Перейти к содержанию
Stock Controller

Возврат Vat (НДС) - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,можно ли вернуть VAT здесь,с помощью сервиса "Хэппи ВАТ" ? https://oneplus.net/uk/oneplus-3

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,можно ли вернуть VAT здесь,с помощью сервиса "Хэппи ВАТ" ? https://oneplus.net/uk/oneplus-3

Нельзя, так как магазин находится в Канаде, а налог VAT не включен в стоимость товара.

Поделиться сообщением

Это точно. Если Вы желаете купить 10 одинаковых товаров, то это будет считаться за 10 единиц товаров.

А в чём логика? Это одна товарная позиция, просто разное количество единиц одного и того же товара. Я также планировал воспользоваться услугой Хэппи Ват, но именно указанная несуразность меня остановила: я размещаю заказ на приобретение 16 одинаковых дверных ручек для кухни одного артикула на общую сумму 205 фунтов, VAT в заказе 34 фунта, а стоимость услуги посредника составляет 35 фунтов. Вот это и называется "Счастливый НДС"?)))))

От того, что в заказе увеличивается количество единиц одного товара, у посредника что же, возникают дополнительные расходы?

Эдак можно до абсурда дойти. К примеру силовой или акустический кабель, да и ткани например, продаются метрами. Один метр- одна единица товара? Заказал я 20 метров кабеля (20 единиц товара), который даже не разрезан на части, а мне посреднику надо заплатить за услугу 35 фунтов, а не 15. Недоуслуга в общем.

Поделиться сообщением

Repir

А в чём логика? Это одна товарная позиция, просто разное количество единиц одного и того же товара.

Товары могут быть разные. Это может быть не обязательно 20 метров кабеля и десяток дверных ручек. А например, несколько Iphone. Или дорогостоящая обувь, по 300 фунтов за пару.

Поэтому, нужно смотреть и считать в каждом конкретном случае отдельно. В некоторых случаях, выгоды для клиента может и не быть, а в некоторых, выгода может быть очень существенная. В общем и целом, чем дороже каждая единица товара, тем выгоднее клиенту.

Поделиться сообщением

Нахожусь немного в непонятках. Заказана услуга ВАТ, товар выкуплен АП у магазина и уже прибыл на склад.

На этом все статусы замерли.

В описании же ВАТ услуги АП пишет

"Мы выкупим ваш заказ, получим его на склад, бесплатно сверим артикул, размер и цвет товаров."

Как выполняется эта сверка?

Или я должен самостоятельно "пинать" АП для стимуляции выполнения этой процедуры?

Хотелось бы понять, как происходит эта проверка, и должен ли ее результат как-то отобразится в статусе заказа!?

Не понимаю ! :wacko:

P.S. Кроме того, в списке предлагаемых мне услуг присутствует не документированная в описаниях тарифов услуга : "Сверка комплектации для электроники"

"Сверка комплектации для электроники - Заказать.

Сверка комплектации заказа с электротоварами. Стоимость услуги - 10 фунтов в час, но не менее 2 фунтов. Если сверка комплектации вашего заказа займет более 15 минут, вам будет выставлен дополнительный счет для оплаты."

Каков статус Платности этой услуги для заказов по ВАТ ?

Если у меня заказаны электронные часы, какая услуга должна быть применена к ним для выяснения соответствия присланной магазином-продавцом посылки спецификации заказа?

Изменено пользователем DimSPb

Поделиться сообщением

Нахожусь немного в непонятках. Заказана услуга ВАТ, товар выкуплен АП у магазина и уже прибыл на склад.

На этом все статусы замерли.

В описании же ВАТ услуги АП пишет ...

Вот

5. Собственно возврат VAT! В виду особенностей работы британской налоговой, возврат VAT занимает от 32 до 60 дней. Как только мы получим возврат вашего VAT из налоговой, то вся сумма VAT, которая останется после оплаты доставки и наших услуг, будет переведена вам.

Но при отправке можно оплатить им доставку, см. п. 4.

http://alfaparcel.com/vat-return

Поделиться сообщением

DimSPb ,

Если заказ приобрел статус "На складе", то это и означает, что мы получили Ваш заказ и сделали сверку. Если бы по товару возникли какие-либо вопросы или сомнения, то заказ не был бы добавлен на склад, а служба поддержки связалась бы с Вами по этому поводу.

Если Вы желаете наглядно убедиться в том, что магазин прислал именно тот товар, который Вы и заказывали, то Вы можете заказать доп. услугу "Фотографии".

Спасибо!

Поделиться сообщением

подскажите можно ли вернуть ват с магазина http://www.tredz.co.uk/bikes

Если в стоимость нужного Вам товара включен налог VAT, то его можно будет вернуть.

Поделиться сообщением

подскажите можно ли вернуть ват с магазина http://www.tredz.co.uk/bikes

Скорее всего есть там ВАТ: попробовала добавить велик в корзину, при смене доставки по UK на доставку в Австрию, например, появляется строка Total Excluding VAT... Из этого делаю вывод.

Поделиться сообщением

Тоже интересует данный магазин http://www.tredz.co.uk/bikes, в частности покупка детского велосипеда. При имитации покупки в другую страну есть строка "total excl VAT", но конечная стоимость все равно с Vat (последняя сточка в заказе).

Еще хочу понять, как происходит зачисление на баланс: все-таки по прошествии 32-60 дней (когда АП получит сумму) или , как некоторые пишут, при поступлении товара на склад (так сказать авансом)? И не может ли быть такого, что VAT вернуть не удалось, а деньги за услугу списали?

Буду признательна за ответы, хочу ребенку подарок на НГ сделать и не попасть впросак)

Поделиться сообщением

Тоже интересует данный магазин http://www.tredz.co.uk/bikes, в частности покупка детского велосипеда.

Детские вещи не облагаются VAT, но похоже, что к велосипедам это не относится.

При имитации покупки в другую страну есть строка "total excl VAT", но конечная стоимость все равно с Vat (последняя сточка в заказе).

У меня тоже пишет, что есть VAT, но цена итоговая всегда с VAT, наверное, из-за того, что магазин отправляет только по Европе.

Поделиться сообщением

Помогите понять какой % Vat на детские велосипеды в UK? Мозг уже закипает, в одном магазине при стоимости товара 195 фунтов, стоимость без налога указана 162,5, а в другом - 178,75.

Поделиться сообщением

Еще хочу понять, как происходит зачисление на баланс: все-таки по прошествии 32-60 дней (когда АП получит сумму) или , как некоторые пишут, при поступлении товара на склад (так сказать авансом)?

Да, можно использовать сумму ВАТ при отправки посылки, т.е. раньше чем 32-60 дней.

И не может ли быть такого, что VAT вернуть не удалось, а деньги за услугу списали?

Буду признательна за ответы, хочу ребенку подарок на НГ сделать и не попасть впросак)

С таким не сталкивался,но описывалось на форуме в какой-то теме про телефоны.

Изменено пользователем WRR

Поделиться сообщением

При имитации покупки в другую страну есть строка "total excl VAT", но конечная стоимость все равно с Vat (последняя сточка в заказе).

Так это потому, что все страны из Евросоюза, в Россию ж нет возможности сымитировать доставку.

Еще хочу понять, как происходит зачисление на баланс: все-таки по прошествии 32-60 дней (когда АП получит сумму) или , как некоторые пишут, при поступлении товара на склад (так сказать авансом)?

Вряд ли при поступлении на склад. Я несколько раз заказывала Хэппи Ват, и при поступлении на склад ничего не зачисляется. А вот когда уже заказывала упаковку, то через 5-7 дней сумма ВАТ зачислялась. А от даты самого заказа это было недели через три (но не уверена, что это имеет значение).

И не может ли быть такого, что VAT вернуть не удалось, а деньги за услугу списали?

Чего ж не может? Может, если окажется, что в цене нет ВАТ.

То есть ваша задача - выяснить, есть ли там ВАТ.

Помогите понять какой % Vat на детские велосипеды в UK? Мозг уже закипает, в одном магазине при стоимости товара 195 фунтов, стоимость без налога указана 162,5, а в другом - 178,75.

Вообще странно... Ссылку дайте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти