Jump to content
altavista

Продавец не хочет продавать:(

Recommended Posts

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

Здравствуйте! У меня сейчас вышла довольно глупая ситуация.

На аукционе Ebay я очень удачно (40 фунтов) выиграла новую кожаную куртку. Вся удача состояла не столько в том, что куртка получилась в пять-шесть раз дешевле своей цены (она всего лишь прошлой коллекции), сколько в том, что это именно ТА КУРТКА, которая была нужна, за которой гонялась и т.д. Вот так все красиво получилось :rolleyes:

Выиграла позавчера поздно вечером, деньги перевести на нужную карту не смогла, не открывался Приват24, решила оставить оплату на утро (у продавца нет указания о моментальной оплате). Утром получаю сообщение от продавца. Дословно:

Привет! Мне очень жаль, но я выставила данную куртку снова, так как и не подозревала, что она может уйти так дешево, а я заплатила за нее более 200 фунтов. Я новичок на Ибей, как Вы можете видеть по моему фидбеку, потому предположила, что куртка уйдет значительно дороже. Мне жаль, что я потратила Ваше время, я снова выставила куртку на продажу, если Вы все еще хотите ее купить, она сейчас выставлена за 99 фунтов. Еще раз очень извиняюсь. Большое спасибо. Кэт

И действительно, куртка снова выставлена, аукцион от 99 фунтов. Застрелиться. Я второй день хожу под впечатлением :unsure:

Я злая :angry: Злая, так как меня очень сильно подвели. Я купила эту куртку в качестве подарка, и, так как была уверена, что она уже у меня в кармане, упустила оба запасных варианта. Теперь у меня полное НИЧЕГО для очень важного человека на очень важную дату. Более того, сразу после выигранного аукциона, посреди ночи, я позвонила и рассказала о покупке, чтобы ничего ж аналогичного не купили, и была я безгранично довольна собой. А теперь не знаю, как сказать, что все накрылось(((((

Дорогие форумчане, сначала у меня вопросы по делу. Как в таком случае правильно закрыть покупку? Продавец не делает для ее отмены никаких телодвижений. Стоит ли мне просить отмены покупки у продавца? Ну, вообщем, что делать дальше-то?

И еще вопрос больше морального плана. Что делать с отзывом? С одной стороны, она безумно меня подвела. Ну что за детская отговорка? Не думала, что так дешево уйдет? Что за бред??? Ладно бы, если б напутала что-то в описании. А так, даже если предположить, что продавец не хотел просто сэкономить на услугах аукциона, а именно НЕ ЗНАЛ о существовании тех функций (reserved price, более высокая стартовая цена, buy it now с высокой ценой и прочее), она же видела, что выставляет эту куртку за 0.99!!!! Что за детский сад?! На то это и аукцион, чтоб что-то ушло баснословно дорого, а что-то, где не очень хорошее фото, маленький фидбек, практически нет описания, где в этой вещи действительно дорогую могут увидеть только те, кто именно эту вещь видел на сайте производителя и смог тут опознать.... Так вот, да, такая вещь уйдет дешевле. И даже если не знать всех этих нюансов, можно точно сказать: если ты выставляешь вещь на аукцион за 0.99, ты готов ее за эти 0.99 продать. Да, кусать локти и рыдать крокодильими слезами, но на то ты ее с такой минимальной ценой и выставил... Разве я не права?

Для себя я уже решила, что негативный фидбек не поставлю. Вроде и оснований для фидбека плохого нет, она с моими деньгами не сбежала, сразу честно все рассказала. Я оплату, естественно, вчера утром так и не сделала. Если я сейчас поставлю ей негативный фидбек, у нее будет 30% негатива (кроме моей, всего две продажи), она дальше просто ничего уже не сможет продать. А может, эти деньги для нее сейчас очень критичны. С другой стороны, это вроде как неправильно по отношению ко всем остальным участникам аукциона, ведь о таком продавце надо как-то предупреждать? По результату, я в глупой ситуации, очень злая, еще и с "больной головой" относительно того, как закрыть эту покупку. Я правда очень-очень расстроенная, совсем ничего не соображаю, потому очень буду благодарна за советы и просто взгляды со стороны. Спасибо!

Ставьте негативный фидбек! "Отмазка" очень наивная, явно хотела разогнать аукцион, привлекая внимание дешевой ценой. Самое обидное в таких ситуациях, действительно, то, что теряешь время и упускаешь альтернативные варианты.

Ситуация как-раз ясна и понятна. Для продавца личная выгода оказалась важнее репутации. Поддерживаю мнение Turen. О негативных фидбеках продавец не мог не знать, каким бы новичком он не являлся. Попросту - продавец Вас кинул. И об этом разумно известить всех его дальнейших покупателей.

Edited by Mila_n_a

Повлиять на продавца и заставить его продать куртку вы не сможете, можете только фидбеком отомстить...

Но на вашем месте я бы, наверное, не стала ставить негатив. Делу это всё равно не поможет. Действительно, скорее всего, просто неопытный совсем продавец. Вам обидно, что не получите куртку по смешной цене (и я вас очень понимаю, тем более, что упущены другие варианты). Так представляете, как обидно продавцу отдавать куртку за 200 фунтов по этой цене! В общем, я ставлю себя на место продавца и в каком-то смысле его оправдываю...

Но вам обязательно нужно требовать от продавца отмены сделки. Иначе это просто будет неуплатой выигранного вами лота, ещё страйк получите!

Ставьте негативный фидбек! "Отмазка" очень наивная, явно хотела разогнать аукцион, привлекая внимание дешевой ценой. Самое обидное в таких ситуациях, действительно, то, что теряешь время и упускаешь альтернативные варианты.

Turen, с другой стороны у нее действительно только две проданные вещи. Если б это был продавец с бОльшим количеством продаж, а тут совсем новичок... Тем более, что своим фидбеком я ей не просто всю 100%-позитивную картину испорчу, а практически перечеркну будущие продажи... Но обидно конечно жутко. Сижу-ищу на аукционе новые альтернативы :unsure:

Ситуация как-раз ясна и понятна. Для продавца личная выгода оказалась важнее репутации. Поддерживаю мнение Turen. О негативных фидбеках продавец не мог не знать, каким бы новичком он не являлся. Попросту - продавец Вас кинул. И об этом разумно известить всех его дальнейших покупателей.

Да вроде ж и не кинули по факту: деньги я за вещь так и не заплатила. Я даже не знаю, считать ли это поводом для негативного отзыва :unsure: Ну и писала выше, что негатив будет в этом случае иметь слишком серьезные последствия, я так не хочу. Я тут подумала: может, просто нейтральный, где описать ситуацию? и других предупрежу, и продавцу пойду на встречу? Вот только как в этом случае с покупкой? Просто отметить ее как оплаченную и закрыть? Или просить продавца отменить? Тогда я вовсе не смогу отзыв оставить?

Повлиять на продавца и заставить его продать куртку вы не сможете, можете только фидбеком отомстить...

Но на вашем месте я бы, наверное, не стала ставить негатив. Делу это всё равно не поможет. Действительно, скорее всего, просто неопытный совсем продавец. Вам обидно, что не получите куртку по смешной цене (и я вас очень понимаю, тем более, что упущены другие варианты). Так представляете, как обидно продавцу отдавать куртку за 200 фунтов по этой цене! В общем, я ставлю себя на место продавца и в каком-то смысле его оправдываю...

Но вам обязательно нужно требовать от продавца отмены сделки. Иначе это просто будет неуплатой выигранного вами лота, ещё страйк получите!

Вот и мне ее жалко, что ли... Если б мой отзыв сделал бы ей, например, 98% репутацию вместо 100%, я б подумала. А так... По факту у меня ведь только моральный ущерб :unsure: Так лучше требовать отмены? Так я не оставлю никакого комментария в ее отзывах для других пользователей?

altavista

По правилам аукциона продавец ОБЯЗАН продать по окончательной цене. Если он этого не делает, он нарушает правила. В вашей ситуации вы должны оплатить вещь. После этого продавец просто не сможет отказать в продаже.

Однако если продавец непорядочный (а что-то мне подсказывает, что вероятность этого велика), то он может и не выслать вам этот товар даже после оплаты. А это ваши нервы и время.

В любом случае это продавец должен отменять транзакцию, что прописано в правилах аукциона. Иначе у вас будет неоплаченный заказ, а это плохо.

Я вас понимаю. И по-человечески могу понять и продавца. Но с др стороны, мне совсем непонятно, почем вы должны переживать из-за чужого человека, который сильно подвел вас? Иногда нужно включать эгоиста в себе. В рамках разумного.

Если же хотите предупредить будущих покупателей этой барышни, не оставляя негатив, то оставьте нейтральный отзыв.

Успехов вам! Пусть найдется подарок, еще лучший, чем эта куртка!

Edited by ShyTeti

Детский сад. Оплатите купленный лот и ждите отправки товара. Не будет получен - жалоба и негативный отзыв. Жалеть непорядочность здесь абсолютно нечего. Нужно пожалеть будущих клиентов, которые также могут быть кинуты аналогичным образом. Вашим негативом они будут предупреждены.

Turen, с другой стороны у нее действительно только две проданные вещи. Если б это был продавец с бОльшим количеством продаж, а тут совсем новичок... Тем более, что своим фидбеком я ей не просто всю 100%-позитивную картину испорчу, а практически перечеркну будущие продажи... Но обидно конечно жутко. Сижу-ищу на аукционе новые альтернативы :unsure:

Человек даже с двумя продажами не мог не заметить, что начальная цена на аукционе разная. До устраивающих ее 99 фунтов большинство покупателей просматривающих предложения просто бы не дошли, вот и поставила 0.99 фунтов.

altavista

Обязательно напишите нам, чем все закончится.

Я бы как вы просто попыталась отменить сделку, но не потому что жалко, а потому что не люблю ругаться и сильно переживаю в таких случаях. Но на самом деле, конечно, такое бездействие принесет другим покупателям их порцию горького разочарования.

Я бы наказала продавца

и так делаю всегда. Потому как она вас бы вряд ли простила.

У меня было несколько подобных покупок.

не знаешь броду не суйся в воду.

Думай перед тем как делаешь.

Детский сад. Оплатите купленный лот и ждите отправки товара. Не будет получен - жалоба и негативный отзыв. Жалеть непорядочность здесь абсолютно нечего. Нужно пожалеть будущих клиентов, которые также могут быть кинуты аналогичным образом. Вашим негативом они будут предупреждены.

Тут какая ситуация. Она ведь выставила лот заново и ясно сказала, что по такой цене его не отправит. Если сейчас я оплачу товар, то в лучшем случае потеряю время и комиссию пейпола (если продавец честно сделает рефанд), в худшем - не верну и свои 40 фунтов. Ведь можно отправить что угодно, просто дать аукциону трек, а мне потом как доказать, что мне пришла не моя куртка? К сожалению, я не готова заплатить 40 фунтов (да и вообще ничего платить не готова) за то, чтобы написать ей негатив. Пока товар не оплачен, я вроде как и не имею никакого права негативный отзыв оставлять. Разве не так? Я не оплатила - она не отправила. Все ведь логично? Тогда каким должен быть выход из ситуации?

Это если абстрагироваться от попыток войти в положение продавца и задуматься о негативном отзыве ради блага будущих покупателей :rolleyes:

altavista

Обязательно напишите нам, чем все закончится.

Я бы как вы просто попыталась отменить сделку, но не потому что жалко, а потому что не люблю ругаться и сильно переживаю в таких случаях. Но на самом деле, конечно, такое бездействие принесет другим покупателям их порцию горького разочарования.

Вот и я почему-то сильно переживаю при любых интернетных выяснениях отношений) Когда не видишь человека за другим компьютером, трудно оценить его действия, не всегда понятно, где можно и нужно идти на уступки, а где необходимо включать принцип. Я б тоже с радостью всего этого избежала. Кроме того, за все случаи "выяснения отношений" с продавцами, Ибей ни разу не дал мне ни обещанной защиты, ни даже адекватной оценки ситуации, кроме стандартных ответов. Я все равно люблю этот аукцион, просто не надеюсь на его защищенность. Потому мне кажется, что то, что я не успела оплатить товар, это просто счастливейшая случайность)))

Чем все закончится, конечно, напишу. Но не думаю, что чем-то неожиданным. Уже писала выше, что проводить оплату смысла нету, а без нее нету права писать негатив. Отзыв я б тоже оставила только нейтральный, но для этого нужно закрыть покупку. Вот тут и ищу совета, как правильно все закрыть (я? продавец? написать в поддержку?), или плюнуть на отзыв и требовать отмены покупки? Чтоб я потом еще и не осталась должна 40 фунтов)))

Edited by altavista

Плюньте на отзыв и забудьте об этом случае.

К тому же, возможно, продавец уже и так понял свою ошибку и в дальнейшем не будет злоупотреблять терпением покупателей. Почему все решили, что продавец - злостный нарушитель?

Нет, продавец паинька и больше не будет ни-ни, ни разу. На аукционе сплошь благородные девицы, нужно входить в их положение, помогать и т.д. Аукцион - это товарно-денежные отношения, нюни сюда не включены. Если товар оплачен, он должен быть поставлен.

Ведь можно отправить что угодно, просто дать аукциону трек, а мне потом как доказать, что мне пришла не моя куртка?

Вам стоит зазубрить, что трек - это набор цифр и букв, который не служит доказательством ничего и ни для кого, в том числе для аукциона. Доказательство - это полученный в целости и сохранности лот, соответствующий описанию. Отмену завершённой или незавершённой сделки может инициировать только продавец. Если общались с продавцом вне аукциона и не оплатили лот в заданный срок, то сами рискуете получить фишку за неоплату.

99% что при оплате и дальнейшем продолжении "выбивать" куртку по выигранной цене, она вам не достанется. Не отправит она вам ее. Зачем вам трепать себе нервы? Пусть отменит заказ, а вы поставьте отзыв либо нейтральный либо негативный это уже как вам захочется.

Нет, продавец паинька и больше не будет ни-ни, ни разу. На аукционе сплошь благородные девицы, нужно входить в их положение, помогать и т.д. Аукцион - это товарно-денежные отношения, нюни сюда не включены. Если товар оплачен, он должен быть поставлен.

Я недавно сама лоханулась - сделала ставку на немецком аукционе и выиграла лот. Думала - выиграю, оплачу, а потом введу адрес посредника, и проблем не будет.

А там нет оплаты через PayPal, только банковский, и мне это вообще невыгодно. Хорошо - посредник выручил, оплатил, так бы страйк получила(((