Перейти к содержанию
Авторизация  
Vtcap

Доставка без штрафа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нужна помощь. Мне пришла объемная посылка.

Связался со службой поддержки и заказал спец.запрос, чтобы измерить размеры посылки и понять укладывается ли посылка для отправки Alfaparcel Plus:

"Длина самой большой стороны посылки не должна превышать 105 сантиметров, а сумма всех сторон (длина+ширина+глубина) не должна превышать 155 сантиметров."

В спецзапросе написал вопросы:

Если превышает - есть ли возможность переупаковать посылку, чтобы избежать штрафа 50 фунтов.

Если не превышает - есть ли возможность доукоплектовать посылку другим заказом (т.е. есть запас по весу до 20 кг).

Мне пришел такой ответ:

"Услуга выполнена. Размеры посылки без упаковки - 77*45*33".

По мне так услуга не выполнена, я не получил ответы на вопросы и что дальше делать.

И почему указан размер посылки без упаковки, ее распаковали?

Можно ли ее разбить на несколько посылок, чтобы избежать штрафа и как это сделать?

Поделиться сообщением

Vtcap

В общем-то услуга выполнена.

Так как по условиям АП, если товар в посылке делимый, то вы всегда можете разделить заказ на части и отправить как вам удобно (см. тарифы: 1.50 фунта за каждое объединение или разделение). Также можете доукомплектовать посылку другим заказом. В общем, выбираете для себя оптимальный вариант.

А насчёт распаковки - да, АП всегда переупаковывает поступившие посылки и делает свою упаковку.

Поделиться сообщением

Ania, здравствуйте!

Как услуга выполнена, если у меня ответы на вопросы не появились?

Напишите хотя бы вы пожалуйста, что нужно сделать.

Я вообще не понимаю, никакого деления посылки в доп.усугах нет.

Изменено пользователем Vtcap

Поделиться сообщением

Ania, здравствуйте!

Как услуга выполнена, если у меня ответы на вопросы не появились?

Напишите хотя бы вы пожалуйста, что нужно сделать.

Я вообще не понимаю, никакого деления посылки в доп.усугах нет.

Вот перечень услуг: http://alfaparcel.com/fullpricelist

Заказывая упаковку, в комментариях укажите, что вам нужно так разделить заказ, чтоб не платить штраф. Если хотите оставить часть заказа на складе для следующей отправки с другими заказами - тоже укажите. Там даже есть такой пункт:

"Если из-за веса или габаритов товаров не удастся выполнить запрос на формирование посылки?

Cделать максимальную посылку, а непоместившиеся товар(ы) вернуть на склад

Подготовить несколько посылок к отправке, без отправления остатка на склад".

Или можете заранее, до оформления отправки, заказать разделение заказа, а там уже думать. Наверное, для этого в доп. услугах надо выбрать "Другой спец. запрос" (сама я разделение никогда не заказывала, только объединение).

Поделиться сообщением

Vtcap

АП всегда переупаковывает поступившие посылки и делает свою упаковку.

Не относится к вопросу Vtcap

Не всегда.

У меня заказы с аукциона,если не указывать при формировании посылки удаление упаковки и сверку, то товар приходит в оригинальных упаковках от продавцов. Это очень здорово. Некоторые очень оригинально относятся к упаковкам,шлют в товаре разные записки с благодарностями за покупки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация