Перейти к содержанию
Авторизация  
galabar

Мужские туфли Base London и Original Penguin

Рекомендуемые сообщения

В этот раз хочу рассказать о покупке туфлей мужу. К весеннему сезону на аукционе были куплены две пары: черные формальные туфли и светло-коричневые броги. Обе пары размера uk9 на российский размер 43.

Туфли Base London Jarno Point. Туфли были куплена за 17 фунтов в магазине officeshoes на ebay. У магазина OFFICE http://www.office.co.uk/ на аукционе располагается аутлет в котором продаются в основном вещи с дефектами и выставочные образцы которые обозначаются как Ex-Display. О пыт покупки обуви Ex-Display в других магазинах у меня уже есть. Никаких дефектов у такой обуви нет, в противном случае продавец об этом всегда сообщает и демонстрирует недостаток на фото (речь идет именно о магазинах на аукционе, частным продавцам веры меньше). Отличие обуви Ex-Display от обычной лишь в отсутствии коробки.

Так было и в этот раз. Туфли выглядят отлично. С маркой Base London столкнулась впервые. Фирма Base London не из самых дешевых. Впечатления самые положительные. Туфли на тонкой подошве из мягкой кожи. Выглядят строго, но при этом есть небольшие интересные детали, вроде неброских красных строчек. В носке мужу туфли понравились.

66a23fd8831d.jpg

2dce457e81ac.jpg

7e781bf397d9.jpg

3457bbb62297.jpg

848232118df5.jpg

Броги Original Penguin Yard Brogue. Куплены за 31 фунт у частного продавца. Туфли новые. Цена на этикетке была 95 фунтов. Рубашки Original Penguin у мужа есть и очень нравятся за интересный дизайн. Броги покупались для неформальных случаев.. Модель очень понравилась внешне, особенно рифленая подошва без каблуков. Сделаны броги очень качественно, кожа отличная. В руках приятно держать, на ноге выглядят шикарно. Но в носке оказались неудобными. В первый же день муж натер мозоли на подошве передней части стопы и жаловался, что натирают в области пятки. В общем, неудобны везде((. При этом по длине туфли нормальные. Со временем туфли разносились, но потребовалось достаточно долгое время.

Вот так подвели нас пингвины…

a3fb98970c82.jpg

9668dffaada4.jpg

2c8905058f44.jpg

5f3c27f9d471.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

galabar

Спасибо за интересный обзор мужской обуви - Броги Original Penguin Yard Brogue - легкие/тяжелые?

Поделиться сообщением

galabar

Броги Original Penguin Yard Brogue - легкие/тяжелые?

Легкие и выглядят совершенно не массивно.

Поделиться сообщением

У туфлей Base London, судя по фото, кожаная подошва?

Поделиться сообщением

У туфлей Base London, судя по фото, кожаная подошва?

Да, это и по фото видно, и в описании сказано.

Подошва из тонкой мягкой кожи, еще и с прострочкой. Всегда настороженно относилась к такой обуви (по улице в такой не походишь, наверное?)

Может, я не права?

Поделиться сообщением

Да, это и по фото видно, и в описании сказано.

Подошва из тонкой мягкой кожи, еще и с прострочкой. Всегда настороженно относилась к такой обуви (по улице в такой не походишь, наверное?)

Может, я не права?

Кожаная подошва воду плохо переносит. А профилактика от воды постепенно отклеивается. Это обувь для офиса, ну и из машины до здания дойти.

Поделиться сообщением

Подошва, на самом деле, резиновая. Хотя на фото действительно похожа на кожаную.

Поделиться сообщением

galabar

Вы написали так, что можно понять, что подошва кожаная:

Туфли на тонкой подошве из мягкой кожи.

Теперь понятно, что это верх из кожи.

А подошва, хоть и резиновая, но тонкая? По фото так кажется. Обычно я через тонкую подошву каждый бугорок на асфальте чувствую. А тут как?

Поделиться сообщением

galabar

Вы написали так, что можно понять, что подошва кожаная:

Теперь понятно, что это верх из кожи.

А подошва, хоть и резиновая, но тонкая? По фото так кажется. Обычно я через тонкую подошву каждый бугорок на асфальте чувствую. А тут как?

Я просто в предложении запятую не поставила. "Казнить нельзя помиловать"))). Бугорки конечно чувствуются, но это же офисные, а не трекинговые туфли. Чаще всего муж их в помещении носит.

Изменено пользователем galabar

Поделиться сообщением

galabar по стандартной сетке 42 российский соответствует 9UK, а у вас эта обувь 9UK на российский 43. Это модели большемерные или как? У меня по подбору обуви вечные заморочки - но это и понятно - у каждого производителя своя размерная фишка, пока не распробуешь - не поймешь. Получается, что Penguin  марка большемерная, как Ecco? Если брали Clarks для мужа - то какие размеры и полноту (благо Clarks всегда полноту указывает) ?

Поделиться сообщением

Clarks  берем размер 9. На полноту как-то не обращала внимание.

Поделиться сообщением

48 минут назад, galabar сказал:

Clarks  берем размер 9. На полноту как-то не обращала внимание.

Так Clarks  тоже в размерном ряду 9 - 43 евро... только если размеры на полную ногу (полнота G или E) - тогда они сядут на размер больше (проверено на женских Clarks). Я правильно понимаю - на стандартную мужскую ногу размер 43 (российский, соответственно EU44) вы берете UK9? У меня по мужской сетке что-то никак размер не устаканится - то много, то мало((
З.Ы. Зашла на сайт Lamoda - у них в размерной сетке у Clarks  российский и евро размеры совпадают. Причем и в мужском, и  в женском ряду. Что очень странно для меня - женский размер точно не один в один евро и российский.

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

Я давно ориентируюсь на европейскую размерную сетку.

Поделиться сообщением

9 часов назад, galabar сказал:

Я давно ориентируюсь на европейскую размерную сетку.

Вы же в самом начале указали, что взяли 9UK размер на российский 43. ??? Просто у мужа - российский 43 евро 44. Брала 9,5. Ботинки рабочие - вообще 10. Но это не Clarks, вот и думаю, что у других размеров будет...опять 9,5 или много.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация