Перейти к содержанию
marisha

Упаковка

Рекомендуемые сообщения

Kemerovo

Вам нужно было при оформлении заявки на упаковку написать, чтоб сформировали посылку до 10 кг, указав при этом приоритеты.

А теперь переупаковка будет платной, к сожалению :pardon:

Если всё же решите переупаковывать, то напишите в СП, что именно можно убрать, опять-таки с приоритетами.

Не исключено, кстати, что и другие вещи, кроме обуви, имеют упаковку, можно и от неё избавиться (вдруг этого будет достаточно?). Главное - написать, чтоб до 10 кг сформировали.

Поделиться сообщением

Kemerovo

Вам нужно было при оформлении заявки на упаковку написать, чтоб сформировали посылку до 10 кг, указав при этом приоритеты.

А теперь переупаковка будет платной, к сожалению :pardon:

Если всё же решите переупаковывать, то напишите в СП, что именно можно убрать, опять-таки с приоритетами.

Не исключено, кстати, что и другие вещи, кроме обуви, имеют упаковку, можно и от неё избавиться (вдруг этого будет достаточно?). Главное - написать, чтоб до 10 кг сформировали.

Да, понятно, что платно и что сглупил(

Но до последнего надеялся, что убрав 1 коробку - влезу до 10 кг

Судя по всему, остальные вещи упакованы в пакеты, которые, на мой взгляд, вообще невесомые и вкладыши с обуви, на, опять же, мой взгляд - невесомые.

Если убрать одну майку - майка 250-300 грамм будет? Взвешивал только что майку подобную, весы показали 100-150 грамм, но так и не понял, почему))) Везде на форуме пишут, что 250-300 грамм)

Поделиться сообщением

Разная плотность ткани может быть, отсюда и разница в весе.

Поделиться сообщением

Разная плотность ткани может быть, отсюда и разница в весе.

Чтобы наверняка не ошибиться, лучше убрать 2 шт майки, да?)

Изначально попросил убрать коробкИ из заказа, где 2 пары обуви Кларкс.

1 пара такая: https://www.clarksoutlet.co.uk/p/35745010

2 такая: https://www.clarksoutlet.co.uk/p/261220244

Далее присылает СП сообщение, где написано, что после того, как убрали коробкУ, вес 10 кг не достигло.

Не совсем понял, почему написали, что убрали 1 коробку? Пары то 2. Или "тапочки" приходят не в коробке?

Поделиться сообщением

Далее присылает СП сообщение, где написано, что после того, как убрали коробкУ, вес 10 кг не достигло.

Не совсем понял, почему написали, что убрали 1 коробку? Пары то 2. Или "тапочки" приходят не в коробке?

Возможно, тапочки без коробки.

Вам лучше всего положиться на сотрудников склада, они ведь упаковывают и им виднее, одну майку лучше убрать или две. Просто попросите убрать из посылки минимум, который позволит уложиться в 10 кг.

Поделиться сообщением

Возможно, тапочки без коробки.

Вам лучше всего положиться на сотрудников склада, они ведь упаковывают и им виднее, одну майку лучше убрать или две. Просто попросите убрать из посылки минимум, который позволит уложиться в 10 кг.

понятно, спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, так как не могу сообразить, как сделать лучше.  Начну по порядку. Товар куплен у физического лица и прибыл на виртуальный адрес. прибыл в двух посылках по причине веса и габарита. Цена устанавливалась за покупку в целом. На каждой коробке есть список содержимого, но я не могу определить, какая коробка где. Упаковывал продавец, с учетом ценности-хрупкости содержимого. Вот и возникли у меня вопросы и подскажите как их решить адекватно.

1. Обязательно ли переупаковывать посылки?

2. Какую услугу заказать, чтобы мне посмотрели, что на коробке написано? В смысле, чтоб не вскрывать коробку и не переупаковывать или это невозможно.

3. Как заполнить декларацию, например, я укажу приблизительную стоимость каждой составляющей, исходя из общей стоимости покупки? Это нормально? Предварительно спрашивала про инвойс продавца, СП ответила, что не нужен. Мучают меня смутные сомнения. :)))

Поделиться сообщением

10 часов назад, ОльгаШ сказал:

1. Обязательно ли переупаковывать посылки? 

Посылки открывают. Обычно, АП переупаковывает посылки. Упаковка хорошая, можно запросить спец. упаковку для хрупких товаров.

11 часов назад, ОльгаШ сказал:

2. Какую услугу заказать, чтобы мне посмотрели, что на коробке написано? В смысле, чтоб не вскрывать коробку и не переупаковывать или это невозможно.

Можно запросить фото товара, коробки или создать спец. запрос.

http://alfaparcel.com/fullpricelist/

11 часов назад, ОльгаШ сказал:

3. Как заполнить декларацию, например, я укажу приблизительную стоимость каждой составляющей, исходя из общей стоимости покупки? Это нормально?

Раньше так и заполнял. (сохраните документы об оплате товара)

Поделиться сообщением

ОльгаШ 
1 - обязательно. Даже если вы заплатите денег, чтобы не открывать вашу коробку (шутка:acute:) Это из правил АП.
2 - вам все равно вскроют и перепакуют в общую коробку, когда будете формировать посылку. Но тогда будет поздно разбирать с продом, если что-то приехало не так как должно. Поэтому в ваших интересах еще до формирования посылки на отправку заказать либо описание содержимого (заходите на вашем складе в конкретный заказ и выбираете услуги для данного заказа из списка), либо фотографии (когда хрупкое - лучше фото). В комментарии к заказу обязательно напишите, какие именно фото вы хотите.
3 - абсолютно согласна с вышесказанным

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти