Jump to content
Vintage

Доставка через Alfaparcel + Почта России

Recommended Posts

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

13 часов назад, Ниона сказал:

Я правильно понимаю, с посылками отправленными способом доставки  Parcelforce (EMS) статусы не обновляются? 

Нет, неправильно. Сами же клиенты пишут, что все ОК . Цитирую из этой темы и этого же клиента

".....Ключевое слово для меня тут ЕМС,  на протяжении 8лет, что я получаю посылки, у меня есть определенное мнение, что посылка выбранная "Parcelforce (EMS)" придет ко мне за 7-10 дней максимум 12-13. И по вашей ссылке мои слова также подтверждаются.....моя зона 3 и срок доставки 13 дней,прям тика в тику по последним моим наблюдениям.  

И к слову одна из 2х посылок отметилась в РФ, и опять таки на моем любимом сайте https://gdeposylka.ru на сайте https://www.pochta.ru до сих пор тишина.Так что ждем товарищи скоро все получим)

Изменено 9 часов назад пользователем Люличка "

• Like 1

2 часа назад, Umbrella сказал:

Ребята, не знаю правда или нет, но я только что позвонила в PSK по поводу реального местонахождения всех посылок и мне сотрудник ответил что все посылки на таможне в Германии. На вопрос: почему в трекинге не меняется инфа, мне ответили что с понедельника работа возобновится в штатном режиме и все посылки будут отправлены:yahoo: На мой другой вопрос что были проблемы с таможней и как они разрешились, был дан ответ: что все нормализовалось, не переживайте, в этом месяце в Берлине была задержка, но вся работа возобновится с понедельника. Я верю и надеюсь что это правда:clapping:

Ну вот видите - значит более ранний ваш разговор с PSK о таможне Польши - кто-то что-то не совсем правильно сказал или понял. Такое всегда возможно при форс-мажорах. Я кстати поговорила в ВК с клиентом "Бандерольки" о котором вчера кидали скрины - как все у них хорошо, заменили типа треки и уже прием. Говорит - еще нет нового трека, только висит информация о замене и ожидаемом приеме 5.04. Напомню - там посылка попала в PSK еще 14 марта. 15 была отправлена из PSK но на ПР так и не попала. Так что тоже клиенты других фирм еще ждут.

• Like 2

Насчет емс доставки... Вот я б точно не надеялась на них. Лет 7 назад у меня посылка на приеме на 2 месяца зависла. Тогда 2 ангара огромных скопилось.  Так, что форс-мажор может быть везде! Вот теперь и с этой доставкой жду от 18 и 25 марта..

• Thanks 1

О какой таможне они говорят, понятно же что они отговариваются чтобы отстали. Ну какая таможня может быть, если посылки  едут по Германии, а на почту даже еще и не попали. Сначала прием в отделение, потом перемещение и таможня уже только ан российской стороне. Какая тут таможня и вообще при чем здесь Польша, каким она может быть здесь боком. И у другого посредника вообще посылки из самой Германии в отделение попасть не могут. Предполагаю, что тут виновата компания-посредник, либо денег лишних хотят от наших мф, либо с почтой России не могут договориться. Такая же история была у магазина ворлдофсвитс, тоже посылки не могли доехать до почты России в Берлине, часть доехала, треки были сменены, за часть заказов просто вернули денььги. Предполагаю, что пск та же, недобросовестный посредник, который даже из города в город не в состоянии посылки перевезти и передать в отделение.

8 minutes ago, olgor said:

О какой таможне они говорят, понятно же что они отговариваются чтобы отстали. Ну какая таможня может быть, если посылки  едут по Германии, а на почту даже еще и не попали. Сначала прием в отделение, потом перемещение и таможня уже только ан российской стороне. Какая тут таможня и вообще при чем здесь Польша, каким она может быть здесь боком. И у другого посредника вообще посылки из самой Германии в отделение попасть не могут. Предполагаю, что тут виновата компания-посредник, либо денег лишних хотят от наших мф, либо с почтой России не могут договориться. Такая же история была у магазина ворлдофсвитс, тоже посылки не могли доехать до почты России в Берлине, часть доехала, треки были сменены, за часть заказов просто вернули денььги. Предполагаю, что пск та же, недобросовестный посредник, который даже из города в город не в состоянии посылки перевезти и передать в отделение.

Согласен. Про таможню говорит вроде PSK. АП про таможню ничего не говорила.  Не у одной нашей компании проблемы с передачей посылок в отделение почты в Берлине. И похоже (во всяком случае, у бандерольки это видно), что это что-то связанное с PSK.  

В этой ситуации мне лично не совсем понятно отношение АП к клиентам; почему до сих пор компания в новостях не уведомила клиентов о такой проблеме?

Так, мол и так, в настоящее время есть проблемы с доставкой АП+Почта России. Не волнуйтесь. Посылки в зоне ответственности компании, в целости и сохранности. Проблемой занимаемся. Рекомендуем на время приостановить отправку посылок с ваших складов АП+Почта России.  Все остальные способы доставки работают. 

18 минут назад, umareru сказал:

Согласен. Про таможню говорит вроде PSK. АП про таможню ничего не говорила.  Не у одной нашей компании проблемы с передачей посылок в отделение почты в Берлине. И похоже (во всяком случае, у бандерольки это видно), что это что-то связанное с PSK.  

В этой ситуации мне лично не совсем понятно отношение АП к клиентам; почему до сих пор компания в новостях не уведомила клиентов о такой проблеме?

Так, мол и так, в настоящее время есть проблемы с доставкой АП+Почта России. Не волнуйтесь. Посылки в зоне ответственности компании, в целости и сохранности. Проблемой занимаемся. Рекомендуем на время приостановить отправку посылок с ваших складов АП+Почта России.  Все остальные способы доставки работают. 

Добрый день!

В ближайшее время мы опубликуем в личных кабинетах клиентов объявление по поводу этой ситуации.

Один из возможный вариантов развития - пск где-то кому-то задолжала или вообще что-то сделала незаконно, или ее клиенты, и все, что у нее  было опечатала полиция. Такая ситуация трудно разруливается,  именно поэтому треки меняются, если посылки возвращаются отправителям, все документы остаются у пск, нужно получать новую партию треков у ПР, все переклеивать и заново отправлять. В случае с конфетами около двух месяцев разруливал магазин. 
У бандерольки отправилась только последняя партия, думаю, они в связи с задержками предыдущих успели наклеить треки, но не успели отдать эту партию пск, поэтому пришлось только треки переклеить и новым путем отправить посылки. И,  бандеролька в Берлине все же, там же где и почта,  а ап в другой стране,  удаленно сложнее решать такие вопросы, это очевидно.

• Like 1

7 minutes ago, olgor said:

Один из возможный вариантов развития - пск где-то кому-то задолжала или вообще что-то сделала незаконно, или ее клиенты, и все, что у нее  было опечатала полиция.

В любом случае, у ситуации есть объяснение, которое от нас скрывают. Вот и всё. Отсюда и противоречивые отговорки, и бесконечные "пятницы", и беспомощность даже в том, чтобы временно убрать этот способ доставки с сайта. Пример, как можно испортить свою многолетнюю репутацию за пару недель.

• Like 1

29 minutes ago, olgor said:

Один из возможный вариантов развития - пск где-то кому-то задолжала или вообще что-то сделала незаконно, или ее клиенты, и все, что у нее  было опечатала полиция. Такая ситуация трудно разруливается,  именно поэтому треки меняются, если посылки возвращаются отправителям, все документы остаются у пск, нужно получать новую партию треков у ПР, все переклеивать и заново отправлять. В случае с конфетами около двух месяцев разруливал магазин. 
У бандерольки отправилась только последняя партия, думаю, они в связи с задержками предыдущих успели наклеить треки, но не успели отдать эту партию пск, поэтому пришлось только треки переклеить и новым путем отправить посылки. И,  бандеролька в Берлине все же, там же где и почта,  а ап в другой стране,  удаленно сложнее решать такие вопросы, это очевидно.

В отсутствии внятной информации от АП, мы вынуждены строить предположения и догадки. На сегодняшний день клиентами озвучивались версии

а) посылки у таможни Польши

б) на почте России изменились правила приема посылок

в) у PSK нет денег, чтобы заплатить Почте России за отправку 

г) изменились правила межгосударственного почтового обмена

и ваша версия 

д) посылки могут быть задержаны полицией 

За все мои 3 года с АП у меня к ним единственная всегда была претензия: они относятся к клиентам как-то...отрешенно что ли. типа не мешайте, мы работаем. 

Мне нужна на сегодняшний день всего одна информация; я хочу услышать от АП то, что посылки в целости и сохранности и ДО передачи посылок Почте России, АП несет финансовые обязательства за сохранность моих вещей. 

Edited by umareru

Согласна, предупредить и оповестить о проблемах могли бы. А вот насчет настоящей причины разные могут быть варианты, но конечно очень хотелось бы знать. WS тоже отмораживался, да и бандеролька не говорит причин. 

Edited by olgor

8 minutes ago, bneo said:

В любом случае, у ситуации есть объяснение, которое от нас скрывают. Вот и всё. Отсюда и противоречивые отговорки, и бесконечные "пятницы", и беспомощность даже в том, чтобы временно убрать этот способ доставки с сайта. Пример, как можно испортить свою многолетнюю репутацию за пару недель.

ну, убрать способ отправки - это может быть технически не просто. А вот оповестить всех о том, что данный способ отправки временно недоступен  - это они как всегда тормозят. 

Понятно, что с точки зрения ведения бизнеса, любые, даже не свои собственные косяки, оказывают на клиентов нехорошее впечатление и говорить о них неприятно и чревато потерями и доверия и клиентов. Но молчать, давать какую-то не содержательную информацию,  в данном случае - еще хуже

• Like 1

ну может им ультиматум выдвинули, что если расскажете - не получите посылки вообще

У меня вопрос к АП - почему своевременно не оповестили о проблемах с посылками от 18.03??? Я 25.03 оплатила еще 2 посылки с доставкой этим же способом, и теперь уже рискую не двумя, а 4мя посылками, т.к. оплаченные 25.03 - попали в ту же кучу((((

6 minutes ago, Cara said:

У меня вопрос к АП - почему своевременно не оповестили о проблемах с посылками от 18.03??? Я 25.03 оплатила еще 2 посылки с доставкой этим же способом, и теперь уже рискую не двумя, а 4мя посылками, т.к. оплаченные 25.03 - попали в ту же кучу((((

Видимо потому, что меньше знаешь - лучше спишь ) 

• Like 1

Я думаю, что не одна такая. Жаль, что АП так отнесся. Можно же было сразу прикрыть этот способ. А за 3 недели несведующие, как и я ранее, пока не стала копаться на форуме, наотправляли еще кучу посылок. АП сами себе усугубили ситуацию.

• Like 1