Перейти к содержанию
Kirill76

В какой момент и как делается опись (таможенная декларация)?

Рекомендуемые сообщения

Нигде не нашел опции для внесения в список товаров и их стоимости для таможни. 

В какой момент и как это сделать?  Особенности? Не хотелось бы, чтобы товар задекларировался как "коммерческая партия".

И еще вопрос. Влияет ли стоимость товаров для таможни на расчеты с AlfaParcel? Берет ли AlfaParcel комиссию от стоимости задекларированных товаров, если у меня просто виртуальный почтовый ящик.

Инструкции нет. Ответов на форуме не достаточно для понимания темы.

Спасибо.

P.S. Одна из известный служб форвардинга в США позволяет вносить информацию о товарах, типе, количестве и стоимости в момент наличия на складе, а не на этапе отправки.

Поделиться сообщением

Kirill76

Опись для таможни делается во время оформления запроса на упаковку посылки.

АП не берёт комиссию в зависимости от стоимости задекларированных товаров, но, если вы укажете стоимость товаров отличную от реальной, то это будет использование вами платной услуги "инвойс/таможенная декларация" (3 фунта).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, Ania said:

АП не берёт комиссию в зависимости от стоимости задекларированных товаров, но, если вы укажете стоимость товаров отличную от реальной, то это будет использование вами платной услуги "инвойс/таможенная декларация" (3 фунта).

Не совсем правильно Ania . Мы самостоятельно заполняем декларацию и несем ответственность за правильное заполнение стоимости товаров в декларации. Можно написать больше, можно меньше - АП не проверяет, это будет делать таможня, если посчитает , что стоимость занижена. Многие , кстати, завышают стоимость по сравнению с реальной покупкой, дабы таможне не показалась слишком низкой стоимость посылки. Поэтому при заполнении таможенной декларации надо выбрать (отметить) пункт  Стоимость указывается на основании инвойса продавца .   Если выбрать пункт Стоимость указывается на основании Ваших пожеланий  , даже если в декларации указана полная стоимость по инвойсу - то вам автоматически насчитается 3 фунта за пользование услугой. 

Вы оба к сожалению путаете два понятия - опись вложения и таможенная декларация. Первая делается очень подробно, визируется почтовым работником (в 2х экземплярах), одна вкладывается в посылку, другая остается отправителю. Ее АП не делает (так как это не делает ПР для международных отправлений). Таможенная декларация для ПР делается списком (на английском) - брюки - 3 -20 фунтов (стоимость всех брюк), чашка - 2 - 5 фунтов (стоимость обеих чашек) и т.д.  Это упрощенный вариант, в отличие от деклараций, которые таможня требует от курьерских служб. 

1 hour ago, Kirill76 said:

Нигде не нашел опции для внесения в список товаров и их стоимости для таможни. 

В какой момент и как это сделать?  Особенности? Не хотелось бы, чтобы товар задекларировался как "коммерческая партия".

Вы можете попробовать пройти по этапу формирования посылки, чтобы посмотреть (а потом спросить, что вам будет неясно) как это происходит.  Главное не нажимать после заполнения декларации на кнопку синего цвета Сформировать посылку. До этого этапа все как черновик - можно вернуться на страничку назад и исправить или проверить правильность.  Но даже если вы сформировав посылку, вдруг хлопнете себя по лбу - а вот я забыл это указать!! - то пока строчка с вашей посылкой имеет в статусе значок карандаша - вы можете зайти и написать исправления-дополнения (или позвонить). 

По вопросу "коммерческая партия" - существуют ограничения по весу и сумме в календарный месяц. Гугл в помощь.
По количеству - смотря что и как. Наша таможня очень непредсказуема. Если не хотите на форуме - напишите в личку - попробую подсказать. 
Сразу могу сказать по одежде и личным вещам - более 5 в один пункт не стоит писать. Для примера, не просто брюки, а джинсы, джеггинсы, брюки женские, мужские (что там на самом деле). 

З.Ы. Вы знаете, а я не обращусь в службу о которой вы пишете в Америке. Я не хочу, чтобы кто-то за океаном знал что и почем я покупаю и храню у них на складе. Еще до того, как отправил мне в посылке. Вас это не смущает? А учет - он должен быть у вас на компе. И формирование по посылкам (вес, количество, стоимость). И заранее прописанные пожелания к упаковке (там же в файле). 

Поделиться сообщением

8 hours ago, Olginya said:

Не совсем правильно Ania . Мы самостоятельно заполняем декларацию и несем ответственность за правильное заполнение стоимости товаров в декларации. Можно написать больше, можно меньше - АП не проверяет, это будет делать таможня, если посчитает , что стоимость занижена. Многие , кстати, завышают стоимость по сравнению с реальной покупкой, дабы таможне не показалась слишком низкой стоимость посылки. Поэтому при заполнении таможенной декларации надо выбрать (отметить) пункт  Стоимость указывается на основании инвойса продавца .   Если выбрать пункт Стоимость указывается на основании Ваших пожеланий  , даже если в декларации указана полная стоимость по инвойсу - то вам автоматически насчитается 3 фунта за пользование услугой. 

Мы в любом случае самостоятельно несём ответственность за сумму, указанную в декларации. И кто бы тогда платил комиссию 3 фунта за скорректированную сумму, если это можно сделать бесплатно? Конечно, если указать корректную сумму в соответствии с инвойсами, то не стоит выбирать пункт "Стоимость указывается на основании ваших пожеланий". Но если занизить/завысить и при этом выбрать "Стоимость указывается на основании инвойса продавца" - проверят.

Я даже помню случай тут на форуме обсуждался, кто-то хотел корректную сумму указать, но ошибся в расчётах - и начислили комиссию.

Думаю, вы ошибаетесь, но пусть Skel подтвердит/опровергнет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ania сказал:

Мы в любом случае самостоятельно несём ответственность за сумму, указанную в декларации. И кто бы тогда платил комиссию 3 фунта за скорректированную сумму, если это можно сделать бесплатно? Конечно, если указать корректную сумму в соответствии с инвойсами, то не стоит выбирать пункт "Стоимость указывается на основании ваших пожеланий". Но если занизить/завысить и при этом выбрать "Стоимость указывается на основании инвойса продавца" - проверят.

Я даже помню случай тут на форуме обсуждался, кто-то хотел корректную сумму указать, но ошибся в расчётах - и начислили комиссию.

Думаю, вы ошибаетесь, но пусть Skel подтвердит/опровергнет.

Здравствуйте!

Все верно, подтверждаю Ваши слова.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти