли найти в аптеках России. У меня вопрос: можно ли ее заказать через вас, и не будет ли проблем на таможне?

designer-v, отправка по почте лекарственных препаратов запрещена.

В такой ситуации нужно изыскивать возможность доставки в ручной клади. К сожалению, Alfaparcel подобную услугу временно не оказывает.

Так, всетаки не понятно - какого рода парфюмерия запрещена к пересылке EMS и ввозу в РФ? Н-р лосьон после бритья ( спирта явно менее 70%). Или есть еще какие то ограничения, например, по объему жидкости?

Нельзя пересылать все, что находится в баллонах под давлением, а также с содержанием спирта более 70%.

Предметы и вещества, запрещенные к ввозу в Российскую Федерацию:

...Растения в любом виде и состоянии, семена растений.

http://www.emspost.ru/information/rates/forbidden/export

http://alfaparcel.ru/index.php?sho...%EE%E2%E8%F6%FB