Перейти к содержанию
Vintage

Доставка через Alfaparcel + Почта России

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Allisa сказал:

Ну не совсем. Мою посылку PSR передали ПР еще 18.08, но на сайте ПР до сих пор никакой инфы нет.

Да и вообще третья неделя пошла и посылка не появилась.

Вы вечером 18.08 написали - "передали еще 18.08 и до сих пор инфы нет" ??? Не поняла смысла вашего возмущения - даже день еще не закончился. По статистике моих посылок разница между отправкой PSK (вы почему-то путаете с PSR) и приемом по списку в ПР Берлина может быть до 3 дней.
Allisa, вы отправляете доставкой АП+ не первый раз. У вас раньше всегда прием происходил намного раньше 2 недель? У меня по всякому было - и раньше и позже.
Я не зря написала о путанице с доставкой и волне возмущений по срокам при дополнительном отслеживании - вы невнимательно прочли условия доставки АП+. Там нет обязательств на какой день какой этап обязана пройти посылка. Указано, что "Стандартные сроки доставки этим сервисом составляют 2-4 недели." Эти обязательства АП выполняет.  Смотрите внимательно статистику - и будете спокойнее ожидать.
Если вас не устраивают срок при доставке АП+ - используйте другой вариант доставки. АП+ наиболее экономичный (но не быстрый) вариант доставки.

Поделиться сообщением

Последний статус от PSK - 15.08.2018 Parcel Sent.

На ПР нет информации на сегодня о посылке, не смотря на вашу статистику. 

И сейчас мне уже понятно, что крайний заявленный в срок 4 недели будет нарушен.

Как бэ нет вообще никаких поводов для беспокойства. 

От АП хотелось бы комментариев по поводу PSK. Например, значит ли первый статус в этой доставке Parcel Data Received передачу отправления со склада АП для доставки в Берлин?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Allisa сказал:

Аналогично. Какая-то загадочная история с посылками от 3 августа

Поделиться сообщением

Видимо в понедельник все обновления и комментарии появятся - выходные :)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Allisa сказал:

Не вижу повода для беспокойства от слова совсем. ПР часто запаздывает со статусами, и на почве этого я должна была бы тут писать еженедельно о задержке посылок, да еще когда видны комменты об отправке более поздних треков. У вас мелкий пакет - насколько видно по последней вашей же (не совсем полной)  статистике - прием в ПР на 16 день. Плюс очень большие интервалы между этапами - и все равно мелкий пакет дошел за 4 недели. 
Сейчас у вас 17 день от выдачи трека и возможно идет обычная задержка обновления в ПР. Так что инфа о приеме будет задним числом. У меня бывали задним числом (до 5 дней) все этапы от импорта до сортировки в моем городе.
Если же вас реально это беспокоит - пишите в личном кабинете запрос (что например я в свое время делала). Не понимаю необходимости делать это на форуме, да еще и в выходные дни, когда АП не отвечает??? 

Поделиться сообщением

В 19.08.2018 в 09:19, Allisa сказал:

Здравствуйте!

Как оказалось, это на сайте Почты России какие-то проблемы с отслеживанием посылок, но отследить посылки можно на сайте https://www.trackitonline.ru/?service=track:

Посылки находятся в процессе транспортировки из Германии в Россию.

Цитата

От АП хотелось бы комментариев по поводу PSK. Например, значит ли первый статус в этой доставке Parcel Data Received передачу отправления со склада АП для доставки в Берлин?

Parcel Data Received - это дата, в которую посылка была обработана на складе PSK в Германии, а не дата передачи посылки.

Спасибо!

Поделиться сообщением

11 minutes ago, skel said:

Здравствуйте!

Как оказалось, это на сайте Почты России какие-то проблемы с отслеживанием посылок, но отследить посылки можно на сайте https://www.trackitonline.ru/?service=track:

Посылки находятся в процессе транспортировки из Германии в Россию.

Здравствуйте. 

Какие посылки имелись ввиду? Конкретно моя и Werdim ? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Allisa сказал:

Здравствуйте. 

Какие посылки имелись ввиду? Конкретно моя и Werdim ? 

Я имел ввиду все посылки, которые не отслеживаются на сайте Почты России, но которые по факту были отправлены 15-ого числа из Германии в РФ.

Поделиться сообщением

1 minute ago, skel said:

Я имел ввиду все посылки, которые не отслеживаются на сайте Почты России, но которые по факту были отправлены 15-ого числа из Германии в РФ.

Понятно.

Просто поддержка PSK выдала мне немного другую инфу касательно отправления. Об этом я написала в ЛК.

Поделиться сообщением

On 8/21/2018 at 8:24 AM, OlgaST said:

Есть кто с треком от 10 августа?

У меня более поздний от 16.08. Вчера посылка уже была отправлена из Германии

Поделиться сообщением

raskazik Спасибо! Моя тоже движется. Желаю вам поскорее получить свою посылку :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Моя посылка трек RE000949872RU 22.08.2018 Передано в страну назначения - дальше никаких следов((  уже 1,5 месяца статус не обновляется 
Беспокоюсь куда делась и что делать? Help

Поделиться сообщением

19 минут назад, Юлия1313 сказал:

Моя посылка трек RE000949872RU 22.08.2018 Передано в страну назначения - дальше никаких следов((  уже 1,5 месяца статус не обновляется 
Беспокоюсь куда делась и что делать? Help

Здравствуйте!

Напишите, пожалуйста, запрос в службу поддержки Alfaparcel (меню "Сообщения" в Вашем личном кабинете), чтобы по Вашей посылке была заполнена заявка на розыск отправления.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти