Jump to content
Kirill76

По поводу запроса на 3 фото. Есть замечания и предложения

Recommended Posts

Добрый день.

Вчера я сделал 2 запроса на 3 фото,  сопроводив комментарием вида "Оценить необходимость перепаковки с учетом сохранности при доставке в Москву". То есть я хотел понять нужна ли доп. упаковка, чтобы посылка сохранила свое состояние в ходе доставки.

В итоге фото я получил, но ответа по комментарию нет. А самое неприятное, что нет фото посылки в исходной упаковке. И как я смогу оценить нужно ли перепаковывать или нет?!

Я пользуюсь одной из известной службой форвардинга в США. Так в ней хорошим тоном считается посылку сфотографировать до распаковки, так как во-первых видно состояние, помятость, деформация и т.п., во-вторых можно понять нужна ли доп.услуга по перепаковке.

Здравствуйте!

Благодарим за Ваше сообщение, а также за пожелание,  которое обязательно будет нами рассмотрено!

Мы передали Ваш запрос на склад, чтобы Вам по внутренней почте переслали фотографию упаковки заказа.

• Like 1

Можно ли как то заказывать услуги фото и сверок еще ДО зачисления посылок на "личный склад" в ЛК ? 

Это бы намного ускорило работу с посылками. Например, я уже знаю, что мои посылки сутки назад приняты на склад, но в течении этих суток ничего не могу делать далее. А тут была бы актуальна возможность уже предварительно дозаказать фото сверку поступающих посылок сразу при зачислении их в ЛК, а не ждать сутки на зачисление на склад, потом сутки на обработку заявки на фотографирование и сверку.

Можно было бы сэкономить кучу времени, как вашего, так и клиентов. А иначе приходится угрюмо сидеть перед монитором у каждый час тыкать рефреш состояния ЛК, в надежде что там наконец то появится обновление данных, для возможности последующих действий с посылками.

2 часа назад, DimSPb сказал:

Можно ли как то заказывать услуги фото и сверок еще ДО зачисления посылок на "личный склад" в ЛК ? 

Это бы намного ускорило работу с посылками. Например, я уже знаю, что мои посылки сутки назад приняты на склад, но в течении этих суток ничего не могу делать далее. А тут была бы актуальна возможность уже предварительно дозаказать фото сверку поступающих посылок сразу при зачислении их в ЛК, а не ждать сутки на зачисление на склад, потом сутки на обработку заявки на фотографирование и сверку.

Можно было бы сэкономить кучу времени, как вашего, так и клиентов. А иначе приходится угрюмо сидеть перед монитором у каждый час тыкать рефреш состояния ЛК, в надежде что там наконец то появится обновление данных, для возможности последующих действий с посылками.

Нет. При заказе услуг фото и сверок у вас сразу списывается стоимость работы по каждой заказанной услуге. Так же номер услуги привязан к номеру заказа на складе. И туда же инфа по выполненной услуге заносится.  Вручную путаница была бы будь здоров.
Только не поняла ваше пожелание по сэкономленной куче времени для АП (для вас поняла)? Ваши заявки обработают в порядке очередности. После того, как заказ занесут на склад. И вы закажете необходимые вам услуги.
З.Ы. Чтобы не клацать обновление - в настройках личного кабинета укажите свой телефон и отметьте галочкой получать сообщения. Как только заказ появится в личном кабинете на складе - вам придет смс.

Edited by Olginya

Раз уж написал  тут, продолжу...

Если уж заказ доп. услуг привязывается к номеру заказа, и без этого никак невозможно, то может стоит предусмотреть для Трековых посылок возможность самостоятельной пред-регистрации посылок в ЛК самим клиентом? Клиенты заносили бы в свои ЛК трек-номера ожидаемых посылок, и они автоматически бы подтверждались по факту приема посылки на склад. Это бы здорово работало даже при неверном/поврежденном написании имени клиента отправителем посылки, привязкой по трек-номеру, ускоряло разнесение посылок по "складам" и снижало кол-во нераспознанных.

Зато у клиентов появлялась бы возможность предварительного заказа и оплаты услуг, которые необходимо произвести по факту приема посылки на склад. СМС пришедшая на телефон тут не помощник, т.к. работать с заказами с телефона хотя и возможно, но сущий ад. Все равно придется добираться до компьютера и терять время.

2 часа назад, DimSPb сказал:

Раз уж написал  тут, продолжу...

Если уж заказ доп. услуг привязывается к номеру заказа, и без этого никак невозможно, то может стоит предусмотреть для Трековых посылок возможность самостоятельной пред-регистрации посылок в ЛК самим клиентом? Клиенты заносили бы в свои ЛК трек-номера ожидаемых посылок, и они автоматически бы подтверждались по факту приема посылки на склад. Это бы здорово работало даже при неверном/поврежденном написании имени клиента отправителем посылки, привязкой по трек-номеру, ускоряло разнесение посылок по "складам" и снижало кол-во нераспознанных.

Зато у клиентов появлялась бы возможность предварительного заказа и оплаты услуг, которые необходимо произвести по факту приема посылки на склад. СМС пришедшая на телефон тут не помощник, т.к. работать с заказами с телефона хотя и возможно, но сущий ад. Все равно придется добираться до компьютера и терять время.

Вы пытаетесь привнести сюда режим работы от других посредников. Может это кому-то необходимо, не спорю. Лично мне не требуется. Вы второй новичок за год, который приходит с комментами - а мне надо вот так - я посылку занес и жду, когда вы ее мне отметите получение. Вряд ли данный вариант будет рассмотрен в ближайшее время - это надо менять весь алгоритм учета и маршрутизацию посылок по складу (которые вполне хорошо зарекомендовали себя). Менять ПО. 
По нераспознанным. Если у клиента (у меня) есть трек-номер - проблем с обнаружением посылок с неуказанным адресатом (ФИ) нет. Смотрите ваш трек. Через сутки после получения сотрудником АП нет в личном кабинете - пишете письмо. Вопрос - вы часто получаете посылки в UK? Я - да. Из 10 мелких пакетов у меня только 2-3 будут с треками. Иногда проды на eBay не то, что трек номера не дают - даже не отмечают отправку.  За несколько лет из сотен посылок по UK у меня было пару раз неопознанная посылка (и с треком и без трека). Остальные случаи неполученных (тоже 2-3 раза) - посылки вообще никуда не пришли (прод не отправил, адрес перепутал). 
Насколько я понимаю ваши метания - вам дорого время. Огорчу заранее. Нет убыстрения отправки (есть только платная экспресс упаковка - актуальна при доставке Parcelforce).  Нет Express доставки (не путайте DHL Premium и Parcelforce Priority с экспресс-доставками).
Можно посоветовать сотрудникам АП сделать к доп услугам в заказе добавку нового пункта - срочное выполнение. Как срочная упаковка. Нужна например услуга 3 фото за 1,5 фунта. Но срочно - в течении часа или двух, например. Оплачиваем услугу фото. И услугу ускорение. Получаем заказанные фото по быстрому. 

"Новички" - они такие, с тонкой душевной организацией. Им любая "песчинка в глазу", что полноценное бельмо. Вот они и замечают нелогичность вещей, к которым толстокожие "аборигены" давно привыкли и считают за лучшее, что есть на свете. 

А так я прождал сутки зачисление посылок на склад. Если быть точным, "как в аптеке" , то  23:10 и 23:16 часа соответственно, от момента приема в АП по треку (10:05/10:06 предыдущего дня). Затем в 10:35/10:37 нового дня заказал фото , и похоже опять буду сутки ждать результата . Возможно кому то это и норма, при их размеренной жизни, большом количестве вяло ползущих заказов и посылок, как в китайской присказке, что "труп врага можно дождаться просто сидя на берегу реки".

P.S. А где в ЛК ждать появление результата фотографирования ? 

P.P.S. Когда давно, я спрашивал через ЛК , где увидеть результат сверки артикулов к заказу по услуге "Хеппи ВАТ", и стоит ли мне заказывать дополнительное фотографирование. Посылку ту конечно давно получил , все таки прошло уже 2,5 года ... но так и не дождался ответа АП. )))))

30 минут назад, DimSPb сказал:

"Новички" - они такие, с тонкой душевной организацией. Им любая "песчинка в глазу", что полноценное бельмо. Вот они и замечают нелогичность вещей, к которым толстокожие "аборигены" давно привыкли и считают за лучшее, что есть на свете. 

А так я прождал сутки зачисление посылок на склад. Если быть точным, "как в аптеке" , то  23:10 и 23:16 часа соответственно, от момента приема в АП по треку (10:05/10:06 предыдущего дня). Затем в 10:35/10:37 нового дня заказал фото , и похоже опять буду сутки ждать результата . Возможно кому то это и норма, при их размеренной жизни, большом количестве вяло ползущих заказов и посылок, как в китайской присказке, что "труп врага можно дождаться просто сидя на берегу реки".

P.S. А где в ЛК ждать появление результата фотографирования ? 

P.P.S. Когда давно, я спрашивал через ЛК , где увидеть результат сверки артикулов к заказу по услуге "Хеппи ВАТ", и стоит ли мне заказывать дополнительное фотографирование. Посылку ту конечно давно получил , все таки прошло уже 2,5 года ... но так и не дождался ответа АП. )))))

Я вас удивлю похоже - у меня неоднократно повторяющаяся ситуация с трековыми посылками - посылка на складе в личном кабинете. С указанным треком, который я не знаю, т.к. прод забыл мне его сообщить, несмотря на напоминание. Или знаю - прод добросовестно запостил в order details. Но отметки о доставке нет. Начинаю пробивать по сайту почтовой службы - она на сайте числится еще в процессе доставки. WTS? Пробиваю по индексу - мой прод.  Учитывая, что я уже пару лет получаю посылки по принципу - Don't worry - I'm not hurry.  
И это не китайская присказка - это вековая восточная мудрость. И работает на все 100500. :ph34r:
P/S/ В самом заказе, где выбирали доп услуги.
P/S/S Вы точно уверены, что ответа нет? Открывали вопрос? Или вы его не дожидаясь ответа закрыли? 
P/S/S/S Для меня очень странно покупать где-то за рубежом и отправлять почтой с доставкой около 20-30 дней то, что имеет такую срочность - 2 дня имеют большое значение. Я пойду и куплю здесь оригинал задорого, аналог или дженерики.  Не берем случаи покупки-доставки жизненноважных препаратов - это вообще делается с курьерами другими путями и ценовым диапазоном.

1 час назад, DimSPb сказал:

Спецом выделила в отдельное сообщение, надеюсь модераторы не сочтут за оверпостинг.
Вы задавали вопрос на форуме - 27 сентября 2016года в 17.37
Вам ответил на форуме модератор skel в 28 сентября в 08.17 . Лукавите DimSPb , нехорошо. За почти 5 лет ни разу меня в личном кабинете не оставили без ответа. Но если вы задали вопрос на форуме - вам ответят на форуме. 

2019-03-20_19-12-05.png

Я ? Лукавлю? Olginya , да как можно!  ))))  Я же про ЛК написал, а не ответ на форуме!

P/S/ : Спасибо.
P/S/S написано выше 
P/S/S/S : а Я и купил 1 срочный экземпляр, у того же продавана, несколькими днями ранее, но с отправкой "Royal Mail International Tracked" сразу в РФ. Вот пару часов как получил СМС от Почты РФ, что посылка уже ждет в почтовом отделении!!! Так что уже бегу за ней ....

Edited by DimSPb

36 минут назад, DimSPb сказал:

Я ? Лукавлю? Olginya , да как можно!  ))))  Я же про ЛК написал, а не ответ на форуме!

Так вот в ЛК на тот же самый вопрос с ответом до сих пор пусто, или Вам скрин сделать ? 

P/S/ : Спасибо.
P/S/S написано выше 
P/S/S/S : а Я и купил 1 срочный экземпляр, у того же продавана, несколькими днями ранее, но с отправкой "Royal Mail International Tracked" сразу в РФ. Вот пару часов как получил СМС от Почты РФ, что посылка уже ждет в почтовом отделении!!! Так что уже бегу за ней ....

Если вы задаете вопрос в личке - вам ответят в личке. В течение одного дня. Никто отвечать на форуме не будет - соблюдается ваша конфиденциальность. Если вы в нетерпении вынесли вопрос на форум - вам ответят на форуме.  Или вы хотели в личку? Дубляж ответа? Зачем?
Лукавите, потому что умолчали о повторном вопросе на форуме, на который был ответ.  И если быть таким дотошным, как вы добиваетесь - надо было написать "но так и не дождался ответа АП в личном кабинете. )))))"  
P/S/S/S Тогда вообще не понимаю - если прод отправляет в Россию - зачем через ВА? Если нужна срочность - платите дороже. Напрямую . Если нужна более экономичная доставка (например я перестала отправлять напрямую в Россию даже от продов с международной доставкой  - дорого, там не RM, там Parcelforce)  или прод не отправляет за пределы UK - вы пользуетесь ВА. По текущей срочности. Или надо и дешево/богато, и быстро-быстро? Ну нету :unknw:

Ваша дотошность тоже удивляет. ;)

Платить с каждого предмета отправку в РФ с трекингом накладно выходит. Услуги АП просто экономят мне деньги на консолидации. Срочное я заказал напрямую в РФ, остальное своим чередом, через ВА. Но это для АП - это его бизнес, за который он берет деньги, а не предоставляет услуги бесплатно. С бесплатного и спроса бы не было, а за плату ожидается и соответствующее качество. И скорость обработки тут не на последнем месте.

Вот скажите, вчера случались Новый год, пред/после/праздничный день, Брексит, прочие катаклизмы, влияющие на работу склада?  Не было! Ни государственных, ни церковных, ни межпланетных. Однако вместо заявленных стандартных 1-3 часа, обработка склада заняла почти максимальные 24 часа. Чуть чуть не хватило для вылета за сроки. Возможно, если бы я не писал на форуме свои вопросы, вышли бы и за сутки. А так есть вероятность , что все таки кто то из персонала обратил внимание на мои посты и сэкономил АПу 2*2 фунта :)))

А вот сроков по доп.услугам в рамках программы "Скорость или компенсация" никаких не заявлено. То же фотографирование. Выходит оно не входит в список действий, как пишет АП, "которые находятся в пределах нашей компетенции". Я без претензий, но ради справедливой определенности. 

DimSPb  вы сами ответили - услуги АП экономят вам деньги.  Какую плату вы внесли за обработку посылки?  Она бесплатна. Скорость - в пределах заявленного.  Если вышли за сутки - пишите в личном кабинете запрос. Вам зачислят на баланс штраф. АП всегда платит за то, что должен (в том числе и за наше с вами общение на форуме).
Сроков не заявлено, так как это не обязательные услуги, а дополнительные. Вы платите - вам исполняют. Практически всегда в течении суток. Но чтобы все - в том числе возможные дополнительные нерегулярные услуги - выполнять по жесткому сроку надо иметь дополнительные человеческие квалифицированные ресурсы. Которые используются не всегда. А платить им надо постоянно. ?? В убыток АП? Поэтому на доп услуги время не лимитируется обязательствами АП. Но все равно по большей мере исполняется в стандартные сроки - около суток. 
Знаете, я из ваших сообщений поняла, что вы недовольны уровнем обслуживания ваших заказов - сроки, правила оформления. Может вам проще поискать другой сервис, где будет больше устраивающих вас моментов?  Быстрее получение посылок, удобнее оформление личного кабинета? Я бы точно при таком недовольстве искала другого посредника.

Я испытываю непонимание управлением процессом , и задаю соответствующие вопросы, в том числе, про возможность как то его оптимизировать. 

Не тешьте себя, бесплатных услуг не бывает. Их стоимость включается в состав других, без которых вы и так не сможете обойтись - допы, упаковку, доставку, и косвенно ими оплачиваете те что "бесплатны".

Фото от АП вчера к вечеру получил, даже 4 шт по одному из заказов. Спасибо. Теперь есть повод задуматься как это все отправлять, но это тема для вопросов в другие разделы.

3 часа назад, DimSPb сказал:

Не тешьте себя, бесплатных услуг не бывает. Их стоимость включается в состав других, без которых вы и так не сможете обойтись - допы, упаковку, доставку, и косвенно ими оплачиваете те что "бесплатны".

Спасибо за разъяснение, а я то думала - халява, плиз! (Сарказм). 
Вам надо разобраться в процессе оформления вашего заказа в существующем порядке и дальнейшей отправке в Россию из предлагаемых.
Управление процессом в АП? Возможность как-то оптимизировать?  Может каждому стоит заниматься своим делом - АП - хранением, упаковкой, отправкой, вам - пользованием существующих услуг как клиент АП? Если что-то непонятно - да, спрашивать, но советовать - поменяйте всю систему? Делайте как мне удобно? 
Бедаколь пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. (с)