Jump to content
Vintage

Доставка через Alfaparcel + Почта России

Recommended Posts

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

Привет всем !

Подскажите пожалуйста кто нибудь

Первый раз сделал заказ через Alfaparcel

Заказал 7 пар обуви боюсь нажать на доставку, не будет ли проблем на таможне из за количества позиций ?

Переписываюсь с службой поддержки уже несколько дней, отвечают одно сообщение в сутки шаблонами и ссылками на информацию на сайте,которую я уже перечитал по 5 раз, конкретно на вопросы не отвечают, совет дать тоже не могут, то есть заказ сделал и сам разбирайся как хочешь, задержат посылку извините ваши проблемы, вытягиваю от них по одному слову я уже устал...

Моя заказ на 6.8 кг,

За доп плату можно разделить заказ по полам, и еще заплатить 2 раза по 30 фунтов за доставку :(

По читал отзывы, не знаю кто там пишет что Alfaparcel отлично помогает и решает какие то проблемы с заказами, со мной видимо этого не случилось.

Пожалуйста помогите с этим вопросом,очень буду благодарен,спасибо

Vintage

У вас ведь не 7 одинаковых пар обуви? Принцип такой, что если вы сможете объяснить, что эта обувь для личного пользования, то проблем быть не должно.

Проблемы с таможней бывают из-за коммерческих партий, или из-за превышения лимита.

Да у меня 7 одинаковый пар одной модели но разных размеров.

Все что смог вытянуть у службы поддержки что размеры вроде как они не указывают и инвойс из магазина где были куплена не вкладывают.

Я уже сталкивался пару раз с таможениками, бывает такое что не говоришь все равно будет утверждать что коммерческая партия)

Я думаю если указать что они одного размера все 7 пар ?)

Я бы отправила.

Размеры разные же.

Кстати какие?

Разделите на женскую,мужскую и детскую обувь на всякий случай в декларации.

Edited by Allisa

Я думаю если указать что они одного размера все 7 пар ?)

Тоже очень подозрительно. Хоть какие размеры, но 7 пар одинаковой обуви!...

Если посылку вскроют, то явно придерутся.

Разве что надеяться на то, что не вскроют. Тогда надо указать, что обувь разная, либо вещи/обувь...

Разве категории играю какую то роль ?

Имеются маленькие размеры, которые можно отнести к женским или детским

Если я например укажу 2 пары детских 1 пару женскую и 4 пары мужские, это может увеличить шансы ?

Разве категории играю какую то роль ?

Имеются маленькие размеры, которые можно отнести к женским или детским

Если я например укажу 2 пары детских 1 пару женскую и 4 пары мужские, это может увеличить шансы ?

Всё это сработает только если посылку не будут вскрывать.

Читала всякие отзывы о том, как докапывается таможня... Но, понятно, их писали те, кому не повезло. В конце концов, не все ж посылки подряд вскрывают. Так что это, какой-никакой, но ваш риск.

Я вот недавно тоже рисковала, отправляла посылку с содержимым, превышающим лимит. Всё прошло без проблем ;)

Спасибо за советы

Еще один вопрос, какую стоимость вложения Alfaparcel указывает в декларации ? Или как я укажу так они и напишут ?

Еще один вопрос, какую стоимость вложения Alfaparcel указывает в декларации ? Или как я укажу так они и напишут ?

Можно выбрать самому из этих вариантов. Заполнение декларации на основании пожеланий клиента платная услуга 3 фунта http://www.alfaparcel.com/fullpricelist .

Можно выбрать самому из этих вариантов. Заполнение декларации на основании пожеланий клиента платная услуга 3 фунта http://www.alfaparcel.com/fullpricelist .

Благодарю за ответ !

Но у меня услуга "Хеппи ВАТ" эта функция идет бесплатно.

как вариант, подождать с отправкой, позаказывать что-то еще, а после отправить в двух посылках вперемежку с другими вещами

как вариант, подождать с отправкой, позаказывать что-то еще, а после отправить в двух посылках вперемежку с другими вещами

Да, я так и сделал я заказал еще несколько пар, сейчас хочу разделить на 2 доставки.

Подскажите что мне нужно указать в комментарии при отправке, что было все правильно ? Чтобы не было после этого проблем, вы не указали в комментарии чего то и по этому так все произошло и т.д

Нужен ли инвойс и откуда он будет, Alfaparcel его сам делает или берет из того магазина где были куплен товар ?

У меня уже нерв не хватает переписываться с службой поддержки,это просто убийственно, пошла уже вторая неделя переписки, мне отвечают стандартными шаблонами 1 раз в сутки на мои вопросы толком не отвечают все мои возмущения игнорируют,как будто с роботом переписываюсь. Звонил им по тел. в разные дни и время, не кто трубку не берет. Спросил у них почему вы не берете трубку, ответили позвоните позже и все))

Первый раз заказываю через посредника, и теперь очень жалею :(

Подскажите с этими вопросами, буду очень благодарен

Vintage, наверное кризис... наших заказов меньше, доходов меньше, работников меньше - вот и проблемы... раньше всегда достаточно оперативно отвечали на вопросы, а если позвонить - то всегда удавалось дозвониться...

Вы в комментариях к отправке посылке пишите подробно, что вы хотите: например, в одну коробку положить такие пары, в другую - какие пары обуви, пишите конкретно. Только лучше отправляйте на разных получателей (для этого если оплачиваете через РР, то два платежа долго быть с разными адресами доставки или оплата через юнистрим). Ну и по-хорошему, лучше было бы если ваша обувь была вперемежку с одеждой...

ИМХО

декларацию вам еще надо будет заполнять...

Укажите чтоб каждая посылка была не более 10 кг, а то будете платить за перевес и отправку как за 20 кг.

Если это ваша первая посылка через АП то по моему нельзя отправить на разных получателей.

Незнаю, судя по вашим заказам(весь размерный ряд одной модели обуви + другая обувь), у вас назревает явно коммерческая посылка. А что может ответить вам посредник в таком случае? Отправляете на свой риск. Правильно Вам посоветовали "разбавить" одеждой.

Укажите чтоб каждая посылка была не более 10 кг, а то будете платить за перевес и отправку как за 20 кг.

Если это ваша первая посылка через АП то по моему нельзя отправить на разных получателей.

Незнаю, судя по вашим заказам(весь размерный ряд одной модели обуви + другая обувь), у вас назревает явно коммерческая посылка. А что может ответить вам посредник в таком случае? Отправляете на свой риск. Правильно Вам посоветовали "разбавить" одеждой.

Это я понимаю что это мой риск, я не требую ничего у посредника.

Меня волнует инвойс какой он будет ? и все остальные бумажки которые должны прилагается к посылке, если его вообще не будет то это тоже может быть причиной задержки, если альфапарсел вообще без него отправит, а таможиники всегда требую инвойс. Я не нашел не какой информации на сайте об этом