Jump to content
Vintage

Доставка через Alfaparcel + Почта России

Recommended Posts

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

10 minutes ago, MilaL said:

У Вас тоже посылка так и не отслеживается? С треком от 15 фев

15 + 14 = 1 марта. Беспокоится раньше этого срока вообще не имеет смысла

• Thanks 1

16 минут назад, YuliyaS сказал:

MilaL, у меня посылка от 17 февраля, сегодня отметилась в PSK. Проверьте на https://www.trackitonline.ru, может и Ваша тоже уже в Германии

Ура! Отметилась)  Спасибо!

2 часа назад, MilaL сказал:

У Вас тоже посылка так и не отслеживается? С треком от 15 фев

Да. Не беспокойтесь - видимо неудачно попали на сбор в отправку. Предыдущая - наоборот, очень удачно попала. Если до конца недели не  начнет отслеживаться прием в PSK (через trackitonline) - то в понедельник буду писать в личном кабинете. Раньше не вижу смысла.
З.Ы. А у меня пока нет. Может позже будет обновление.

Edited by Olginya

Добрый вечер, PSK это parcelforce?  У меня от 7 февраля посылки без движения (((. Всегда пользовался этой доставкой и очень был даволен, перед нг были очень большие задержки, но подумал НГ. Сейчас посылки без движения и это мягко сказать напрягает. 

1 час назад, Maxim81 сказал:

Добрый вечер, PSK это parcelforce?  У меня от 7 февраля посылки без движения (((. Всегда пользовался этой доставкой и очень был даволен, перед нг были очень большие задержки, но подумал НГ. Сейчас посылки без движения и это мягко сказать напрягает. 

Нет, это только для доставки АП+ через Берлин. Но вы можете попробовать тоже трекер программу trackitonline - лучше, чем она, трекеров я не знаю. Может она более точно покажет, на каком этапе ваша посылка. В этом году в доставке АП+ в районе НГ больших задержек не было (если не считать праздничные дни) по сравнению с прошлым годом. 

Спасибо большое за ответ.Подскажите пожалуйста сколько в среднем идут ваши посылки? я всегда пользовался parcelforce  или DHL, но сейчас видимо пришло время менять способ доставки.  Попробовал trackitonline и по этой программе посылка вообщееще не принята в parcelforce))). А на сайте parcelforce стат статус вылетела из Великобритании. 

2 часа назад, Maxim81 сказал:

Спасибо большое за ответ.Подскажите пожалуйста сколько в среднем идут ваши посылки? я всегда пользовался parcelforce  или DHL, но сейчас видимо пришло время менять способ доставки.  Попробовал trackitonline и по этой программе посылка вообщееще не принята в parcelforce))). А на сайте parcelforce стат статус вылетела из Великобритании. 

Вы можете просмотреть статистику доставки АП+ - я всегда указываю дату выдачи трека, и многие форумчане это пишут. В среднем - 3 недели+/- 1 неделя от дня выдачи трека. Очень давно заметила по всяким отзывам и статистике (какую иногда по Parcelforce показвают) что АП+ особо по скорости не отстает. При достаточно большой разнице в цене. Габариты по моим посылкам практически всегда проходят. Срочность мне не требуется. Страховка устраивает. Хрупкое всегда требует спецупаковки - сомневаюсь, что даже при другой доставке без спецупаковки доставят сохранно. Доставка Parcelforce имела выгоду, когда не было доставки АП+ - можно было отправлять 3 по 10 кг, но платить как общий вес, стоимость 1 кг доставки существенно дешевле, чем просто 10, или тоже Boxberry.
DHL - так же не вижу для себя плюсов в использовании - дороже (это мне актуально) и вроде быстрее, но не особо (это мне не важно).
Очень влияет на выбор вида доставки содержимое. Дорогую электронику  АП+ не стоит отправлять. Страховки на возмещение части посылки нет, а шанс, что даже на 20 кг посылку могут разворошить для поиска, очень велик. Электробытовые приборы - прекрасно добираются. 
По отслеживанию посылок Parcelforce на trackitonline - немного удивлена. Пробила вами данный номер по доставленной посылке (из другой темы).  На трекере и на сайте parcelforce - сходимость по пунктам отслеживания один в один. Только у трекера пробивается путь и по Parcelforce инфе и по EMS более подробная инфа, особенно в части прохождения по России. Попробуйте в трекере при поиске по трекномеру обязательно указать страну доставки и службу доставки. Бывает, что по умолчанию не всегда срабатывает. Если же и это не поможет - :unknw:

Edited by Olginya

День добрый. Прочитала тему, но так и не разобралась. Первый раз сделала заказ. Доставка - АП+ПР. Номер присвоили, в личном кабинете написано, что отправлено. Это значит, что посылка уже в машине едет на перевалочный пункт в Берлине? (Если исходить из того, что машина ходит раз в неделю). Или там этого не видно? Номер на трекере будет работать только после поступления на ПР в Берлине? Это примерно 7-14 дней с момента присвоения номера или с момента фактического отбытия машины со склада?

3 hours ago, Lidiya Kotova397 said:

Доставка - АП+ПР. Номер присвоили, в личном кабинете написано, что отправлено. Это значит, что посылка уже в машине едет на перевалочный пункт в Берлине? (Если исходить из того, что машина ходит раз в неделю). Или там этого не видно?

Номер присваивают сразу при упаковке, это ещё не значит, что посылка уже едет.

3 hours ago, Lidiya Kotova397 said:

Номер на трекере будет работать только после поступления на ПР в Берлине? Это примерно 7-14 дней с момента присвоения номера

Да

У кого прием от 7.03, когда появился статус отправления из Германии,если вообще появился?

Чет долго.

5 часов назад, Allisa сказал:

У кого прием от 7.03, когда появился статус отправления из Германии,если вообще появился?

Чет долго.

От какого числа трек? Перед праздниками прием-отправка с разницей в день был. Но сильно треки задержали - только через 3 дня видно было. 

Какие-нибудь в марте полученные трек-номера уже засветились?

6 часов назад, AVG_MSK сказал:

Какие-нибудь в марте полученные трек-номера уже засветились?

От 1 марта трек - 11 прием в PSK. 

Тогда иначе спрошу: с момента попадание в некое PSK до попадания на Почту РФ в Германии каков срок средний/приблизительный?

P.S. Нашёл сайт PSK. Теперь не понимаю, зачем во всей цепочке эта контора? Хотя, если она российская на самом деле, выбора может и не быть.