Перейти к содержанию
dmitrenko

как правильно заполнить декларацию для посылки Альфа+почта россии

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по декларации. Одежда. футболки,майки,Кардиганы. детские и взрослые. В общем итоге их 28 штук. Нужно ли делить на детский топ=17шт, топ для взрослых. ( под словом топ - я так понимаю,одежда верхней части тела). ИЛИ же надо указывать что именно майки для детей 8шт, майки для взрослых 5шт. Можно же их еще делить по половой принадлежности. Я всё это к тому, какая декларация должна быть, развернутой или максимально сжатой по группам одежды. Надеюсь понятно объяснила свой вопрос :) спасибо откликнувшимся!

Поделиться сообщением

ИЛИ же надо указывать что именно майки для детей 8шт, майки для взрослых 5шт.

Да, желательно поделить.

Можно же их еще делить по половой принадлежности.
Да, желательно.

Я всё это к тому, какая декларация должна быть, развернутой или максимально сжатой по группам одежды.
Лучше сделать развернутой, если нет необходимости в обратном.

Поделиться сообщением

Я всегда стараюсь делать декларируемые группы мельче, чтобы не было ощущения партии одного того же товара.

Поделиться сообщением

Я всегда стараюсь делать декларируемые группы мельче, чтобы не было ощущения партии одного того же товара.

а почему мельче? у меня например очень много получается одежды с рапродажи, я дочке впрок купила, сыну тоже, себе с учетом след.сезона тоже получается впрок. Повторяющиеся товары всеравно будут. Это же всё для ЛИЧНОГО использования. Может и расписать близко к тексту, так сказать?

Поделиться сообщением

5 и более единиц одного товара могут быть признаны коммерческой партией. Даже если таможня и признает, что это для личного пользования, лучше не провоцировать на досмотр строчками вроде: " Одежда женская 20 шт." Вероятность досмотра невелика, но все же...

Поделиться сообщением

Даже если таможня и признает, что это для личного пользования, лучше не провоцировать на досмотр строчками вроде: " Одежда женская 20 шт." Вероятность досмотра невелика, но все же...
Вот именно, если попадет на досмотр, то как минимум будет идти дольше. А так, да, простые детские вещи не очень интересны.

Повторяющиеся товары всеравно будут. Это же всё для ЛИЧНОГО использования. Может и расписать близко к тексту, так сказать?
Если попадет на досмотр, то нужно будет еще доказать, что это все для личного использования.

Лучше близко к реальному количеству по типам товаров, если не будет слишком больших чисел в графе количество.

Поделиться сообщением

здравствуйте! подскажите, как правильно задекларировать 10 кукол, чтоб у таможни не возникло сомнений в приобретении их для личных нужд (купила на подарки детям на НГ)? куклы 3 видов. если так и указать "Dolls - 10 шт." Кто сталкивался?

Поделиться сообщением

Укажите в декларации - set 10 dolls

Поделиться сообщением

куклы 3 видов. если так и указать "Dolls - 10 шт." Кто сталкивался?

Просто разделите на наборы.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, какое максимальное количество позиций( строк) в таможенной декларации допустимо ? По опыту прохождения таможни.Что бы не признали груз коммерческим. Вес и стоимость менее 1000 и 31 кг .

Посылка очень большая (около 70 позиций) -хотелось к новому году получить, вот сформировала . В некоторых позициях по несколько штук.

Изменено пользователем tensai

Поделиться сообщением

Несколько однотипных товаров можно указать как набор.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, какое максимальное количество позиций( строк) в таможенной декларации допустимо ?

Каких-то жестких рамок нет на количество строк. Заполнение декларации еще зависит от способа отправки. Если АП+, то нужно подробно заполнять и строк можно добавить много (больше 70 можно добавить).

В октябре отправил через АП+ уместил все в 35 строк (некоторые товары объединил в группы).

Ограничений в заполнении таможенной декларации не было, т.е. можно было еще добавить строк. Еще не получил. Раньше все умещал в 20 строк, заполнял не подробно.

Попробуйте что-то сгруппировать.

Поделиться сообщением

Укажите в декларации - set 10 dolls

У Вас был подобный опыт? Просто я знаю, что на таможне каждую посылку под ренгеном просвечивают, могут увидеть что куклы в 10 упаковках, а не в одном наборе идут :blink:

Поделиться сообщением

У меня Parselforse доставка . Есть ли в ней ограничения по позициям ?

У меня в посылке ( помимо других вещей по несколько штук) есть 4 пары ботинок детских одинаковых (для близнецов) . 2 пары одного размера и 2 пары другого . Что бы не пролететь с размером заказала для проверки . Можно указать одной строкой 4 пары или лучше разбить по строкам?

Не разобралась с цитированием, извините )))

Изменено пользователем tensai

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти