Jump to content
Vintage

Доставка через Alfaparcel + Почта России

Recommended Posts

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

Посылка отправлена 02.03 уже получена мной.  посылка отправлена 17.03  пропала вместе с вашими PSK 25/03/2019  . Еще одна отправилась 23.03 попала в туже кучу PSK 02/04  

Почта России
Получено адресатом
21 марта 2019, 16:10 102901, Москва
Прием на таможню
21 марта 2019, 16:09 102901, Москва
Прошло регистрацию
21 марта 2019, 16:07 102901, Москва
Прибыло на территорию России
21 марта 2019, 00:28 102902, Москва
Отправлено из Германии
15 марта 2019, 14:02 500983, Германия
Принято в отделении связи
14 марта 2019, 14:37 500983, Германия

1 hour ago, Olginya said:

Я тоже слежу. И такого оптимистического "движения" о котором вы пишете -  не наблюдаю. Есть у кого появился статус "Отправлено из Германии".  И на сегодняшний день - все. Но и задержки посылок у них начались раньше.  Параллельно куча жалоб - у кого нет ничего с 14 марта (т.е. приема ПР в Берлине - так и нет). И у нас может быть - так у кого-то прием появится первым. У кого-то - позже. 

Да, я написала о том, что посылки начали движение с 29 , но я не пишу про каждую из посылок и про каждого из клиента. Я же не могу за всех говорить. Суть моего сообщения была в том , что хоть какое-то движение пошло, а у нас без изменений. 

2 hours ago, umareru said:

Подождите. 

Где это АП что-то говорила о какой-то компенсации? За что компенсацию уже обсуждаем?

По собственным правилам (1. Alfaparcel несет ответственность за отправку товаров клиента по указанному им адресу. Alfaparcel не несет ответственности за любые проблемы, задержки и повреждения посылок по вине почтовых сервисов (например Royal Mail, Parcelforce, DHL, Fedex, Почты России, Boxberry или других)."),

Из первого пункта правил, ясно следует, АП, до передачи наших посылок почтовым компаниям, несет за них ответственность и обязательства по отправке по указанному адресу. Все видят по выданным АП трекингам, что наши посылки застряли у логистической, транспортной (не почтовой) компании PSK 

Сейчас, полагаю, надо теребить АП . Пусть шевелятся, теребят PSK, так как сегодняшняя проблема - это ответственность АП перед клиентами согласно правил самой же АП.

На крайний случай юридических споров с АП по проблемным посылкам, надо всем ожидающим скопировать и сохранить у себя всю имеющую к данной проблеме информацию: страницу правил АП,  сообщение АП об отправке посылки, информацию на сайте PSK со статусом посылки из которой однозначно видно, что посылки находятся у транспортной компании не переданы почтовой компании.  

Вот и я тоже об этом же. Посылки же не переданы в почтовый сервис. АП несет ответственность, пока посылки не окажутся у Почты России.

7 часов назад, Umbrella сказал:

Да, я написала о том, что посылки начали движение с 29 , но я не пишу про каждую из посылок и про каждого из клиента. Я же не могу за всех говорить. Суть моего сообщения была в том , что хоть какое-то движение пошло, а у нас без изменений. 

Так и я не пишу обо всех. Поэтому и конкретизирую - есть у кого появился статус "Отправлено из Германии". Сколько - не ясно. Жалоб - тоже много. Вот новенькие. И старенькие.  Раз вы их читаете - обратите внимание - задержка на таможне у них началась раньше. Соответственно и пройти они могут раньше. А так как еще и не все из задержанных прошли - "оптимизма" там не наблюдаю.   https://vk.com/banderolkanews?w=wall-27889479_292694%2Fall
Мой вывод - раз там подвижка началась - есть надежда и нашим посылкам сдвинуться. Но уже есть сложности - на отсканирование в ПР скопилась куча посылок из задержанных. То есть очередь. Короче, Новый год по-польски :drinks:
З.Ы. Еще заметила - Бандеролька - в основном это мелко-весовые отправления. Оформить на транзит и сканирование несколько мешков посылок или несколько машин - немного разные весовые категории.

Edited by Olginya
  • Like 1

2 hours ago, Olginya said:

umareru Умар Ерулович, начните в себя в отношении к АП.

Я не работаю на АП, мне нет нужды превозносить и восхвалять компанию, которая не мне плати за услуги пиара и защиты, а которой я плачу за услуги.

Задаваемые мной вопросы корректны и справедливы. Я их еще раз повторю, пользуясь вами предоставленной возможностью:

1. На чьей стороне проблема с отправкой посылок, переданных АП на перевозку - у транспортной компании PSK или у отделения Почты России в Берлине?

2. Каковы, предположительно, сроки решения проблемы?

3. В настоящее время, когда проблема с доставкой АП+Почта России существует с середины Марта и  ситуация остается без изменений, стоит ли клиентам в данное время отказаться от услуги доставки АП+Почта России до прояснения текущей ситуации и получения официальной информации от АП?

И да, я повторю, называть клиентов, более полумесяца ожидающих какого-либо движения с остановившимися посылками,  упоротыми или особо упоротыми - это, с вашей стороны, неадекватное и хамское поведение 

Edited by umareru
  • Like 2

Я спросил у АП про компенсацию из-за задержки. Естественно был послан куда подальше - АП же делает все что может: 

Цитата

Вы отправили посылку бюджетным способом отправки, который не имеет контрольных сроков доставки, а также у которого не предусмотрена компенсация за задержки/длительные сроки доставки. К сожалению, задержки с отправкой посылок из Германии в Россию сохраняются на сегодняшний день.  Мы послали официальный запрос в Почту России по этому поводу, с целью уточнения информации о причинах данной задержки, а также о сроках по возобновлению отправки. Как только мы получим ответ, обязательно оповестим всех клиентов. Ожидаем получить ответ сегодня или завтра.

Приносим извинения за неудобства!

На вопрос о деньгах, которые АП взяла у меня за ускоренный сбор моей посылки, ответа вообще не последовало.

• Like 2

Мне кажется, называть клиентов АП "упоротыми"- это хамство и невоспитанность, в каком бы контексте это не писалось. Я в любом случае буду  подключать Пайпал, потому что я оплатила услугу  доставки через Пайпал, еще подожду недельку,   когда же "со дня на день", за товар - это понятно, я уже деньги не верну, а вот за доставку - посмотрим.  Да, сервис АП пока "терпелив в клиентами", прям даже удивительно, но на прямо поставленные вопросы ответа так и нет. 

• Like 2
  • Thanks 1

54 minutes ago, лас-вегас said:

Я в любом случае буду  подключать Пайпал, потому что я оплатила услугу  доставки через Пайпал

Всё правильно. Мы, клиенты, свои обязательства выполнили чётко - внесли 100% предоплату за услугу. Услуга не оказана. Информации по задержке - ноль (всё, что известно по ситуации - добыто форумчанами, а не АП). Заказчики несут убытки. И не надо убеждать, что всё нормально, что всё так и должно быть. Это классический "стокгольмский синдром" парадоксальной любви заложника к захватчику.

• Like 1
  • Thanks 1

Я смею предполагать, что Альфапарсел знает чуть больше, чем доносит до нас, но тем не менее, не оповестил, что пока возможно, следует отправлять другим способом, а у меня не 1-2, а N количество посылок в пути и все стоят мертвым грузом. Я очень разочарована таким отношением к клиентам, на которых, опять же, смею предположить они неплохо зарабатывают. В ЛК они написали, что СЕГОДНЯ будет ответ официальный, после 3х недельного бездействия. Жаль годы сотрудничества, но есть твердое желание валить от этого посредника!

• Like 3

Уважаемые клиенты!

К сожалению, информации не много, поэтому наша фирма не может предоставить каких-либо детальных подробностей на данном этапе. Посылки Alfaparcel Plus и Мелкие пакеты из двух последних партий находятся на складе Почты России в Берлине. Из-за технических неполадок они не отправляются в Россию, а точных сроков по решению этой ситуации они предоставить не могут, к сожалению. Со слов Почты России, они делают все возможное, чтобы до конца текущей недели осуществить отправку посылок. Не волнуйтесь, вопрос будет решен благополучно, но необходимо запастись терпением.

Не смотря на то, что нашей вины нет в этой задержке, мы приносим извинения за возможные неудобства!

• Like 2
  • Thanks 1

Как всегда все на Почту России свалили:D

Как так может быть, когда из США посылки через ту же почту Берлина идут в срок? Той же почтой России

И мне нравится вот эта цитата "Вы отправили посылку бюджетным способом отправки, который не имеет контрольных сроков доставки, а также у которого не предусмотрена компенсация за задержки/длительные сроки доставки." 

• Like 4

С точки зрения клиента, пока посылки не трекнулись на Почте России - они туда не переданы, и отвечает за них АП. Вчера сообщали, что посылки "на складе PSK", сегодня - что они "на складе Почты России". Вам не кажется, что это разные версии?

• Like 1

Я запасаюсь терпением и жду неделю, хотя обещанная отправка "вот-вот" была еще неделю назад, я все-таки надеюсь на лучшее, у меня в посылке недорогой, но редкий товар, и у меня даже в мыслях нет, что я его могу потерять. 

6 hours ago, MSHCH said:

Я спросил у АП про компенсацию из-за задержки. Естественно был послан куда подальше - АП же делает все что может: 

На вопрос о деньгах, которые АП взяла у меня за ускоренный сбор моей посылки, ответа вообще не последовало.

Ну, строго говоря, в случае данной задержки нет оснований говорить о какой-либо компенсации (на мой взгляд)

Посудите сами: Посылки переданы на доставку логистической компании (это мы видим сами  - посылки у PSK). Сроков доставки нет. Посылки не утеряны, находятся у логистической компании в Берлине. 

Я лично тут вижу то, что АП не тормозила с отправкой, предоставила трекинг  - то есть, часть своих обязательств выполнила

Далее, уже на стадии PSK-отделение Почты России, что-то пошло не так. 

К сожалению, очевидно, задержки с передачей посылок PSK-отделение Почты России, АП не контролировала и не была в курсе - отдали и Бох с ними. 

Как АП будет разрешать возникшие проблемы, что она будет делать, какие усилия прилагать и в какие сроки  - это все неизвестно. 

Если не устраивает информация от АП, можно написать электронные письма и в берлинское отделение Почты России и в главный офис Почты России в Москве и там запросить информацию по застрявшим посылкам - то есть, попробовать получить информацию на почте о том, есть ли задержки на самой почте. 

В PSK писать бесполезно. От них автоматически приходят такого вида сообщения 

Dear Sir or Madam,

I'm out of the office until 29.03.2019 and I have no access to my mailbox.

Mit freudlichen Grüßen / Best regards

Natalia Nikolaeva

Logistics Manager

PSK-PostSpeditionsKompanie GmbH

Großbeerenstraße 146

12277 Berlin

Tel.:+49 30 7623 9719-71

Fax:+49 30 7623 97199

www.psk-logistics.de

Я думаю, еще дней 10 можно потерпеть. А далее уже можно, собрав всю имеющуюся информацию, не получив внятной и четкой информации от АП, обратиться короткими электронными письмами (кто вы, резидент какой страны, в чем причина обращения, кому вы платили деньги в Великобритании, какие у вас обвинения, подозрения) и в Управление Её Величества по налогам и таможенным пошлинам и в  полицию Wisbech на английском, естественно, языке с указанием адреса, названия компании, ее налогового номера - ответы, вы удивитесь, будут и вполне конкретные по вашему запросу (единственное, от HMRC ответа по существу обращения можно ждать около 2 недель). Проблема очевидна  - пропали вещи, услуги не оказаны, деньги заплачены (при чем, в моем случае частному лицу через Юнистрим) 

Тем, кто оплачивал услуги через Pay Pal можно открыть претензию в самой Pay Pal

Я уверен, что со стороны АП нет злого умысла ни обмана в данной ситуации. Но откровенно сильно напрягает то, что АП ничего официально не поясняет и не предлагает, кроме ждать и жать,....и не говорит о своей ответственности за наши посылки 

Edited by umareru
  • Like 2