Jump to content
Sign in to follow this  
alekir

Размер Австрийской обуви в Англии

Recommended Posts

Хочу заказать обувь Hoegl (австрийскую) в магазине Zalando. Подскажите, там написано, что 5 размер UK соответствует 38 европейскому . Соответствует ли этот размер российскому 38 размеру? 

11 часов назад, alekir сказал:

Хочу заказать обувь Hoegl (австрийскую) в магазине Zalando. Подскажите, там написано, что 5 размер UK соответствует 38 европейскому . Соответствует ли этот размер российскому 38 размеру? 

Здравствуйте! Обычно российский и Евро размеры не идентичны - EU38 соответствует RUS37, то есть евро размер надо брать больше своего российского. Но у Hoegl по моим ощущениям большемерная обувь - я ношу сапоги UK6.5 (EU40), на моих Hoegl (классическая модель на каблучке высокое голенище) указан размер UK6 EU39 полнота D (стандарт). 

UK 5 вполне соответствует 38. У моей жены вся обувь UK 5 на 38 размер подходит. Покупались разные бренды. Hoegl  не было.

• Like 1

2 часа назад, Turen сказал:

UK 5 вполне соответствует 38. У моей жены вся обувь UK 5 на 38 размер подходит. Покупались разные бренды. Hoegl  не было.

38 евро или 38 россия? У меня у дочки 38 российский - вся обувь UK6 - Clarks, RoD, DorisPerkins....иногда (если узкая модель) даже маловаты.

Табличка размеров с оф.сайта Högl.ru. Надежный вариант - примерка и определение точного размера в торговом центре Вашего города. 

IMG_5134.PNG

Мои сапоги Hoegl , на 38,5-39 всегда беру 6 UK, эти тоже 6, по ощущениям - немного большеваты, не критично, но брать 5 я бы не рискнула, половинных размеров не было, макасины  Hoegl , р-р 6 как влитые