Перейти к содержанию
Vintage

Доставка через Alfaparcel + Почта России

Рекомендуемые сообщения

По первому треку посылка пересекла границу Германии. При чем тут АП? По второму пока на почте. Моя тоже принята 20.06. Восемь дней - это не критичный срок, бывало и дольше.

Пересекла. А по факту, с его слов, лежит в паллетах в отделении почты.

Просто нахрена продолжать спектакль после бана. Может он действительно отправлял посылки со склада АП. А почта облажалась ( как обычно)

Поделиться сообщением

Нашлись у кого-нибудь ещё от 06,06 посылки?

Поделиться сообщением

Итак, вот свежая информация по теме, исходя из сказанного сегодня нам Почтой России.

1. "Отделение Почты России в Берлине" - это фирма PSK-PostSpeditionsKompanie GmbH, их сайт http://psk-logistics.de/. То есть, это отдельная коммерческая организация, а не филиал Почты России. Таким образом, наша фирма, Alfaparcel, работает и всегда работала именно с PSK-PostSpeditionsKompanie GmbH.

2. Эта фирма, PSK-PostSpeditionsKompanie GmbH, сейчас задержала оплату Почте России. И именно это вызвало задержку в обработке посылок. При этом, сами посылки уже переданы именно в Почту России, но пока не обрабатываются дальше, в ожидании платежа от PSK-PostSpeditionsKompanie GmbH.

3. Таким образом, как я уже писал выше, мы, то есть Alfaparcel, не имеем каких-либо проблем или задолженностей. Задолженность имеет PSK-PostSpeditionsKompanie GmbH перед Почтой России и отсюда вся возникшая ситуация.

4. Я снял вчерашний бан с пользователя suvoradv. Вероятно, пользователь suvoradv действительно позвонил в Почту России, и действительно услышал про задолженность, только это была не наша задолженность, а задолженность фирмы PSK-PostSpeditionsKompanie GmbH перед Почтой России. Сказать в ПР по телефону о нашей задолженности просто не могли, т.к. такой задолженности нет. Ну и, особо не вникая, suvoradv взял и написал на нашем форуме уже о нашей задолженности.

5. Задержка с посылками конечно неприятна, но такое уже было с PSK-PostSpeditionsKompanie GmbH, к сожалению. Думаю, дело в том, что их начальство сейчас в отпуске. Мы постараемся ускорить этот вопрос по своим каналам.

Поделиться сообщением

Так теперь все посылки будут задержаны, пока проблема не разрешиться? Надеюсь скоро все наладится, не хтоелось бы летние вещи в сентябре получить((

Поделиться сообщением

Stock Controller, скажите, сейчас есть смысл отправлять послылки или лучше подождать когда PSK-PostSpeditionsKompanie GmbH рассчитается окончательно с ПР. Альтернатива на данный момент только отправка Парселфорсом? Им Вы напрямую оплачиваете или тоже через посредника?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что у фирмы PSK-PostSpeditionsKompanie GmbH даже мысли не возникнет компенсировать людям задержку посылок на неопределенно-долгий срок. К АП претензий нет, спасибо за подробный комментарий.

Поделиться сообщением

Stock Controller, скажите, сейчас есть смысл отправлять послылки или лучше подождать когда PSK-PostSpeditionsKompanie GmbH рассчитается окончательно с ПР.

Там уже сейчас знатный переполох с этой оплатой устроен. Думаю, в ближайшие 1-2 дня всё решится. В крайнем случае, мы всегда можем выйти напрямую на Почту России и решить вопрос. Посылки то все равно уже у них. Просто на момент начала нашей работы с отделением в Берлине в 2013 году, других вариантов работы с ПР не было, только через PSK-PostSpeditionsKompanie.

Со всеми остальными службами доставки у нас прямые контракты.

Поделиться сообщением

Цитирую дословно слова сотрудника ПР в Берлине, сказанные мне вчера: "Фирма-отправитель вашей посылки не произвела оплату за её доставку и имеет долги за уже отправленные посылки"

Я считал, что мою посылку отправляет alfaparcel. Откуда мне знать о схемах с посредниками - ранее нигде такой информации официально вы не публиковали.

А за срыв сроков можно было и элементарно извиниться перед клиентами.

Поделиться сообщением

suvoradv

Вы действительно не могли знать про все тонкости работы, так же как и мы не можем знать о взаимоотношениях других компаний между собой. Тем не менее, вы прямо написали именно о нашей задолженности у нас на форуме, а это не так :)

А за срыв сроков можно было и элементарно извиниться перед клиентами.

Мы попросим извинений у PSK за эту ситуацию. Сами мы никак не сорвали сроки, и не можем нести ответственность за работу службы доставки (об этом есть и в наших условиях обслуживания), хотя и стараемся всячески помогать клиентам решать возможные проблемы.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня, извинения мне не нужны, а нужны посылки! Пусть этот посредник PSK немедленно отправляет всё! И чтобы до конца недели всё попало в москву на сортировку! Это просто безобразие... Просто непонятно,почему невиновные должны страдать! Я за справедливость! А свои проблемы с задолженностями пусть решают другими способами, а не по-русски.. (может резко написала, зато честно! и мне очень обидно, что так обходятся с людьми! :(:( )

Изменено пользователем mrs_jane

Поделиться сообщением

Слушайте, безусловно хорошо получать свои посылки через 17-20 дней с момента отправки. Как это обычно у меня происходит. Но на данный момент сроки стандартные не нарушены -2-4 недели. Альфа свою работу выполнил, а вы пытаетесь призвать его отвечать, за то что он не несёт ответственности. Я понимаю у многих,планы,наряды там, но когда связываешься с доставкой через Почту России,будь готов к задержкам.

Поделиться сообщением

Спокойствие, господа!

Я из Америки посылку отправленную также через Берлин еще 11 апреля (возможно схема та же) не получила еще - она уверенно медленно ползет по треку! Вот это скорость, а у вас просто быстро в сравнении со мной)

Поделиться сообщением

Спокойствие, господа!

Я из Америки посылку отправленную также через Берлин еще 11 апреля (возможно схема та же) не получила еще - она уверенно медленно ползет по треку! Вот это скорость, а у вас просто быстро в сравнении со мной)

C 11 апреля?! Это так наши посылки к новому году приедут :blink:

Поделиться сообщением

Ситуация неприятная, но вполне рабочая. Кто давно отправляет посылки, помнит жесткий затор на почте на Новый год и др.события. Обещали решать вопрос на следующей неделе. В выходные все-равно ничего сделать невозможно.

Поделиться сообщением

А у кого-то вообще

Почта Германии

Принято в отделении связи

14 июня 2016, 00:00 500982, Russian Post Berlin Lc/Ao

Ну наконец

Пересекло границу Германии

28 июня 2016,

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти