Перейти к содержанию
topman

Доставка товаров, возможно ограниченных к пересылке

Рекомендуемые сообщения

Если в посылке, пришедшей частному лицу, менее 50% семян или луковиц, а большую ее часть составляют другие, разрешенные к пересылке вещи, то все посадочные материалы из посылки изымаются, о чем составляется соответствующий документ - акт изъятия. Один его экземпляр остается в карантинной лаборатории, второй направляется таможенной службе Международного почтамта, а третий - вкладывается в посылку с обязательной припиской: "Ввоз посадочного материала в Россию частным лицам запрещен". И только после этого посылка отправляется адресату. Если же посылка более чем на 50% состоит из посадочного материала, то она сразу же пересылается обратно на адрес отправителя.

Источник: http://archive.travel.ru/russia/4059.html

Поделиться сообщением

Если в посылке, пришедшей частному лицу, менее 50% семян или луковиц, а большую ее часть составляют другие, разрешенные к пересылке вещи, то все посадочные материалы из посылки изымаются, о чем составляется соответствующий документ - акт изъятия. Один его экземпляр остается в карантинной лаборатории, второй направляется таможенной службе Международного почтамта, а третий - вкладывается в посылку с обязательной припиской: "Ввоз посадочного материала в Россию частным лицам запрещен". И только после этого посылка отправляется адресату. Если же посылка более чем на 50% состоит из посадочного материала, то она сразу же пересылается обратно на адрес отправителя.

Источник: http://archive.travel.ru/russia/4059.html

Спасибо за ответ... кошмар какой, нельзя теперь себе бархатцев и лука заказать пару пакетиков... А может быть такое, что не заметят мои семена в посылке и они удачно приедут ко мне? Или не бывало таких случаев?

Изменено пользователем Petrova Kat

Поделиться сообщением

этого я подсказать не смогу. Но если из-за пакетика маленького вскроют посылку...хмм, приятного маловато

Поделиться сообщением

Доброе утро!

я так поняла, что парфюм пересылается на страх и риск покупателя - но все-таки, какова ваша статистика задержания посылок с парфюмерией на таможне?

Если посылка будет все-таки задержана, то ее вернут обратно, или уничтожат?

И как быть, если в составе посылки будут и духи, и, например, одежда? Задержат все, или выпустят частично?

Поделиться сообщением

Если в посылке будет пересылаться запрещенный для авиа-транспортировки товар, то посылка не будет задержана, она будет возвращена отправителю и при этом не будет возвращена стоимость доставки. Шансы на благополучное прохождение посылки составляют около 50%.

Поделиться сообщением

Если в посылке будет пересылаться запрещенный для авиа-транспортировки товар, то посылка не будет задержана, она будет возвращена отправителю и при этом не будет возвращена стоимость доставки. Шансы на благополучное прохождение посылки составляют около 50%.

а в какой момент я узнаю, что посылка задержана - только когда она к вам вернется?

Кстати, интересно, на каком основании парфюмерию классифицируют как запрещенную - как аэрозоль или как этиловый спирт?

В первом случае можно решить вопрос пересылкой парфюма без пульверизатора..

Поделиться сообщением

Посылка не будет задержана. Если при сканировании посылки сотрудниками таможни будут выявлены запрещенные товары, то посылка даже не покинет пределы Великобритании, а будет возвращена отправителю.

К пересылке запрещены спиртосодержащие, легковоспламеняющиеся, а также товары под давлением (всевозможные спреи).

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

а если посылка все-таки вернется к вам, то вы сможете отправить ее на адрес в Великобритании (и я ее заберу самовывозом)? И во сколько это обойдется?

И спрошу уж до кучи - на подобную штучку могут быть какие-то ограничения по доставке:

http://straighteners.ghdhair.com/ghd-gold-classic

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

а если посылка все-таки вернется к вам, то вы сможете отправить ее на адрес в Великобритании (и я ее заберу самовывозом)? И во сколько это обойдется?

См. Условия и правила работы:

4.5. Alfaparcel не отправляет товары клиентов - нерезидентов Великобритании получателям в Великобритании, исключая возврат товаров продавцам.

http://alfaparcel.com/terms

Спасибо за ответ!

И спрошу уж до кучи - на подобную штучку могут быть какие-то ограничения по доставке:

http://straighteners.ghdhair.com/ghd-gold-classic

Не должно быть.

Поделиться сообщением

См. Условия и правила работы:

4.5. Alfaparcel не отправляет товары клиентов - нерезидентов Великобритании получателям в Великобритании, исключая возврат товаров продавцам.

интересно... и что произойдет в случае, если посылка вернется вам, а вернуть продавцу/продавцам будет нельзя??

Поделиться сообщением

интересно... и что произойдет в случае, если посылка вернется вам, а вернуть продавцу/продавцам будет нельзя??

Поделиться сообщением

я это прочитала.

То есть, товар невозвратный, заказанный мной и который по каким-то причинам не возможно будет отправить мне в Россию, просто останется у вас навсегда?

*потому что самовывоз вы тоже не допускаете <_<

Поделиться сообщением

Мы сможем отправить товар повторно (по Вашему запросу), т.к. всегда есть шанс, что посылка пройдет и не будет возвращена. Если повторно Вы не пожелаете отправлять товар, то мы сможем его утилизировать.

Поделиться сообщением

Меха не запрещены для транспортировки, однако почтовые службы не страхуют отправления, которые содержат меха:

http://www2.parcelforce.com/help-informati...de-compensation "Fur (except imitation)"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти