Перейти к содержанию
Toshibol

Доставка коляски

Рекомендуемые сообщения

Государства разные. Законы разные. Системы банковкие разные.

Это всё понятно, поэтому и спросила про Свифт-платежи. Есть они в России или Россию отключили.

Но вот нашла в Сбербанке международный перевод в валюте 1% http://www.sberbank.ru/ru/person/paymentsa...int/nal_val_int Понятно, что ещё конвертация. Можно зайти в банк и узнать конечную стоимость перевода, и сравнить с Юнистрим.

Поделиться сообщением

Так а есть вообще смысл узнавать подробнее про банковский перевод в самом банке?

Для зачисления на счет 1350 фунтов Юнистрим говорит внести 99749.57 рублей.

На время написания сообщения самый выгодный курс покупки GBP в 72 рубля в Генбанке. 72*1350=97200 рублей.

То есть за перевод Юнистрим я заплачу сверх суммы покупки фунтов 2550 рублей.

Если выбрать банковский перевод. Как указано на сайте АП, наиболее выгодно осуществлять перевод фразу в фунтах. То есть, я покупаю 1350 фунтов по выше указанной цене. Сбербанк за такой перевод берет 1%, значит получается 13,5 фунтов (972 рубля).

Разница примерно в 1500 рублей у меня получилась, но придется побегать.

Вариант с покупкой фунтов и дальнейшим их переводом видится мне более запарным, нежели просто сидя дома перевести деньги с карты через Юнистрим. Возможен же еще вариант с отсутсвием в банке необходимой мне суммы валюты?

Я верно хоть веду расчет, или может упускаю что-то?

Поделиться сообщением

Toshibol

Переводите тогда через Юнистрим. Онлайн, прямо с карты, удобно.

С банковским переводом запарнее, тем более, что вряд ли возможен перевод напрямую в фунтах. Скорее всего, нужно будет переводить доллары/евро с конвертацией в фунты. Вот курс этой конвертации неизвестен.

Поделиться сообщением

Я верно хоть веду расчет, или может упускаю что-то?

В том-то и дело при оплате через перевод - можно что-то упустить. То валюты не хватит в одном отделении (пару сотен фунтов), купишь что есть и прибежишь в другой - а забыл, что на оставшиеся 200 фунтов наличной покупки уже доп процент (((

Кстати по Юнистриму - рекомендую оплачивать (если сегодня намерены) после 12.00 (ночи). Курс ЦБ фунта на завтра на 55 копеек ниже - это у вас еще 600 рублей экономии . :)

Юнистрим новый курс сразу по наступлению суток включает - проверено. Да вы и сами можете проверить до 12 пробить 100 фунтов и сразу после.

Поделиться сообщением

Toshibol

Заказывал вот такую модель через АП https://www.icandyworld.com/uk/en/peach-all...ipse-combo.html

Доставка была EMS, обошлась в 156 фунтов

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти