Перейти к содержанию
chubby1966

Осенняя одежда от Mountain Warehouse

Рекомендуемые сообщения

Признаюсь, о сайте Mountain Warehouse мы узнали здесь на форуме. Ознакомившись с ассортиментом, решили сделать заказ на пробу. Сам я предпочитаю покупать брендовые вещи, и из одежды такого типа наверное купил бы что-нибудь от O'Neill, Rip Curl или Regatta, но в данном конкретном случае мне ничего из осенних вещей нужно не было, а супруга ничего не имела против Mountain Warehouse, поэтому начали выбирать. Нужна была тёплая осенняя куртка для прогулок с ребёнком, и мы остановились на этой http://www.mountainwarehouse.com/ski/jacke...0&cl=PURPLE

размер 14.

Кроме того, по итогам очень дождливой осени, мы убедились, что нашему малышу (2 года) не помешал бы непромокаемый костюмчик, в котором не страшны лужи и прочие прелести осенне-весенней погоды. Нам советовали купить такой костюмчик в магазине Decathlon, но тут как раз на глаза и попался фактически его аналог - Mountain Warehouse. Выбрали курточку http://www.mountainwarehouse.com/kids/jack...cket-p8230.aspx и к ней штанишки http://www.mountainwarehouse.com/kids/trou...=1&cl=BLACK размер 2-3 года.

Заказали, стали ждать посылку. Вообще люди тут пишут, что приходит за 12-14 дней, но мы прождали месяц, и ничего... Решил написать туда письмо и был приятно удивлен, когда ответ пришел сразу же. Ещё больше был удивлен, что менеджер магазина вежливо извинился и предложил заново выслать заказанные нами вещи. Я, в свою очередь, посоветовал англичанам не торопиться и написал, что они просто не знают, что такое Почта России. Они были рады, что я согласился подождать ещё, но предупредили, что вышлют посылку заново, как только я этого захочу. Я как в воду глядел, поскольку квитанцию на посылку принесли через пару дней.

mw01.jpg

Выглядела она так. Вполне обычно и приемлемо.

mw02.jpg

Куртка спереди.

mw03.jpg

Куртка сзади.

mw04.jpg

Непромокаемая и снегонепроницаемая. Подкладка - флис. Кулиска присутствует.

mw07.jpg

Размер - 14 UK. Оказался немного больше, чем требовалось.

mw08.jpg

Наверное в следующий раз будем брать 12.

mw09.jpg

Теперь костюмчик. Так упаковано.

mw10.jpg

Выглядит так.

mw11.jpg

mw12.jpg

По итогам, остались в целом довольны. наверное будем заказывать ещё.

Поделиться сообщением

Для ребенка куртка и штаны- что то наподобие дождевика? Без всякого подклада?

Поделиться сообщением

А можно узнать ОТ, ОГ и рост Вашей жены?

У куртки синтепон присутствует в качестве утеплителя? И сколько куртка весит?

Поделиться сообщением

В дождевике не жарко на солнце? И как швы себя показали под дождем?

Поделиться сообщением

Для ребенка куртка и штаны- что то наподобие дождевика? Без всякого подклада?

Да-да, именно так.

В дождевике не жарко на солнце? И как швы себя показали под дождем?

Ещё не надевали, холодновато уже. Думаю, опробуем весной.

А можно узнать ОТ, ОГ и рост Вашей жены?

У куртки синтепон присутствует в качестве утеплителя? И сколько куртка весит?

ОТ = 8 0 см, ОГ = 95 см , рост = 170 см

Жена говорит, что синтепон присутствует.

mw05.jpg

Вся посылка весила полтора кило. Там у нас ещё перчатки были, а детские вещи практически ничего не весят. Значит куртка наверное 1 кг 300 г где-то.

Изменено пользователем chubby1966

Поделиться сообщением

По качеству на ваш взгляд, с какой фирмой-производителем сравнима?

Поделиться сообщением

Если будет время, сфотать что внутри детской курки -флиса нет совсем?

Поделиться сообщением

Капюшон не отстегивается? По талии есть утяжка (вроде, в описании что-то об этом пишут)?

Поделиться сообщением

По качеству на ваш взгляд, с какой фирмой-производителем сравнима?

Я бы сравнил скорее даже не с фирмой-производителем, а продукцией, которая продается в магазине Decathlon http://www.decathlon.ru/ Понятно, что и там и тут, производитель одежды - это сама компания. Только французы пошли по чуть другому пути, выдумали десяток своих брендов (которые понятно никогда не наберут какой-либо популярности), и продают их в своём магазине, однако к качеству по большому счету претензий нет.

Англичане же там у себя в Англии имеют большую сеть магазинов Mountain Warehouse, и продают всё это под одним своим брендом, и правильно делают. Зато они имеют возможность оправлять посылки по символической цене в 5 фунтов, а также без проблем, в случае потери посылки, выслать вам её заново.

Еще раз хочу сказать, что сделано все на совесть, нигде ниточки не болтается, что кстати часто можно встретить в вещах, купленных на http://www.sportsdirect.com. Производство - понятно - Китай, но извиняюсь, вы хоть Patagonia купите или The North Face, все равно Китай будет.

Поделиться сообщением

т.е я так поняла, вы regatta ставите лестницей выше Mountain Warehouse, да?!

а в чем Mountain Warehouse уступает? у нас regatta есть, хочу понять разницу, так как давно на бренд Mountain Warehouse смотрю.

Изменено пользователем AdIA

Поделиться сообщением

Капюшон не отстегивается? По талии есть утяжка (вроде, в описании что-то об этом пишут)?

Капюшон не отстёгивается, утяжка идёт по низу куртки, а на талии кулиска с кнопками внутри.

Поделиться сообщением

т.е я так поняла, вы regatta ставите лестницей выше Mountain Warehouse, да?!

а в чем Mountain Warehouse уступает? у нас regatta есть, хочу понять разницу, так как давно на бренд Mountain Warehouse смотрю.

Думаю, ни в чем не уступает, просто так получилось, что бренд Regatta я раньше знал, поэтому я его и упомянул, когда вспомнил об outdoor одежде.

А так все знают, какие бренды самые крутые - они же самые дорогие. говорят в Америке случаи, когда с людей на улице хулиганы снимали куртки, пришлись на бешеный всплеск популярности курток The North Face. Они же самые подделываемые в Китае. Вот и стоит теперь обычный пуховик The North Face, который может и не лучше, чем обычная Columbia от 10000 руб. и выше...

Ещё на Mountain Warehouse очень большое разнообразие, всегда можно подобрать на свой вкус.

Поделиться сообщением

Замеряйте пожалуйста женскую куртку: длину по плечам и ПОТ. Бренд немного большемерит? по сетке смотрю, что 14 размер идет на ОГ98 ОТ81

Поделиться сообщением

на какую температуру планируете куртку носить?

Ну вот сейчас такая погода начнётся, от 0 до минус 7-10 градусов, а дальше наверное пуховик уже надо будет из шкафа доставать.

Если будет время, сфотать что внутри детской курки -флиса нет совсем?

Вот детская куртка изнутри, никакой подкладки.

unn.jpg

Замеряйте пожалуйста женскую куртку: длину по плечам и ПОТ. Бренд немного большемерит? по сетке смотрю, что 14 размер идет на ОГ98 ОТ81

Я думаю, большемерит слегка. Длина по плечам, точнее по спине, от шва рукава до шва = 47 см. А что такое ПОТ?

Длина одного плеча от шва воротника до шва рукава = 15,5 см.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти