Перейти к содержанию
Alexey_26

Чек об отправке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Магазин отправил мне посылку через Royal Mail. 3 ноября посылка была выпущена с таможни в "102976 Мр Лц Внуково Цех-1" и с тех пор про неё ничего не известно. Обычно после этого этапа послыки доходят до меня через 5-7 дней. А сейчас уже почти 2 недели прошло, посылки всё ещё нет и трек не обновляется. Боюсь, что посылочку или потеряли, или украли.

Хотел подать заявление на розыск, но на почте сказали, что необходима копия чека об отправке посылки. Хочу попросить это у магазина.

Подскажите, как в Англии называется то, что на почте России называют "чеком (или квитанцией) об отправке" - то есть некий документ, подтверждающий отправку посылки. Как такой документ называется у Royal Mail? Он бумажный или электронный? Если у магазина большой поток продаж, то наверное взаимодействие с Royal Mail как-то автоматизировано?

Поделиться сообщением

Напишите в магазин о своей проблеме. Он или сами инициируют поиск и сделают полный возврат денег.

Но все это лучше делать после 30 дней со срока отсылки вашего почтового отправления.

Поделиться сообщением

Напишите в магазин о своей проблеме. Он или сами инициируют поиск и сделают полный возврат денег.

Но все это лучше делать после 30 дней со срока отсылки вашего почтового отправления.

Ближе к 30 дням буду просить магазин. Пока что хочу нашу почту напрячь.

Поделиться сообщением

Когда была отправлена посылка?

Контрольный срок доставки посылок по РФ 30 дней.

Если считаете, что посылка утеряна, то обращайтесь в магазин. Пусть они разбираются (отправляют товар еще раз или возвращают оплату).

Если у магазина большой поток продаж, то наверное взаимодействие с Royal Mail как-то автоматизировано?

Если магазин крупный, то скорее всего, квитанции об отправке как в РФ у него нет.

Поделиться сообщением

Подскажите, как в Англии называется то, что на почте России называют "чеком (или квитанцией) об отправке" - то есть некий документ, подтверждающий отправку посылки. Как такой документ называется у Royal Mail? Он бумажный или электронный? Если у магазина большой поток продаж, то наверное взаимодействие с Royal Mail как-то автоматизировано?

Любой бизнес, работающий с Роял Мейл по договору, оформляет все посылки через онлайн-систему Роял Мейл. Поэтому, чеков и каких-либо иных бумажных подтверждений в этом случае нет. Чек может предоставить только физическое лицо, но не фирма. Единственный вариант бумажного документа в случае отправки посылки фирмой, это официальное письмо из самого магазина, удостоверяющее об отправке такой-то посылки на ваше имя.

Поделиться сообщением

Ближе к 30 дням буду просить магазин. Пока что хочу нашу почту напрячь.

Лучше не напрягайте - долго будет - сроки поиска "не позднее чем через 60 календарных дней с даты подачи заявления". Проще в магазине получить возврат или повторную посылку.

По правилам Почты России "Первоочередное право на получение компенсации имеет отправитель, также он имеет право отказаться от возмещения в пользу получателя."

По моему опыту - продавцы сами разбирались с ПР. У меня год назад зарубежный мелкий пакет с трек-номером пропал в моем почтовом отделении (до сих пор висит в проверке трек-номера "Ожидает адресата в месте вручения"). Объяснила продавцу, что нет на почте моего пакета, не отдают (говорят - вы его получили, а квитанцию мы потеряли :( ). Говорю продавцу - дайте копию отправочной квитанции или любой внутренний документ об отправке, сама с ПР разберусь (в моей ситуации на тот момент возврат денег был в "лопнувший" банк). Мне через некоторое время продавец вернул деньги. Как он с ПР разобрался - не знаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти