Перейти к содержанию
leoniferr

Кто заказывал ювелирные изделия?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Хочу поделиться странным для меня обстоятельством получения на виртуальный адрес ювелирных изделий. Среди прочего я заказал образец винилового пола и при поступлении на склад заказа, путем покупки услуги фотографирования посылки, обнаружил, что вместо образца в маленькой коробочке ювелирные изделия. Только к коробочке приклеен ярлык с названием моего товара. Продавец ответил, что это не его предметы, предложил оставить их себе, а также выслать мне образец снова. Написал в службу поддержки AP и получил ответ, что мне добавили в ячейку то, что находилось в моем заказе (отправлении). Круг получается замкнулся и я теперь не знаю, что мне делать. Оставить предметы себе я побаиваюсь из-за того, что не знаю, как на эти украшения будет реагировать таможня. И к тому же, еще есть шанс, что хозяин украшений все же обнаружится, если прочитает сообщение. Да и не в Амазоне я заказывал, как указали в коротком извещении о поступлении заказа!

Еще меня беспокоит, что если бы я не заказал платную услугу, то несоответствие в описании содержимого посылки могло быть вскрыто только на таможне. И тогда ее вернули бы назад?

Надеюсь, есть у AP услуга проверки соответствия таможенной декларации ее содержанию! Я думаю, отправить посылку через Boxberry. Нет ли где на форуме или сайте пошаговой инструкции по заполнению таможенной декларации?

Буду благодарен всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением

Добрый день.

По вашему рассказу похоже, что в Вашу ячейку поступил (поместили) чужой заказ.

Вы пишите .........."Среди прочего я заказал образец винилового пола и при поступлении на склад заказа, путем покупки услуги фотографирования посылки, обнаружил......." - это потому что не делали заказ в Амазон??

Если так, то:

Служба Поддержки перепроверит заказы и, я надеюсь, всё встанет на свои места, при поступлении "товара на склад" путаница иногда имеет место.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Вы пишите .........."Среди прочего я заказал образец винилового пола и при поступлении на склад заказа, путем покупки услуги фотографирования посылки, обнаружил......." - это потому что не делали заказ в Амазон??

Если так, то:

Служба Поддержки перепроверит заказы и, я надеюсь, всё встанет на свои места, при поступлении "товара на склад" путаница иногда имеет место.

Не совсем так, вместе с этим отправлением я как раз получил заказ с Амазона и он соответствует описанию продавца, а Служба Поддержки мне ответила, что это было отправлено продавцом. Ситуация неприятная, если продавец решил таким "нетрадиционным" образом избавиться от ненужных ему предметов, но вероятная.

Думаю, как бы проверить все остальные заказы, чтобы гарантировать правильное заполнение таможенной декларации.

Поделиться сообщением

Сообщаю, что никакой ошибки с нашей стороны тут нет, так как мы получили посылку на имя клиента, которую добавили ему в аккаунт. Далее клиент заказал услугу "Фотографии" на свой заказ, и услуга была выполнена нами. Внутри посылки находилась коробочка с бижутерией, на которой также присутствовала наклейка с информацией о товаре, который, как оказалось, по факту был заказан клиентом.

Для наглядности картины предоставляю фотографии данного заказа:

1jpg_8781093_29395822.jpg

2JPG_7065554_29395832.jpg

Иными словами, это ошибка продавца, так как он прислал совсем другой товар.

Поделиться сообщением

Возможно, что я сам ошибся назвав предметы ювелирными изделиями и кто-то решил, что мне очень повезло. Когда я увидел предметы, то погуглил их производителя и раздел, в котором они продавались назывался "jewelry" или "jewellery". Как-то само собой "приклеилось" ювелирные изделия, хотя разница между ювелирными изделиями и бижутерией может быть существенной, ну, хоть слона не прислали... :angry:

skel Вы не могли бы ответить на мои вопросы в главном (первом) сообщении темы?

Поделиться сообщением

По вопросу прохождения через таможню - не буду утверждать, что это 100%, но у меня уже бывали ситуации недосмотренных "мелочевок" в покупках. ТТТ - все проходило нормально. Это и спиртовое содержимое в декоративных бутылках (хотя прод четко писал - пустые), и какая-то презентационная флешка (по-моему прод о ней вообще не знал или не понял, что это - внешне на флешку вообще не похоже) и вообще перепутанные посылки (один прод не прислал, а другой прислал разными посылками). Поэтому описывала одно - а шло в посылке немного другое, но конечно не запрещенка.

Нет у АП услуги проверки таможенной декларации. Либо вы сами ее пишете (что хотите) либо заказываете платную услугу заполнения декларации. В вашей ситуации нужна была услуга сверки содержимого посылки или ее описание (фото), что вы и заказали.

Возвратить эту бижу (никакая это не ювелирка, даже не беспокойтесь!) будет вам дорого стоить - 10 фунтов за оформление возврата, плюс стоимость доставки. Если даже и найдется хозяин (хотя ваш прод и отказывается, но это явно от него - на наклейке написано, что образец винилового покрытия, как вы и заказывали) - он вряд-ли захочет оплатить такой дорогой возврат копеечной бижутерии. Так что смело отправляйте к себе.

Таможенную декларацию вы заполнять будете при оформлении заказа (или группировке заказов) в посылку на доставку в Россию. В зависимости какой вид доставки выберете - такое заполнение декларации у вас и будет. Доставка АП+ и ПР мелкий пакет - самая простая - что (на английском), сколько (штук), стоимость (всех указанных в строчке штук). И так столько раз, сколько у вас разного содержимого. В Boxberry самое сложное заполнение. Вы можете сами все попробовать по шагам пройти - выбрать любой заказ на вашем складе и отправить его на оформление доставки - вы все увидите по шагам. В любой момент можно отменить и выйти, но ТОЛЬКО до этапа окончательного оформления декларации и отправки. И даже если собрали ошибочно (перетренировались) посылку - напишите об этом в примечании к посылку или в личном кабинете.

....

Если так, то:

Хоть убейте меня - НИ РАЗУ за все годы моих покупок через АП чужая посылка ко мне (или моя к кому-то) не поступала. Были ситуации - попадали в неопознанные, потому, что прод решил не писать полный адрес. В АП неимоверно точный учет поступивших посылок, меня это даже поражает! При поступлении товара на склад путаницы никогда не было и не бывает. Вы неправы Ниона. Опровергните, если можете.

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

Хоть убейте меня - НИ РАЗУ за все годы моих покупок через АП чужая посылка ко мне (или моя к кому-то) не поступала. Были ситуации - попадали в неопознанные, потому, что прод решил не писать полный адрес. В АП неимоверно точный учет поступивших посылок, меня это даже поражает! При поступлении товара на склад путаницы никогда не было и не бывает. Вы неправы Ниона. Опровергните, если можете.

За время моих заказов с 2011 года , был один случай ,когда чужая посылочка попала ко мне , но все благополучно разрешилось с помощью АП.

Поделиться сообщением

За время моих заказов с 2011 года , был один случай ,когда чужая посылочка попала ко мне , но все благополучно разрешилось с помощью АП.

Мои заказы (более 500) с 2015 года - ни одного. Ваши с 2011 года - один случай. Единичный случай за годы. По моему мнению это нельзя назвать - "путаница иногда имеет место".

Поделиться сообщением

У меня один раз имело место путаница. АП возместило мне стоимость заказа, чем я полностью удовлетворен.

Поделиться сообщением

Спасибо всем откликнувшимся! Теперь я полностью убежден, что товар перепутали сотрудники Амазона. Хотя я заказывал себе образец пола на официальном сайте производителя, чтобы избежать путаницы с другим заказанным товаром на Амазоне, но продавец (образца пола) там тоже имеет магазин, и, видимо, сделал какие-то манипуляции мышкой, чтобы отправить товар через него. А там в свою очередь приклеили ярлык к чужому товару и отправили на мой ВА. С этим, пожалуй, понятно.

Остается надеяться, что сотрудники таможни не будут скурпулезны, если я укажу в декларации неполные сведения о продукте, потому что найти эту бижутерию по названию производителя мне еще не удалось. В среднем такие наборы стоят около 30 фунтов? Что думают уважаемые форумчане? Что мне делать с этими предметами, когда они окажутся в Петербурге? В "Голубой устрице" я никогда не был и не думаю, что туда пойду даже без украшений. Предложить надевать их кому-нибудь на завод тоже было бы странно.

Ладно, печалит, что часто за последнее время продавцы отправляли мне не тот товар, который я заказываю. Это третий случай за последние 2 месяца. И если в первом случае продавец мне полностью возместил ущерб, то в другой раз пришлось прибегнуть к платной услуге AP, которая стоит 10 фунтов.

Где то на форуме читал, что консолидация отправлений не стоит более 8 фунтов, даже если отправлений в разы больше чем 5-6, так? А если я не прав, прошу "не кидаться тапками". И что касается заполнения таможенной декларации, ведь, если товар куплен на eBay достаточно в графе "производитель/продавец" ввести только eBay или еще логин продавца указывать? Хочу, чтобы мою посылку, если буду отправлять Boxberry, положили на верх палеты! :rolleyes:

Поделиться сообщением

leoniferr - вот уж попали-так попали с этой нежданной бижой (это о необходимоти указывать в инете купленный товар для таможни по новым правилам). А почему вы выбираете Boxberry? Я пользовалась Boxberry только до того момента, пока не появилась экономичная доставка АП+ 10 и 20 кг - а учитывая усложненную форму заполнения декларации - вообще не представляю, как мои покупки оформлять через Boxberry.

С этой бижой (тем более, что вы говорите - она вам не нужна от слова совсем) я могу вам порекомендовать (если вы все-таки остановитесь на доставке Boxberry) заказать услугу утилизации данной посылки. Это стоит 2 фунта. Почему лучше утилизировать, а не доставлятьчерез Boxberry? Потому что, если возникнет вопрос на таможне о корректности цены (реально эта бижа у китайцев и 5 фунтов не стоит, покупала аналогичное неоднократно по цене около доллара с доставкой) или корректной ссылке на покупку - вам придется объяснять всю эту тряхомудрию с ошибкой продавца с Амазона, и неизвестно как все будет расценено таможенниками - а вдруг вы под видом бижутерии платиновый ювелирный сет норовите провезти и скрываетесь от пошлины?

Тем более за консолидацию этого заказа вам придется оплатить 1,5 фунта - то, что вы читали не соответствует сегодняшним правилам и расценкам. За каждый заказ на консолидацию к первому (2-й, 3-й...25-й) вам надо платить 1,5 фунта.

Если ваша общая посылка будет весить от 4 кг и выше - доставка АП+ однозначно дешевле Boxberry, при этом не сильно дольше. О простоте заполнения декларации для ПР вы уже знаете.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Путаниц (при проверке заказа) не Служб АП - магазина, вопрос поднятый в этой теме - нашел свой ответ благодаря Службе АП.

Мое предположение относилось к выяснению подробностей и разбор поступившего на склад - а это выяснить можно при проверке поступления.......?

Службы АП - работают самым идеальным образом.

И действительно - Большие Молодцы.

Был и у меня вопрос 21/07/2014 - по странному весу поступления заказа на склад - поступили плавки для бассейна весом ( кажется 6 кг) - и у меня были сомнения - точно ли магазин прислал то, что я заказала.

В тот же день по запросу с моей стороны Служба АП дала ответ.

Спасибо АП - за помощь и заботу о своих клиентах!!!!

Изменено пользователем Ниона

Поделиться сообщением

Если серьезно, Кто-нибудь реально заказывал ювелирку? Каким способом лучше отправлять чтоб и в целости до дома добралось, и на таможне не подкопались? Ювелирка- это громко сказано! Но хорошая позолота, жемчуг, кристаллы Сваровски могут глянуться и как что-то более серьезное...

Поделиться сообщением

Если серьезно, Кто-нибудь реально заказывал ювелирку? Каким способом лучше отправлять чтоб и в целости до дома добралось, и на таможне не подкопались? Ювелирка- это громко сказано! Но хорошая позолота, жемчуг, кристаллы Сваровски могут глянуться и как что-то более серьезное...

Сваровски заказывала. Без проблем доехало. Декларировала как бижутерию.

Поделиться сообщением

Если захотят подкопаться - то просто отправят на проверку. Поверьте, на таможне неплохо разбираются в биже. Пишете, что Crystal bijouterie. Обычно отправляла в АП+ 10кг. Если на такой вес не набирается - мелкий пакет. Чтобы в целости добралась - страхуйте на полную стоимость.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти