Jump to content
Vintage

Доставка через Alfaparcel + Почта России

Recommended Posts

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

58 minutes ago, MamaDo4i said:

Моя отправилась от 25 марта) 

Screenshot_2019-04-09-11-48-57_1554799760708.jpg

Ваша посылка на 9,46 кг. Я бы убрал ваш скриншот с номером треккинга. По нему виден ваш полный домашний адрес

• Like 1

2 часа назад, bneo сказал:

Здравствуйте, где в ЛК можно увидеть это объявление?
Там тоже будет написано, что "сегодня, 08/04/19, все посылки начнут отправляться в Россию" (что, очевидно, неправда)?

Здравствуйте!

Мы собирались сделать объявление, если бы посылки не были бы отправлены в обещанные сроки. В пятницу директора нашей компании вели переговоры с директорами филиала Почты России в Берлине и с директором фирмы PSK, в результате которых оба директора этих компаний нас заверили, что 08/04/19, все посылки начнут отправляться в Россию. Так и произошло - на складе PSK скопились 3 партии наших посылок. Вчера, 08/04/19, была отправлена самая первая  партия, которая поступила в Германию 18/03, а сегодня будут отправлены все остальные посылки. Если сегодня они не смогут отправить полностью все посылки, то оставшаяся часть будет отправлена завтра.

Важно заметить, что срок обработки посылок Почтой России может составлять 2-4 рабочих дня, с момента отправки посылок компанией PSK. Если посылка отметилась в тракинге, как отправленная компанией PSK 08/04/19, то на сайте Почты России посылка должна начать отслеживаться  10-12 апреля.

Спасибо!

• Like 1

То есть, АП устраивает, что клиент почти месяц спустя после отправки посылки из Великобритании имеет такую информацию о судьбе своей посылки.
Ведь, цитирую сайт АП, "все посылки Почты России имеют tracking number (номер отслеживания) для проверки их текущего состояния на сайте почты".
OK, отношение понятно.

image.png.06b07a98b29b8fedec95f2fbf8e72a6b.png

Отношение у АП действительно, мягко сказать просто ни какое, им все равно, что люди из за их посредника, который не является почтовой службой, просто теряют живые деньги из за месячной задержки. А сами они все деньги получили сразу, и в кусты. Мы не виноваты и бла бла бла.

Видимо АП не будет переживать, если потеряет 10-15 постоянных клиентов. Повторюсь, им Глубоко все равно на нас.

• Like 2

7 минут назад, Annansk сказал:

Отношение у АП действительно, мягко сказать просто ни какое, им все равно, что люди из за их посредника, который не является почтовой службой, просто теряют живые деньги из за месячной задержки. А сами они все деньги получили сразу, и в кусты. Мы не виноваты и бла бла бла.

Видимо АП не будет переживать, если потеряет 10-15 постоянных клиентов. Повторюсь, им Глубоко все равно на нас.

Здравствуйте!

Могу Вас заверить, что это не так.  Мы ценим своих клиентов. Если бы Вы знали сколько звонков мы сделали в компанию PSK и в филиал Почты России в Германии, Вы бы так не говорили. Нашей вины действительно нет в данной задержке, поэтому мы будем брать на себя вину за стороннюю компанию.

Не буду сильно забегать вперед, но могу сказать, что в  самое ближайшее время мы постараемся ввести новые (бюджетные) варианты по отправке посылок в Россию. Этот процесс уже запущен. Как только у нас появятся новости в этом вопросе, мы оповестим всех клиентов.

Спасибо!

• Like 4
  • Thanks 1

14 minutes ago, Annansk said:

Положим АП тоже несет убытки, даже если никто не уйдет,но  за это время  все напряглись, и  кто то ничего не выкупал и не отправлял соответственно , вся эта ситуация им также не выгодна как и нам 

• Like 1

1 hour ago, Annansk said:

Я с вами согласен отчасти. Действительно, у компании есть черта - не очень то общаться с клиентами. Это, кстати, можно заметить не только в обсуждаемом беспрецедентном случае задержки движения посылок, не только в вялом, отрешенном реагировании на вопросы и замечания в ЛК как в частных ситуациях так и в работе сайта, описании услуг, но и по страницам компании в фейсбук и во вконтакте. 

Но я бы не стал говорить, что компании все равно и отношение никакое. Не стал бы потому, что компания за все 3 года моего с ней сотрудничества всегда выполняла все свои обязательства точно в сроки. Да, случались претензии с неверно выставленными счетами, с разным толкованием смысла некоторых специальных привилегий (ВИП статусов в моем случае), иногда долгим реагированием на вопросы в переписке в срочных для меня ситуациях, но все всегда решалось в сроки.

Я даже для себя как-то отметил (зная, что владельцы - бывшие граждане Литвы и Эстонии), что у них просто такой скандинавский характер - все делать без эмоций,  точно в сроки и им не нравятся, когда им делают замечания, и еще больше они не любят приносить извинения за свои косяки ) 

Но то, что им все равно - это уж даже логически неверно утверждать. Их бизнес держится на репутации и доверии клиентов.  И в это доверие буквально было вложено 10 лет ежедневного труда. 

И да, интересно было бы знать, собирается ли АП внедрять оплату услуг при помощи банковских карт? ) 

Edited by umareru

40 минут назад, umareru сказал:

Я с вами согласен отчасти. Действительно, у компании есть черта - не очень то общаться с клиентами. Это, кстати, можно заметить не только в обсуждаемом беспрецедентном случае задержки движения посылок, не только в вялом, отрешенном реагировании на вопросы и замечания в ЛК как в частных ситуациях так и в работе сайта, описании услуг, но и по страницам компании в фейсбук и во вконтакте. 

Но я бы не стал говорить, что компании все равно и отношение никакое. Не стал бы потому, что компания за все 3 года моего с ней сотрудничества всегда выполняла все свои обязательства точно в сроки. Да, случались претензии с неверно выставленными счетами, с разным толкованием смысла некоторых специальных привилегий (ВИП статусов в моем случае), иногда долгим реагированием на вопросы в переписке в срочных для меня ситуациях, но все всегда решалось в сроки.

Я даже для себя как-то отметил (зная, что владельцы - бывшие граждане Литвы и Эстонии), что у них просто такой скандинавский характер - все делать без эмоций,  точно в сроки и им не нравятся, когда им делают замечания, и еще больше они не любят приносить извинения за свои косяки ) 

Но то, что им все равно - это уж даже логически неверно утверждать. Их бизнес держится на репутации и доверии клиентов.  И в это доверие буквально было вложено 10 лет ежедневного труда. 

И да, интересно было бы знать, собирается ли АП внедрять оплату услуг при помощи банковских карт? ) 

Я Вам так скажу, их бизнесс построен на странах СНГ Россия и тд, и их минталетет должен подстраиваться под клиентов, и не быть такими какие они есть. Так что не надо их оправдывать, элементарно, мы так и не узнаем почему месяц посылки лежали просто без движения, и PSK это их выбор и их проблема, хотя они и говорят что мы не мы и все..... это не так

• Like 2

1 час назад, umareru сказал:

Среди возможных способов по пополнению баланса у нас есть прямая оплата банковскими картами. Для ознакомления: http://alfaparcel.com/payment/

Спасибо!

16 minutes ago, Annansk said:

Я Вам так скажу, их бизнесс построен на странах СНГ Россия и тд, и их минталетет должен подстраиваться под клиентов, и не быть такими какие они есть. Так что не надо их оправдывать, элементарно, мы так и не узнаем почему месяц посылки лежали просто без движения, и PSK это их выбор и их проблема, хотя они и говорят что мы не мы и все..... это не так

Про подстраиваться под совецкий менталитет  - это прям смешно ) Не знаю как у вас, но у меня этот менталитет ассоциируется с хамством, постоянными предъявами, угрозами, тупой упертостью, невменяемость к аргументам и "вас здесь не стояло" ) 

Я считаю, что любую проблемную ситуацию надо рассматривать с обеих сторон, в данном случае - со своей стороны и со стороны АП.

Хочу обратить ваше внимание на то, что сроки доставки пока не нарушены - это важная деталь в этом обсуждении.

С точки зрения бизнес процессов, я прекрасно понимаю компанию в ее молчании по поводу задержки. Думаю, что многие понимают.

Однако, да, молчание в определенный момент несколько затянулось. Компания могла:

а) уведомить клиентов, отправивших свои посылки о задержках (но вероятно получила бы вал вопросов)

б) сообщить в новостях на своем сайте  о задержках (но получила бы вал вопросов и некое негативное впечатление на потенциальных клиентов)

в) могла бы оповестить клиентов о имеющихся проблемах со способом отправки АП+Почта России (но получить вал вопросов)

Все эти варианты - это затраты всего рабочего времени целого сотрудника и все они, по сути, не решают главный вопрос всех; когда же наши посылки задвигаются и когда кончится это безобразие?! 

При чем, замечу, далеко не все умеют отслеживать свои посылки....

С точки зрения меня, клиента, сроки доставки пока не нарушены. Но да, мне пришлось понервничать, так как компания игнорировала мои вопросы о финансовых гарантиях сохранности моей собственности, находящейся в посылке. 

О, тема вроде исчерпалась - а недовольство все растёт и растёт...хайп ловите?  Как я уже поняла, благодаря некоторым посетителям форума - "Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя." (С)

37 минут назад, Annansk сказал:

минталетет должен подстраиваться под клиентов, и не быть такими какие они есть

Один вроде уже переобулся, но тут пришли "новички" :rofl:  - АП не так сидит, не так свистит...(сарказм, если чо уж тама)
bneo  поменяйте трекер - хуже трекера ПР - только отсутствие трекера совсем. В заголовке темы (который виден на каждой странице) skel  дал ссылку на трекер, где вам будет видно прохождение этапов через PSK.  Естественно, трекер ПР эти этапы не видит - он вообще много чего не отслеживает.

10 минут назад, Olginya сказал:

О, тема вроде исчерпалась - а недовольство все растёт и растёт...хайп ловите?  Как я уже поняла, благодаря некоторым посетителям форума - "Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя." (С)

Один вроде уже переобулся, но тут пришли "новички" :rofl:  - АП не так сидит, не так свистит...(сарказм, если чо уж тама)
bneo  поменяйте трекер - хуже трекера ПР - только отсутствие трекера совсем. В заголовке темы (который виден на каждой странице) skel  дал ссылку на трекер, где вам будет видно прохождение этапов через PSK.  Естественно, трекер ПР эти этапы не видит - он вообще много чего не отслеживает.

Ну да, опять пропаганда 

• Like 1

40 minutes ago, skel said:

Среди возможных способов по пополнению баланса у нас есть прямая оплата банковскими картами. Для ознакомления: http://alfaparcel.com/payment/

Спасибо!

Все варианты - не прямая оплата банковскими картами, а через комиссии посредников  - Юнистрим, ПайПал, КИВИ. Барклайс,...

Хотя, с другой стороны, если в сегодняшних вариантах оплата комиссии посредников отнесена на сторону клиента...А если сделать вариант с прямой оплатой банковской картой, то комиссия будет взиматься с АП и тогда стоимость услуг будет выше на тариф эквайринга. Но, с другой стороны, стоимость эквайринга при оплате банковскими картами самая низкая могла бы быть.... 1.2-1,4% (точно не скажу про стоимость эквайринга для мелких компаний в Англии)

Edited by umareru

2 часа назад, Annansk сказал:

... что люди из за их посредника, который не является почтовой службой, просто теряют живые деньги из за месячной задержки.....

Этот момент можно попросить раскрыть - у меня в ВК сотрудник московской прокуратуры интересуется (извините, поделилась "живые деньги из-за месячной задержки" - это перл!) - на кого хотите заяву о коммерческой неустойке написать? И координаты-ФИО заявителя (можно в личку) - они с удовольствием помогут.