Jump to content
AVG_MSK

Пошлина таможенная

Recommended Posts

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

Опыт интересен.

Ждать некогда следующего месяца.

Я рассматриваю вариант отправки нескольких посылок на одно и тоже имя получателя, но по разным адресам в РФ, и даже в разные обрасти, и даже с различными номерами телефонов.

Могу даже имя латиницей искорёжить прилично.

Суммарная стоимость отправлений превысит беспошлинные лимиты.

Хочется избежать таможенных пошлин.

Получаются у кого-нибудь такие фокусы стабильно?

Доброго вечера. В июне получила посылку с таможенным уведомлением - лимит в месяц был превышен на 600 грамм. Сейчас контроль по ввозу на получателя в месяц. Вместе с уведомлением вам придет список отправлений на ваше имя, прошедших регистрацию в одном месяце. Логичнее выслать на 1 адрес и разные фамилии. Имя корежить не вижу смысла - получаете посылку с паспортом. Вам ее просто не отдадут.

Доброго вечера. В июне получила посылку с таможенным уведомлением - лимит в месяц был превышен на 600 грамм. Сейчас контроль по ввозу на получателя в месяц. Вместе с уведомлением вам придет список отправлений на ваше имя, прошедших регистрацию в одном месяце. Логичнее выслать на 1 адрес и разные фамилии. Имя корежить не вижу смысла - получаете посылку с паспортом. Вам ее просто не отдадут.

Подскажите, как растамаживали? Просто оплатили пошлину за перевес? Сама процедура сложная?

Подскажите, как растамаживали? Просто оплатили пошлину за перевес? Сама процедура сложная?

я совсем недавно получила такую посылку, не ожидала что отвиснет так рано, обычно трек недели через две не отслеживается, а тут видимо в струю попала, еще б 4 дня и никаких проблем, но... Забрала уведомление на почте, распечатала все выкупы из магазинов, сделала распечатку по карте. В таможне взяли эти документы сделали копию паспорта и сказали , что надо ехать вскрывать посылку в присутствии уполномоченного лица и фотографировать. Кое как договорилась, поехали фоткать, инспектор попался дотошный помимо вещи фоткал размер и страну производителя. Потом позвонили из таможни и сказали что есть детские вещи непонятно для кого, пришлось брать брату справку в больнице что жена беременная. Потом описывала каждую вещь для кого предназначена. В общем все по полной программе, в итоге заплатила за перевес и посылку отдали. Лучше не попадаться, вот сижу и думаю как теперь быть, заказываю периодически, не хочется еще раз эту процедуру проходить.

Edited by **Tatyanka**

... Кое как договорилась, поехали фоткать, инспектор попался дотошный помимо вещи фоткал размер и страну производителя. ...

Бывает, что ограничиваются только бумагами, да и то требует много времени.

Лучше не попадаться, вот сижу и думаю как теперь быть, заказываю периодически, не хочется еще раз эту процедуру проходить.

Лучше отправлять на родственников, если возможен перевес.

вариант отправки нескольких посылок на одно и тоже имя получателя, но по разным адресам в РФ.

Работает :)

Опыт интересен.

Ждать некогда следующего месяца.

Я рассматриваю вариант отправки нескольких посылок на одно и тоже имя получателя, но по разным адресам в РФ, и даже в разные обрасти, и даже с различными номерами телефонов.

Могу даже имя латиницей искорёжить прилично.

Получаются у кого-нибудь такие фокусы стабильно?

И стоило так заморачиваться - даже разные области)) У вас же могут быть тезки (если только вас зовут не Киштылбек Ахмед-оглы или еще как заковыристо) - и таможне не приходит в голову проверять уже в момент получения - а разные ли люди приходят?

У меня прошел без проблем перевес на 5 кг в месяц (забыла) - телефон не меняла (зачем?), просто при курьерской доставке всегда использую другой удобный мне адрес. Думала придется платить (сумма очень небольшая, могла оплатить без проблем) - но разные улицы в одном городе разнесли посылки по разным лимитам.

А вот имя корежить не стоит - могут и придраться на ПР. И тут уж точно посылку не отдадут.

подскажите, приняли закон об ограничении по весу сумме почтовых отправлений?

Как по сумме (1000евро) так и по весу (30кг) в месяц почтовые отправления не облагаются пошлиной. Все, что дороже (тяжелее) при прохождении таможни отправляется вам с уведомлением о необходимости оплатить пошлину (как было описано на форуме, даже превышение всего на 600 гр)

Edited by Olginya

Нового закона не принято и примут ли неизвестно. Эти разговоры обостряются каждый год последние года четыре.

Пока стали учитывать вес и стоимость отправлений, все лимиты прежние.

Что то я пропустила информацию, что теперь есть учет отправлений. (((

Считают за календарный месяц или как? У меня может перебор быть. (( Аж на 10 кг(( Знала бы, на другое имя отправила((

Что то я пропустила информацию, что теперь есть учет отправлений. (((

Считают за календарный месяц или как? У меня может перебор быть. (( Аж на 10 кг(( Знала бы, на другое имя отправила((

За месяц да, давно учет такой идет уже

У меня тоже будет перебор :unsure: посылки все декабрем прошли таможню, хотя треки были от 13 ноября :blink:

За месяц да, давно учет такой идет уже

Это кошмар((((