Jump to content

Recommended Posts

Спасибо за информацию. Сообщим в Юнистрим-Лондон, пусть они по цепочке у себя разбираются :)

Спасибо большое! Очень надеюсь, что проблема разрешиться. Сегодня пробегал наверное с час пока искал нужную операционную кассу Юнистрим..... То у них обед, то народу толпа. Как бы было удобно, если бы система нормально работала в банках. Кстати нашел пункт Юнистрима совсем близко от себя, НО: у них переводы почему-то дороже (комиссия больше).

И кстати - в фунтах они деньги не переводят ни в одной из трех посещенных мною сегодня точек. Только в евро или долларах.

Edited by Igor

И кстати - в фунтах они деньги не переводят ни в одной из трех посещенных мною сегодня точек. Только в евро или долларах.

Да, это так, у нас написано в FAQ об этом:

http://support.alfaparcel.com/knowledgebas...ticle&id=37

Итак, опишу чем дело закончилось с моими переводами через Юнистрим. Надеюсь, кому-то это будет полезно...

1) как всегда у нас в стране все решается только через начальников и директоров. Если в офисе, указанном на офсайте Юнистрима Вам скажут, что про Юнистрим они не слышали - смело идите к Управляющему офисом или его заму - Вы будете 100% правы и все вам организуют по лучшему разряду. Говорю об этом уверенно, т.к. разговаривал лично с замом доп. офиса откуда меня послали (см. мои сообщения выше);

2) разбираться нужно всегда - я сразу не решил вопрос, и вот теперь жду, когда лондонское отделение юнистрима выдаст Альфапарселу деньги (они уже пришли но офис загружен и выдать их никак не может). Таким образом - теряется время, причем этой потери можно было избежать;

3) деньги переводятся быстро, но вот выдать оперативно их не всегда (по всей видимости) могут, так что имейте это в виду пользуясь Юнистримом. А комиссия и в самом деле маленькая;

4) пишите по любым вопросам в форум или в поддержку. Альфапарсел всем помогает. По крайней мере, на мою жалобу на Юнистрим внимание обратили сразу.

Итак, опишу чем дело закончилось с моими переводами через Юнистрим. Надеюсь, кому-то это будет полезно...

1) как всегда у нас в стране все решается только через начальников и директоров. Если в офисе, указанном на офсайте Юнистрима Вам скажут, что про Юнистрим они не слышали - смело идите к Управляющему офисом или его заму - Вы будете 100% правы и все вам организуют по лучшему разряду. Говорю об этом уверенно, т.к. разговаривал лично с замом доп. офиса откуда меня послали (см. мои сообщения выше);

2) разбираться нужно всегда - я сразу не решил вопрос, и вот теперь жду, когда лондонское отделение юнистрима выдаст Альфапарселу деньги (они уже пришли но офис загружен и выдать их никак не может). Таким образом - теряется время, причем этой потери можно было избежать;

3) деньги переводятся быстро, но вот выдать оперативно их не всегда (по всей видимости) могут, так что имейте это в виду пользуясь Юнистримом. А комиссия и в самом деле маленькая;

4) пишите по любым вопросам в форум или в поддержку. Альфапарсел всем помогает. По крайней мере, на мою жалобу на Юнистрим внимание обратили сразу.

Деньги нам поступили, Вам направлено извещение. Т.е. т.к. Вы сделали перевод вчера, а мы получили его сегодня, то прошло сутки с момента отправки. Это стандартная ситуация при переводах через Юнистрим. Обычно деньги поступают нам или в тот же день, когда перевод сделан, или на следующий. На всю Англию есть лишь несколько отделений Юнистрим, поэтому у них имеется некоторая загруженность.

И у меня вопрос про Юнистрим. Если я сделаю заказ от своего имени, то и оплата в Юнистрим должна проходить обязательно от моего имени или кто-то может заплатить по моему поручению, а я Вам сообщу от кого проплата? Возможен ли такой вариант?

При оплате через Юнистрим оплату может делать любой плательщик и посылки могут доставляться на любой адрес.

Добрый день! Всем...Сегодня совершал платеж через Юнистрим.

Расскажу про некоторые особенности:

1) Перевод возможен только в Евро и долларах. Надеялся перевести в рублях, чтоб получатель получил в фунтах (по курсу 53 рубля за фунт), но сказали что рубли не переводят

2) Касательно конвертации и комиссий. Если комиссия на перевод из Москвы 1.55%, то не обольщайтесь - основные комисиии у них заложены в курсы при конвертации, а именно если вы приходите с рублями, то вначале их надо перевести в Евро или доллары по их курсы (курсы естесно отличаются от ЦБ на 1-1.5%), а затем еще по внутреннему курсу Юнистрим эта сумма будет переводиться в фунты (например разница GBR/EUR по сравнению с ЦБ 4%). Итак, итоговая комиссия со всеми конвертациями при переводе -7-9%.

Учитывайте это пож-ста.

Edited by chjuve

Да еще забыл -зачем-то (но обязательно) справшивают адрес получателя. Именно не банка получателя, а физ. лица - получателя. Я указал адрес Alfaparcel. Уж не знаю правильно ли это или нет?!

Надеюсь, что перевод все же дойдет

Я указал адрес Alfaparcel. Уж не знаю правильно ли это или нет?!

Правильно. Адрес стандартно не спрашивают, но похоже, что свои собственные порядки имеются не только в каждом отдельном отделении, но и каждого отдельного оператора. Что парадоксальным образом не мешает работе системы в целом.

У меня выявилась проблема с Юнистримом. По меньшей мере один доп. офис (на Новых Черемушках) в банке Юниаструм, который по идее должен работать с Юнистримом, в Англию деньги не отправляет вообще; да и вообще мне там заявили что "Юниаструм банк и Юнистрим вещи разные" и отправили в банк Юнистрима.

Имейте в виду!

P.S. Если у кого были похожие проблемы - пишите!

У меня сегодня возникли такие же проблемы. Жаль не поругалась - была с маленьким ребенком и он все стремился разнести в офисе банка ))))

Девушка - операционит доп офисе ОАО "СКБ - Банк"Дополнительный офис "Юго-Западный"

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Шаумяна, 103/1 сначала заявила, что в Англию они не переводят, потом не могла абсолютно ничего сказать сколько мне надо перевести денег и в какой валюте, чтобы у получателя были фунты. Потом просто не нашла отделение получателя "ну нет его в списке!". Я ушла ни с чем.... Куда мне теперь податься? Итди пытать счастье в другом отделении? ....Хотела оперативненько с утра оплатить, а тут, тьфу....

И еще вопрос. Если я приду к ним с долларами, они их примут? Или надо обязательно, чтобы они рубли в баксы переводили?

У меня сегодня возникли такие же проблемы. Жаль не поругалась - была с маленьким ребенком и он все стремился разнести в офисе банка ))))

Девушка - операционит доп офисе ОАО "СКБ - Банк"Дополнительный офис "Юго-Западный"

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Шаумяна, 103/1 сначала заявила, что в Англию они не переводят, потом не могла абсолютно ничего сказать сколько мне надо перевести денег и в какой валюте, чтобы у получателя были фунты. Потом просто не нашла отделение получателя "ну нет его в списке!". Я ушла ни с чем.... Куда мне теперь податься? Итди пытать счастье в другом отделении? ....Хотела оперативненько с утра оплатить, а тут, тьфу....

И еще вопрос. Если я приду к ним с долларами, они их примут? Или надо обязательно, чтобы они рубли в баксы переводили?

Доллары - 100% примут. В вашем случае рекомендую звонить по телефону поддержки Юнистрим и сообщить им об этом отделении. Курсы конвертации из доллара в фунт и вобще все курсы можно увидеть на сайте Юнистрим UK http://unistream-uk.com/

Например GBR USD=1.72, т.е. при переводе 172 долларов получатель получит 100 фунтов (комиссия юнистрим за перевод в 1.55%(такая у нас в Москве) не входит в эту сумму)

Edited by chjuve

Мы позвонили в Юнистрим-Лондон и дали им ссылку на эту ветку, они сказали, что почитают и будут разбираться :clapping:

Читайте мое решение проблемы. Я тоже платил в другом отделении (именно в кассе Юнистрима). Ругаться надо было иначе - сразу вызывать к себе начальника банка. Если сей банк есть в списке на сайте Юнистрим, все должно работать 100%. Проверено - передо мной уже извинились, впрочем время я потерял, как и Вы...

Интересно что их комиссия хоть и правда мала, но на разнице курсов можно много потерять. Я платил заранее купленными долларами - меня это спасло. У них ЖУТКИЙ курс обмена. Сейчас делаю карту ВИЗА, чтобы оплачивать через PayPal - меньше возни и гораздо оперативнее. А комиссия может оказаться и меньше чем в Юнистрим - за счет упомянутых курсов.

Edited by Igor

Уже оплатила через кассу, как тут и советовали. В банке же меня уверяли, что база одна и раз у них нету отделения-получателя в списках, то и в кассах нету. Видимо это девушка необученная оказалась. Платила тоже заранее купленными долларами. Теперь все ок! Осталось убедить этот близкий, но бестолковый банк, что они тоже могут делать переводы в Англию )))

Сегодня делал перевод на Московском пр. 179, С-Пб. Нужно было перевести 200 фунтов. Как я был удивлён! В отделении Юнистрима мне не смогли ответить СКОЛЬКО Я ДОЛЖЕН отправить в EUR чтобы в Англии получилось 200 фунтов. После продолжительных раздумий, решили с небольшим запасом, (которого, как оказывается мало) по курсу центробанка, отправить 230 EUR.

Так у меня вопрос-предложение. Может Вам учитывая специфику высылать счет для Юнистрима в EUR?

Вместе со счетом к оплате через Юнистрим мы высылаем клиентам письмо с необходимой информацией. Письмо содержит ссылку на сайт Юнистрим-Лондон, где указаны текущие курсы валют.

Т.е. по сегодняшнему курсу Юнистрим-Лондон (1.19), 200 фунтов - 238 евро.

Может Вам учитывая специфику высылать счет для Юнистрима в EUR?

К сожалению, это невозможно по следующим причинам:

1. Мы ведем расчеты с магазинами за заказы клиентов в фунтах стерлингов.

2. Не все клиенты оплачивают счет в день его создания. Клиент может оплатить счет, к примеру, через 3 дня после выставления счета. Сумма в евро перестанет быть актуальной уже на следующий день, из-за смены курса валют.