Перейти к содержанию
Olginya

Новый вариант развода?

Рекомендуемые сообщения

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!

В большом недоумении от ситуации с продом на eBay. Никогда такого еще не попадалось, может у кого есть опыт, что это такое - какой-то развод или просто наплевательство и лень? Купила два джемпера, заранее согласовала дисконт на доставку. Продавец новый, на момент покупки рейтинги почти нулевые. Но вполне адекватные описания и фото. Пока дождалась аукциона и купила - пошли первые 5-ные отзывы, вроде все отлично. Жду общего счета - нет. На второй день делаю запрос - опять молчание. На третий день ответил - скоро дам. Дал на пятый. Оплатила. Через пару дней - нет отметки об отправке. На третий день пишу напоминание - молчит. На пятый день спрашиваю - все ли у него в порядке - опять молчит. и как ни странно все это время у него новые аукционы и постоянно растет рейтинг - отзывы отличные - быстрая доставка, супер покупка. Я уже начинаю недоумевать, что за фокус-то со мной. Плюю на все (у меня поджимают свои обстоятельства по сроку разбора полетов с данным товарищем) и открываю дело. Начинает отвечать - "Есть проблема, не могу найти вашу покупку (сразу обе?? из ответа непонятно), подождете пока ищу?" Идет с момента покупки на аукционе 18-й день - странно, что до сих пор найти не может. "Хорошо", отвечаю - "пару дней жду - не найдете - верните деньги. " Прошло уже три дня, опять взываю - верните деньги. молчит. Понятно, что скорее всего по окончании срока придется передавать дело в руки службы поддержки eBay - покупка не отправлена и не получена - деньги должны вернуть.

Почему подозреваю развод? Все хорошие отзывы, но поведение прода очень странное - обычно проды с реальным рейтингом стараются беречь его и при возникновении реальных проблем с покупкой сами быстро возвращают деньги. Проверила соотношение отзывов-продаж - есть различие - продаж около 200 (всего больше 300, но отбросила последнюю часть по сроку доставки)- отзывов около 100. Но может просто не все покупатели дают отзывы? Или есть какой-то крутой вариант развода и сидит еще куча таких как я и ждет, когда он найдет купленный товар? Но он не просит закрыть дело (как обычно делают в попытке кинуть), не отмечает "липовую" отправку (пусть даже без трека)...Даже не решаюсь влепить ему плохой отзыв - "потерял покупку, плохо контачит, деньги не возвращает". Жду наступления срока передачи дела в руки eBay поддержки.

Поделиться сообщением

Какая неприятная ситуация! И необъяснимое поведение продавца. Когда продавцы уходят в подполье, мне кажется, что могла не устроить цена, по которой аукцион прошел, и продавец не хочет отдавать товар. И еще приходят мысли, что геолокация покупателя тоже могла озадачить продавца.

Я когда- то сталкивалась с тем, что после оплаты ждала, но товар на ВА не пришел. Продавец молчал. Я открыла спор. Деньги аукцион вернул. Мне кажется, что тогда продавец хотел подороже продать вещь. И его вполне устроил такой исход.

Поделиться сообщением

Какая неприятная ситуация! И необъяснимое поведение продавца. Когда продавцы уходят в подполье, мне кажется, что могла не устроить цена, по которой аукцион прошел, и продавец не хочет отдавать товар. И еще приходят мысли, что геолокация покупателя тоже могла озадачить продавца.

Я когда- то сталкивалась с тем, что после оплаты ждала, но товар на ВА не пришел. Продавец молчал. Я открыла спор. Деньги аукцион вернул. Мне кажется, что тогда продавец хотел подороже продать вещь. И его вполне устроил такой исход.

Не исключаю вашу версию natanata - я тоже сталкивалась с ситуацией - хотел подороже. Нет никаких признаков такого отказа: обещал дисконт на доставку - сделал. Обычно уже в этом месте бывает стопор и заказ отменяется. И просматривая его уже прошедшие продажи, которых более 300 (а так же сотню отзывов) - покупатели получали и более дорогой товар за меньшую цену. Если же это именно такая причина - ну и ладно, деньги вернут - потерь нет (у меня). Но тогда непонятно поведение прода - у него потери при нерешенном деле с продом - будь здоров!! Нерешенное дело с покупателем вообще блокирует вывод средств с Палки, почему все нормальные проды стараются решать конфликты полюбовно, иной раз даже в убыток себе. Продажи он продолжает - а значит должен заботиться о репутации акка.

Про нестыковку страны регистрации и адреса доставки - тоже обычно сразу что-то на эту тему бурчат, а потом уходят в подполье. А уж если дело открыть - тут же пишут жалобу, что покупатель не из UK, и им без штрафа отменяют заказ (был опыт).

Еще заметила одну необычную вещь - когда подавала запрос на дело - eBay в процедуре открытия засветил мне сообщение "Товар надо сначала оплатить", что меня сильно привело в недоумение - оплата прошла 12 февраля, была полностью принята продом (бывает новички забывают настройки по оплате и ему принимать поступление надо вручную, но в этом случае вернуть деньги можно было и без спора, просто отменить отправку платежа в Палке). Но дело по запросу открыли и я это забыла. В списке заказов на тот момент значок оплаты был полный и с датой 12. Сейчас я смотрю на этот же значок оплаты в списке всех заказов и вижу другую дату - 22 февраля, когда открываю конкретно этот "Детали заказа" - дата оплаты как и должно быть 12. Мозг закипает :crazy: как такое может быть?

Поэтому меня и гложут сомненья - что за развод? Вроде по правилам eBay срок блокировки денег у прода так и остался - 21 день, даже еще и отменили размораживание денег на положительный отзыв. Только после статуса доставки (по треку) через 3 дня!!

Поделиться сообщением

Olginya,как решилась ваша ситуация?

Поделиться сообщением

Olginya,как решилась ваша ситуация?

Не отвечал ни на одно сообщение. За день до срока передачи запроса на рассмотрение службы поддержки eBay наконец вернул деньги. Тянул по максимуму. Зачем - непонятно. Надо будет написать нейтральный отзыв с описанием ситуации. Очень хочется написать плохой, но вроде деньги вернул...да и eBay отрицательные отзывы без объективного ущерба может убрать по просьбе прода.

Создалось ощущение, что проду по барабану. И деньги он вернул только по причине блокировки денег на Палке. А так мог и не отвечать и денег не возвращать, если бы дело не открыла.

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

Не отвечал ни на одно сообщение. За день до срока передачи запроса на рассмотрение службы поддержки eBay наконец вернул деньги. Тянул по максимуму. Зачем - непонятно. Надо будет написать нейтральный отзыв с описанием ситуации. Очень хочется написать плохой, но вроде деньги вернул...да и eBay отрицательные отзывы без объективного ущерба может убрать по просьбе прода.

Создалось ощущение, что проду по барабану. И деньги он вернул только по причине блокировки денег на Палке. А так мог и не отвечать и денег не возвращать, если бы дело не открыла.

Деньги-то вернул. В принципе, все-равно бы их получили. Но сколько времени и сил потратили. Да и упущенная выгода. С новыми продавцами достаточно рискованно работать. Ваш нейтральный отзыв поможет другим сориентироваться, стоит ли покупать у этого продавца. Я всегда читаю отзывы.

Поделиться сообщением

Продолжу опять в этой теме :hi: Это далеко не новый вариант развода, но я на такое у прода из UK попадаю впервые. Даже интересно, как все закончится. Начну по порядку. Увидела очень лакомый лот винтажных парфюмов. Лот ужасно фейковый - ценник низкий даже без учета "вишенки" бесплатной доставки - международная FREE shipping ( FedEx International Economy) -  вообще впервые встречаю такой вид на eBay. Самое веселенькое, лот из 3-х парфюмов можно заказать в количестве от 10 штук - короче: налетай, торопись, покупай, живопИсь!
Рушила проверить - что-же такой за лохотрон, благо как раз на карте висела сумма на оплату BuyIt 1 штуки. Купила - одну штуку :rolleyes: Тут же письмецо проду - жду покупку, дорогой друг. В конце приписала - у вас наверное ошибочка в листинге - я могу купить 10 наборов? Только отправила свое письмо - мне уже молния - заказ отменен.  И письмо от прода - отменил заказ, так как ничего не продаю, это какая-то ошибка, буду разбираться в службе поддержки eBay. Думаю, ну надо же, взломали челу акк! Подставляют его наверное. Ну ладно, через 2-3 дня денежки опять ко мне на карту упадут. А что винтажный парф так и стоит на продаже - наверное служба поддержки проверяет.
Прошло несколько часов. И опять письмецо от прода - подтвердите, плиз, отмену - а я вам потом денежки верну ASAP (перевод - как можно быстрее). Я в Палку - неужели отменил, но сразу не вернул? И точно. Нет проводки возврата. Аааа, вот он цимес развода! Такой примитив - даже печально. 
Ответила просто - "Подтверждение не дам пока деньги не поступят. Рекомендую сделать это как можно быстрее. "

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Продолжение эпопеи :acute:
Продавец посетовал, что я грублю (это видимо, если со своими денежками покупатель не хочет расставаться за просто так - то грубость такая) - он-то белый и пушистый. Он вообще не видит мою покупку, а на его счет Палки денежки не поступали и возврат денег он оформить не может  - уверена ли я, что что-то платила? Ответила - констатация фактов - не грубость. Заказ отменил - деньги не вернул. Во-первых. Просит подтвердить отмену покупки без возврата денег. Во-вторых. И вообще - если его взломали и он ничего не видит - чего в службу поддержки eBay не жалуется? Там спецы быстро все заблокируют и будут разбираться откуда и как входили? А сам (как он уже в письме написал) пытается разобраться? Ну это в-третьих, хотя одного запроса о подтверждении покупки без возврата денег (только с обещанием ASAP) уже достаточно для подозрения, да еще когда это мотивируется соблюдениями правил eBay :spiteful:  Прикрепила скрин отмененного счета на покупку с незавершенным возвратом где видно, что оплата была на Палку. Видимо придется ждать указанного в счете срока доставки и подавать на возврат денег. 

Поделиться сообщением

Ну вот наконец и сказочке конец, а кто слушал - молодец! Пришло мне сообщение от eBay, что у этого прода проблемы, несанкционированный доступ со стороны, а так они видели, что я с ним общалась - то порекомендовали с ним не общаться, ничего не продавать и не покупать. Видимо общение и было со взломщиком. Ну думаю, а как же с тем лотом, что уже купила? Смотрю - листинг удален, соответственно - отмененного заказа нет и срока доставки тоже...Но в письмах есть указание - обращайтесь в Центр разрешения проблем. Обратилась, открыла дело о неполучении этого лота, далее пишут - ждите ответа прода, если не ответит через неделю - передавайте на решение в службу eBay. Ну ладно, и то хорошо - буду ждать неделю. Ан нет - в течении часа прошел возврат, причем от службы поддержки eBay (видимо держат на контроле такие дела).  Так что eBay гарантия возврата денег сработала на все 100.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти