Перейти к содержанию
Vintage

Доставка через Alfaparcel + Почта России

Рекомендуемые сообщения

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

Поделиться сообщением

6 часов назад Олгиня сказала:

Во-первых - не играет роли на каком сайте-трекере отметилась посылка, если уже отметилась. Сайт ПР может тормозить, в отличии от других трекеров. 
Во-вторых, рекомендую использовать трекер https://trackitonline.ru (прочесть о плюсах этого трекера можно в этой же теме на пару страниц раньше).
В-третьих - до Рождества - 6 дней, до НГ - 12 - начались вполне ожидаемые  задержки почты.  И вполне может посылка от 29 ноября успеть до НГ в почтовое отделение, а от 28 ноября - пролежать до окончания праздников. По закону Мерфи - чем сильнее ждешь посылку - тем дольше она идет. Самые быстро доставляемые - те, которые не важны по срокам доставки. Проверено на себе. Посылка, которую жду от 25 ноября - ползет по этапам еле-еле...Вторая, декабрем и неактуальна по срокам - уже почти ее догнала.

про ожидание это в точку, но все ничего если бы не новогодние костюмы, мне из 6 хотя бы 1-2 получить, особенно ту что зарегистрировалась уже в РФ от 14го, но почему то не двигается дальше и предъявить я ничего не могу, тк на оф. сайте ПР опять же нет про нее информации. )

И как раз по этому для ПР как они говорят очень большое значение имеет по какому сайту вы отслеживаете, когда звонишь и спрашиваешь про посылку им все равно на каком трекере вы смотрите, у них нет значит  в  РФ нет,а значит и проблем тоже нет)

Сайт https://gdeposylka.ru очень хороший он показывает всегда намного раньше информацию чем оф. сайт ПР и он такой же как https://trackitonline.ru по достоверности, но буду его иметь ввиду тоже. Что ж будем ждать дальше другого не остается.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Люличка сказал:

про ожидание это в точку, но все ничего если бы не новогодние костюмы, мне из 6 хотя бы 1-2 получить, особенно ту что зарегистрировалась уже в РФ от 14го, но почему то не двигается дальше и предъявить я ничего не могу, тк на оф. сайте ПР опять же нет про нее информации. )

И как раз по этому для ПР как они говорят очень большое значение имеет по какому сайту вы отслеживаете, когда звонишь и спрашиваешь про посылку им все равно на каком трекере вы смотрите, у них нет значит  в  РФ нет,а значит и проблем тоже нет)

Даже если она отследится на каком-то этапе по сайту ПР - вам ничего другого и не скажут, кроме как "прошла такой-то этап" и полное название места (что вы и сами видите по трекеру). И предъявлять вы тоже им ничего не сможете - вообще странно, что вам по горячему телефону об этом ничего не сказали. Если (что совсем маловероятно) вы посылку не получите - розыск будет заявлять АП. Страховку тоже за вас будет получать АП. Поэтому звонить по телефону - вообще нет никакого смысла. Были ситуации у получателей - посылка зависала на сортировке уже в городе - связывались с ПР по вопросу "можно с сортировки получить, сроки поджимают" - ответ был "нет". 
Попробуйте мысленно перестать ждать эту посылку - типа, смириться - когда придет/тогда придет. "Детские" техники ожидания и поиска иногда, как ни странно, срабатывают.

Поделиться сообщением

1 hour ago, Olginya said:

Даже если она отследится на каком-то этапе по сайту ПР - вам ничего другого и не скажут, кроме как "прошла такой-то этап" и полное название места (что вы и сами видите по трекеру). И предъявлять вы тоже им ничего не сможете - вообще странно, что вам по горячему телефону об этом ничего не сказали. Если (что совсем маловероятно) вы посылку не получите - розыск будет заявлять АП. Страховку тоже за вас будет получать АП. Поэтому звонить по телефону - вообще нет никакого смысла. Были ситуации у получателей - посылка зависала на сортировке уже в городе - связывались с ПР по вопросу "можно с сортировки получить, сроки поджимают" - ответ был "нет". 
Попробуйте мысленно перестать ждать эту посылку - типа, смириться - когда придет/тогда придет. "Детские" техники ожидания и поиска иногда, как ни странно, срабатывают.

Если она отметится на сайте ПР то тут работают определенные сроки прохождения таможни, не более 1-2 дней на каждый этап....я к этому все веду, естественно бывают разные ситуации и задержки, но не более 3 дней обычно все это было. А так посылка в России, но тк она не отмечена на сайте ПР то и спроса с них нет. А потом просто отметят задними числами все быстренько....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, что сейчас везде стоят посылки. И полный завал. трек от 02 .12.2018г. и вот зависли на Регистрации видимо...  остается ждать новогоднего чуда и все подарочки к нам придут! :air_kiss:

Почта Германии
Отправлено из Германии
14 декабря 2018, 13:22 500983, Германия
Принято в отделении связи
13 декабря 2018, 13:42 500983, Германия

Поделиться сообщением

5 часов назад, Люличка сказал:

Если она отметится на сайте ПР то тут работают определенные сроки прохождения таможни, не более 1-2 дней на каждый этап....я к этому все веду, естественно бывают разные ситуации и задержки, но не более 3 дней обычно все это было. А так посылка в России, но тк она не отмечена на сайте ПР то и спроса с них нет. А потом просто отметят задними числами все быстренько....

Если на сайте трекере посылка уже зарегистрирована на прием в ММПО - то и на сайте ПР будет указана та же дата на этот этап. Бывало, что сайт ПР некоторые статусы вообще пропускал - после таможни следующий этап - сортировка в городе назначения. Но расхождения по времени-датам-этапам не было ни разу.   Задним числом происходит обновление, так как вносится в базу не в режиме онлайн.  
Даже задним числом НИКОГДА таможку не проходило дольше одного дня. У таможни есть Таможенный Кодекс ТС, и он жестко обязывает выпустить не позднее следующего дня за регистрационным. 
Вы путаете ПР и таможню. 
У ПР регламентированные сроки больше, точно уже не найду (ссылка битая), по внутренним российским этапам 2-3 дня между каждым.  То есть между приемом в ММПО (импортом) и  регистрацией на таможне может пройти до 3 дней (у меня так с треком от 25 ноября - 12 импорт, 14 регистрация на таможню, через минуту выпуск с таможни). В то же время в течении года сроки между этапами чаще всего были намного меньше.
 mrs_jane ответ ПР с ВК - "Стадия экспорта не регламентирована по срокам, так как зависит от загруженности, маршрута, наличия рейсов."  

Поделиться сообщением

отправление от  02.12  экспорт 12 декабря  из Германии - 21 импорт Москва-Казанский Вкз , а от 04.12 уже прибыла в мой город сортируется , импорт был в  Брянске 15.12. Тут уж как повезет

Поделиться сообщением

трек от 23/11 - 24 дня

Почта России
Получено адресатом
21 декабря 2018, 
Прибыло в место вручения
20 декабря 2018, 
Покинуло сортировочный центр
20 декабря 2018, 
Прибыло в сортировочный центр
20 декабря 2018, 
20 декабря 2018, 
19 декабря 2018, 
19 декабря 2018, 
19 декабря 2018,
16 декабря 2018, 00:03 102000, Москва
15 декабря 2018, 19:35 102000, Москва
14 декабря 2018, 22:11 102900, Москва
Передано в доставку по России
14 декабря 2018, 22:11 102901, Москва
Выпущено таможней
13 декабря 2018, 19:42 102901, Москва
Прием на таможню
13 декабря 2018, 19:41 102901, Москва
Прошло регистрацию
13 декабря 2018, 19:38 102901, Москва
12 декабря 2018, 13:40 102900, Москва
Прибыло на территорию России
12 декабря 2018, 13:40 102902, Москва
Отправлено из Германии
06 декабря 2018, 15:48 500983, Германия
Принято в отделении связи
06 декабря 2018, 12:30 500983, Германия

Поделиться сообщением

On 12/21/2018 at 3:19 AM, Olginya said:

Если на сайте трекере посылка уже зарегистрирована на прием в ММПО - то и на сайте ПР будет указана та же дата на этот этап. Бывало, что сайт ПР некоторые статусы вообще пропускал - после таможни следующий этап - сортировка в городе назначения. Но расхождения по времени-датам-этапам не было ни разу.   Задним числом происходит обновление, так как вносится в базу не в режиме онлайн.  
Даже задним числом НИКОГДА таможку не проходило дольше одного дня. У таможни есть Таможенный Кодекс ТС, и он жестко обязывает выпустить не позднее следующего дня за регистрационным. 
Вы путаете ПР и таможню. 
У ПР регламентированные сроки больше, точно уже не найду (ссылка битая), по внутренним российским этапам 2-3 дня между каждым.  То есть между приемом в ММПО (импортом) и  регистрацией на таможне может пройти до 3 дней (у меня так с треком от 25 ноября - 12 импорт, 14 регистрация на таможню, через минуту выпуск с таможни). В то же время в течении года сроки между этапами чаще всего были намного меньше.
 mrs_jane ответ ПР с ВК - "Стадия экспорта не регламентирована по срокам, так как зависит от загруженности, маршрута, наличия рейсов."  

я либо не так объясняю, либо вы меня не так понимаете или не хотите понимать) Я говорю что при отслеживании через оф.сайт ПР/ЕМС https://www.pochta.ru/tracking  данные загружаются НЕ сразу......хотя посылки зачастую уже в РФ. Говорю вам это не по наслышке....доказывать вам что то не вижу смысла.

Посылки кстати кое какие трекнулись и не все удачно...а некоторые до сих пор на экспорте...но это уже не столь важно. Всем спасибо кто откликнулся.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Люличка сказал:

...

Посылки кстати кое какие трекнулись и не все удачно...а некоторые до сих пор на экспорте...но это уже не столь важно. Всем спасибо кто откликнулся.

Добрый день. Все посылки ( я так понимаю более двух), которые Вы ожидаете, идут адресованные  на имена разных получателей ?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Люличка сказал:

я либо не так объясняю, либо вы меня не так понимаете или не хотите понимать) Я говорю что при отслеживании через оф.сайт ПР/ЕМС https://www.pochta.ru/tracking данные загружаются НЕ сразу......хотя посылки зачастую уже в РФ. Говорю вам это не по наслышке....доказывать вам что то не вижу смысла.

Естественно, есть определенные склады-приемники, куда поступает ПР, до того, как она пройдет оформление на прием ММПО. Так же как ПР в Берлине имеет склад для хранения посылок на экспорт. Так вот: и тот, и другой склады - это и есть "чистилище". И перед праздниками эти склады заполнены/переполнены, тогда как в обычное время чаще всего пустуют. И соответственно, есть очередь на обработку этих посылок. Если вы об этом - то это очевидно как ясный день, но причем здесь "отметят задними числами все быстренько"? Это же и есть увеличение срока между этапами - если отметить "задним числом"  (сегодня 24, принимаем на бумаге 21) - то уже нарушают внутренние сроки прохождения, которые регламентированы. Или я опять вас "неправильно" понимаю?
Так же есть определенная служебная информация ПР, которая может дополнять трек-информацию (но доступ к ней имеют только некоторые работники ПР). Но когда завис идет именно на этих складах - инфа не доступна и им. Это со слов бывших работников ПР, которые раньше помогали в розыске посылок на форуме ПР. Не понаслышке не могу - в ПР не работала. 
З.Ы. А что значит - трекнулась неудачно? У нас неудачным считается выход из таможни с уведомлением... 

Поделиться сообщением

В 20.12.2018 в 04:08, Люличка сказал:

Сайт https://gdeposylka.ru очень хороший он показывает всегда намного раньше информацию чем оф. сайт ПР и он такой же как https://trackitonline.ru по достоверности, но буду его иметь ввиду тоже. 

Не спорю, что Gdeposylka - лучше, чем офиц сайт ПР, но вот с Trackitonline - нельзя сравнить. Мой опыт - по трекам, которые вообще сложно отслеживаются и из самого трекномера вообще не понятно в какую он страну отправляется UT....TH (для меня это актуально, были прецеденты) - только Trackitonline показывает допсведения, которые подтверждают доставку в Россию. Почему-то Gdeposylka эту инфу не имеет, или не показывает.
Для отслеживающих доставку АП+ - особенно актуально, что только Trackitonline показывает прием в курьерской компании PSK, предшествующий (иногда до нескольких дней) приему в Берлине на ПР. 
Если есть плюсы (по вашему опыту) у Gdeposylka - поделитесь, сайт Trackitonline - тоже из таких советов бывалых появился.

Поделиться сообщением

Ребята, от 17 декабря есть у кого посылки? На каком этапе сейчас? У меня 2шт и ни одна даже в Германии до сих пор не объявилась(.

Поделиться сообщением

29 minutes ago, evadem said:

Ребята, от 17 декабря есть у кого посылки? На каком этапе сейчас? У меня 2шт и ни одна даже в Германии до сих пор не объявилась(.

У меня трекинг от 27 декабря вчера отметился на PSK. На почте России еще не появился.

Поделиться сообщением

6 часов назад, rockos сказал:

У меня трекинг от 27 декабря вчера отметился на PSK. На почте России еще не появился.

То же самое.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти