Перейти к содержанию
Авторизация  
valerjan

Как лучше отправить посылку из Англии в Россию

Рекомендуемые сообщения

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня в этом году была покупка на Ebay в Англии и получена посылка. При оплате через PayPal следующее: Сама покупка - 71GBP +10,6GBP -доставка. И отдельно Pitney Bowes Limited - 27,13GBP. Итого - 108,73GBP. Сначала отслеживалось по трек-номерам по Англии, UPAAB000000295529634  и UPAAA000000272555687, потом СПСР - http://parcelsapp.com/tracking/WNM027023858 . Принесли домой, компания DPD, я остался доволен. Причём посылка такая не маленькая, там был патефон и стопка пластинок, правда указанных 10кг не было, наверно 4, не знаю, почему так зарегистрировалось. Звонили, я подавал данные на таможню, привезли вскрытой, но всё на месте. Сейчас я договорился с другим, чтобы мне отослали тоже из Англии, тех-же габаритов и веса, вообще-то куплено через Ebay, но летом писали, что возникли какие-то сильные проблемы с отправкой, что не отправляют не юридическим лицам. Я написал, что лучше бы всё-таки товар, а не деньги назад. На время отложили, сейчас предлагают отправить через https://www.parcelforce.com/ , либо https://www.parcel2go.com/ . Мы переписываемся и я думаю, продавец всё-таки готов отправить посылку, предлагал вернуть деньги, но я бы лучше взял тем, что купил. Стал сам искать надёжный способ доставки и нашёл вас. Не очень понимаю, как это было организовано при первой покупке. Вы бы могли предложить подобные услуги, как в первый раз? Тогда я и не задумывался о способах отправки, а теперешний отправитель видимо не знаком с системой доставки в Россию. Как он может поступить в данной ситуации? Конечно я могу отправить ему сайт http://en.alfaparcel.com/ , хочется, чтобы была обратная связь. Могли бы вы предоставить для него инструкцию на английском языке?

Поделиться сообщением

valerjan  доброй ночи! На английском сайте все есть на английском языке, так же как и на руссом. Но тогда необходимость разбираться что-куда-почем ляжет на плечи продавца и не факт, что он захочет во все это вникать. Так как вы наиболее заинтересованное лицо - вам всем и заниматься. Самый оптимальный вариант - зарегистрироваться на сайте АП (сейчас вы зарегистрированы только на форуме) и получить виртуальный адрес в UK (адрес склада АП), на который этот продавец (да и другие возможные продавцы) с легкостью сможет отправить вашу покупку. Никаких инструкций вашему проду не  надо, вы на eBay добавите этот виртуальный адрес (для возможных в будущем покупок) и так же дадите этот адрес вашему продавцу как адрес для доставки. Если вы уже оплатили доставку до России - то оговаривайте возврат разницы по стоимости доставки. Так как после поступления товара на виртуальный адрес (на склад АП) вы уже сами будете заказывать и оплачивать любой подходящий вам вариант доставки для пересылки в Россию, смотрите по ссылке варианты доставки http://alfaparcel.com/dostavka/
Так же можете почитать http://alfaparcel.com/faq/   ну и форум вам всегда в помощь.

Поделиться сообщением

Благодарю за быстрый ответ! Я только начал разбираться в этой теме, сейчас понял, как это работает. Буду разбираться.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить забрать посылку курьером из Бристоля? Вес - килограммов 10. Потом нужно будет отправить в Россию, Свердловскую область. Если можно - как-то дополнительно отметить и выполнить условия, что содержимое хрупкое - старые пластинки.

Поделиться сообщением

2 часа назад, valerjan сказал:

Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить забрать посылку курьером из Бристоля? Вес - килограммов 10. Потом нужно будет отправить в Россию, Свердловскую область. Если можно - как-то дополнительно отметить и выполнить условия, что содержимое хрупкое - старые пластинки.

Если заказывать услугу "Забрать посылку от отправителя" сотрудникам АП - то это за каждую милю 1 фунт, плюс 5 фунтов за услугу, и плюс 20, если из Лондона. У вас получится около 180 фунтов (175 самый короткий путь + 5 за услугу). При этом особая упаковка для почтовой доставки не требуется (это в отношении хрупкого) - сотрудники довезут до склада аккуратно. Вес и размер посылки особого значения не имеет, если только не крупногабаритный товар, типа мебели.
Для любой курьерской службы (возможен и такой вариант, он более экономичный) требуется качественная упаковка (тем более, что хрупкое) от вашего продавца. Условия упаковки обычно курьерские службы указывают на сайте.
Для доставки в Россию - после поступления вашей покупки на склад вы будете заказывать упаковку хрупкого сотрудникам АП и описывать необходимость тщательной упаковки, как вы ее видите. Скорее всего в одну доставку "АП+10кг" все 10 кг пластинок у вас не поместится (плюс вес особо прочной упаковки). Разделите на все, что поместится в 10 и остаток, который потом будете объединять с другой посылкой.

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

11 часов назад, Olginya сказал:

Если заказывать услугу "Забрать посылку от отправителя" сотрудникам АП - то это за каждую милю 1 фунт...

Благодарю за подробный понятный ответ!

Поделиться сообщением

Мои Приветствия! Продавец на ебее о способе доставки написал "Pick up in person no posting. Cash on pickup only." Пока я с ним ещё торгуюсь. Живёт он в Уисбеке, т.е. в вашем же городе, езды, может быть, километр. Можно будет организовать так, чтобы приехать к нему, удостовериться в работоспособности устройства (электрофон), он всё сам должен показать, отдать ему деньги, привезти вертушку на склад, хорошо упаковать и отправить ко мне в Россию? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

23 часа назад, valerjan сказал:

Мои Приветствия! Продавец на ебее о способе доставки написал "Pick up in person no posting. Cash on pickup only." Пока я с ним ещё торгуюсь. Живёт он в Уисбеке, т.е. в вашем же городе, езды, может быть, километр. Можно будет организовать так, чтобы приехать к нему, удостовериться в работоспособности устройства (электрофон), он всё сам должен показать, отдать ему деньги, привезти вертушку на склад, хорошо упаковать и отправить ко мне в Россию? Заранее благодарю!

Здравствуйте!

Да, это будет возможно. Вы сможете сделать письменный запрос в службу поддержки Alfaparcel, из своего личного кабинета, предоставив все данные по заказу, чтобы Вам сделали полный расчет по выполнению такого заказа.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация