Перейти к содержанию
Ingusha48

парфюм

Рекомендуемые сообщения

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

Поделиться сообщением

Подскажите, можно ли переслать парфюмерию почтой и был ли у кого такой опыт?

Изменено пользователем Ingusha48

Поделиться сообщением

Подскажите, можно ли переслать парфюмерию почтой и был ли у кого такой опыт?

Наземной почтой - без проблем.

Alfaparcel Plus тут многие отправляют.

Поделиться сообщением

После открытия новой почтовой доставки Альфапарсел+ решился вопрос с доставкой парфюма, который нельзя было слать авиа почтой. Но сегодня в новостях Альфапарсела прочитала о возможном ужесточении (более тщательном осмотре) таможенных проверок посылок. Все пункты в письме Почты России ясны, за исключением "...а также аэрозольная продукция любого вида."

Теперь меня волнует - относит наша таможня духи-спрей к аэрозольной продукции или нет? Есть какие-то доки на эту тему?

Поделиться сообщением

В аэрозолях вещество находится под давлением. Отсюда и запрет - флакон может взорваться. Духи находятся в жидком состоянии, разбрызгиватель никак на это не влияет.

Поделиться сообщением

В аэрозолях вещество находится под давлением. Отсюда и запрет - флакон может взорваться. Духи находятся в жидком состоянии, разбрызгиватель никак на это не влияет.

Буду вынуждена вас оспорить - в законе ("О почтовой связи") нет ничего о жидкостях под давлением. И формулировка почты России ("...а также аэрозольная продукция любого вида.") тоже на закон не опирается. Так что это не довод (то, что флакон может взорваться).

Я конечно после сообщения по привычке полезла искать законные основания. В статье 22 - б) наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;

Поискала аэрозоли - почти на всех значок-указатель легковоспляменяющейся жидкости или надпись об этом. Это понятно.

Теперь стала осматривать коробки, что есть у моих парфюмов. Почти все без указаний (или коробок нет), но на двух нашла значок легковоспламеняющейся жидкости :sad:

Один оригинальный Guerlain из дьюти фри и второй тоже оригинальный Oriflaime купленный в России. Но как оказалось, мало ли что нет коробки. На не винтажных (произведенных не позже 5-7 лет) флаконах снизу на прозрачной наклейке с данными парфюма тоже есть значок легковоспламеняющейся жидкости.

По закону парфюм НЕ ДОЛЖНЫ пропускать таможенники. Ранее пропускали, но с усилением мер по безопасности....боюсь теперь что-то купить. Очень не хочется из-за пары флаконов получить обратный ход (да еще и за мой счет) посылки.

Поделиться сообщением

Я писал о том, что духи даже при наличии распрыскивателя не становятся аэрозолем.

Поделиться сообщением

Пересылка парфюма всегда была запрещена и его отправляли на свой страх. Ничего не поменялось, вряд ли таможня способна досматривать все посылки. Просто не над оуказывать духи в декларации.

Поделиться сообщением

Я писал о том, что духи даже при наличии распрыскивателя не становятся аэрозолем.

Я неправильно изложила беспокойство "своих тараканов" в первом запросе. Есть ли законные или подзаконные документы на запрет парфюмерии? Как правильно определяется класс опасности - как легковоспламеняющаяся жидкость? На основании чего? Почему не маркируются все товары такого класса? Почему тогда не тормозили на таможне (полностью указано, что парфюм и не один - последняя прошла после новых поправок в запретный список)?

Кто может ответить с доками (доказательными документами)?

Пересылка парфюма всегда была запрещена и его отправляли на свой страх. Ничего не поменялось, вряд ли таможня способна досматривать все посылки. Просто не над оуказывать духи в декларации.

На основании чего была запрещена пересылка парфюма всегда? Если можно, то документы.

На каком-то форуме нашла беседу (только это 5-летней давности) - что при обращении на горячую линию Почты России был ответ, что запрета нет. Не поленилась обратиться на "горячий" чат Почты России, и получила ответ

22:11Меня конкретно интересует - наземной почтой разрешено пересылать парфюмерию (а именно вода парфюмерная и туалетная в виде спрея или просто в бутылочке)

22:11Уточните, пожалуйста, отправление будет по России или международное?

22:11Международное Входящее в Россию

22:12Для ответа на Ваш вопрос мне необходимо некоторое время. Пожалуйста, не закрывайте окно консультации.

22:12Спасибо за ожидание. Ограничений к ввозу на территорию России данного вложения нет. Более подробную информацию рекомендую Вам уточнить в таможенном органе.

22:15На что вы опирались (какие документы) в ответе?

22:15Информация Вам предоставлена согласно "Руководства по приему международных почтовых отправлений"

Так что с почтой вроде разобралась - МОЖНО, теперь буду от таможни искать информацию.

Поделиться сообщением

Сообщаем, что парфюмерию можно пересылать способами доставки - "Alfaparcel Plus" и "Почта России, мелкий пакет".

Спасибо!

Поделиться сообщением

Сообщаем, что парфюмерию можно пересылать способами доставки - "Alfaparcel Plus" и "Почта России, мелкий пакет".

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, это официально можно или можно исходя из опыта, тк не все проверяют? И можно ли парфюм указывать в декларации?

Спасибо

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, это официально можно или можно исходя из опыта, тк не все проверяют? И можно ли парфюм указывать в декларации?

Выше написано, что официально можно пересылать косметику наземными видами отправления ("Alfaparcel Plus" и "Почта России, мелкий пакет").

Поделиться сообщением

Я отправляла парфюм дважды. В одной посёлке один, во второй 4шт. Указывала в декларации как парфюм ( Eau de parfum). все нормально доходило)

Я отправляла парфюм дважды. В одной посёлке один, во второй 4шт. Указывала в декларации как парфюм ( Eau de parfum). все нормально доходило)

Посылке

Поделиться сообщением

Спасибо

Читайте выше - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ ПР. Парфюм можно и НУЖНО указывать в декларации (иначе при проверке (возможной) попадете на провоз незадекларированного товара). По количеству - больше 10 не провозила, но весь был разный.

Поделиться сообщением

Посылке

Скажите, а упаковано хорошо было? ничего не повредилось? коробка целая была? А то на подарок хочу взять и себе. Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти