Перейти к содержанию
Lenchic 9999

Новый 2019

Рекомендуемые сообщения

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, изменились с нового года услоаия ввоза посылок в Россию, заказываю не много, для своей семьи, кг 10-15 в год. Новые пошлины налоги есть?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lenchic 9999 сказал:

Здравствуйте, подскажите, изменились с нового года услоаия ввоза посылок в Россию, заказываю не много, для своей семьи, кг 10-15 в год. Новые пошлины налоги есть?

Доброй ночи! Конкретизирую - по весу все как прежде (31 кг в месяц), по сумме не более 500 евро в месяц до конца года. При покупке в инет магазинах за рубежом товара стоимостью выше 500 евро (или несколько общим чеком суммой выше 500 евро в месяц) пошлину планируют взымать уже при оплате через электронного оператора (при условии доставки в Россию). Каким образом будет происходить данный учет  - пока не совсем понятно, но учитывать желательно, если заказываете покупки с доставкой до дома из за рубежа.
P/S по ссылке дополнительно про этот способ взимания пошлины  https://www.znak.com/2019-01-09/pochta_rossii_budet_vzimat_poshliny_na_pokupki_rossiyan_v_zarubezhnyh_magazinah

Изменено пользователем Olginya
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Этот год еще переживем, а вот как быть со следующим? 200 евро просто не о чем- это одни ботинки или 2 трусов. Занимаюсь СП и сами только тут и одеваемся. Посылки всегда по 20 кг. Теперь даже не знаю что делать. Неужели вариантов нет?  Интересно, а если как бу отправлять:) ценники срезал и вперед. Прокатит или нет?

Поделиться сообщением

В 23.01.2019 в 06:34, АнастасияБ сказал:

Этот год еще переживем, а вот как быть со следующим? 200 евро просто не о чем- это одни ботинки или 2 трусов. Занимаюсь СП и сами только тут и одеваемся. Посылки всегда по 20 кг. Теперь даже не знаю что делать. Неужели вариантов нет?  Интересно, а если как бу отправлять:) ценники срезал и вперед. Прокатит или нет?

Во-первых - как вы планируете срезать ценники? Сначала договоритесь с АП - будут ли это делать.
Во-вторых - если вашу посылку будут проверять на таможне, то отсутствие ценников не спасет - затребуют документы по оплате, распечатку счетов. И банковские выписки.  Так что резать ценники - бессммысленно, при проверке это не поможет.
В-третьих - отправляйте по 10 кг - экономия на отправке 20 кг вместо 2-х по 10 - мизер, а шанс попась на таможенную проверку увеличивается.

Поделиться сообщением

On 1/25/2019 at 1:55 AM, Olginya said:

Во-первых - как вы планируете срезать ценники? Сначала договоритесь с АП - будут ли это делать.
Во-вторых - если вашу посылку будут проверять на таможне, то отсутствие ценников не спасет - затребуют документы по оплате, распечатку счетов. И банковские выписки.  Так что резать ценники - бессммысленно, при проверке это не поможет.
В-третьих - отправляйте по 10 кг - экономия на отправке 20 кг вместо 2-х по 10 - мизер, а шанс попась на таможенную проверку увеличивается.

У меня сестра в Германии живет, поэтому срезать ценник очень даже реально. Я же не говорю про покупку именно в АП, а про вариант прохождения таможни в целом.
А какие документы по оплате, если шлет частное лицо бу одежду? Она мне часто присылала бу вперемешку с  новым и на посылке просто ставила оценочную стоимость и все. Поэтому и интересуюсь, может кто-то знает инфу про пересылку именно бу

Поделиться сообщением

On 1/24/2019 at 9:55 PM, Olginya said:

Почему нет? Я как-то давно просила - мне срезали, никаких проблем.

Поделиться сообщением

4 часа назад, АнастасияБ сказал:

У меня сестра в Германии живет, поэтому срезать ценник очень даже реально. Я же не говорю про покупку именно в АП, а про вариант прохождения таможни в целом.
А какие документы по оплате, если шлет частное лицо бу одежду? Она мне часто присылала бу вперемешку с  новым и на посылке просто ставила оценочную стоимость и все. Поэтому и интересуюсь, может кто-то знает инфу про пересылку именно бу

Я вам и ответила - если посылка с б/у попадет на проверку - затребуют у вас скрины - как покупали и оплачивали. Так же могут затребовать доказательств, что куплено для личного пользования. 
Если ситуация, как у вас - пересылает родственник-родственнику - проблем меньше, но так же есть шанс попасть на проверку, особенно при регулярных посылках. Как затребует доказательств таможня в этом случае - даже предположить не могу. 
P/S/ По  правилам (если нет доказательств стоимости) в этом случае таможенники могут сами оценить вещи, в соответствии чем-то аналогичным. Где-то по этой теме читала подробно, но с ходу не найду. 

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ania сказал:

Почему нет? Я как-то давно просила - мне срезали, никаких проблем.

А какой смысл срезать ценники, если при таможенной проверке все равно нужны доказательства - где и как купили, вплоть до банковских выписок? По крайней мере российская таможня именно так и делает. 

Поделиться сообщением

Смысл в том, что есть шанс, что новые вещи со срезанными ценниками вперемешку с б/у могут и прокатить как сток или вовсе пройти незамеченными.

Гарантии нет, конечно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ania сказал:

Смысл в том, что есть шанс, что новые вещи со срезанными ценниками вперемешку с б/у могут и прокатить как сток или вовсе пройти незамеченными.

Гарантии нет, конечно.

Если росскийская таможня отправляет посылку на проверку - то первый этап проверки - соответствие задекларированного по количеству. Следующий этап - соответствие по цене. И третий - подтверждение для личных нужд. И все этапы подтверждаешь по полной (по отзывам российских получателей) - если цена, то не только скрин счета магазина, но и выписка из банка об оплате, если одежда на маленького ребенка - то данные паспорта или справка из женской консультации (это за вещи для новорожденного).
Так что я не представляю, как можно реализовать шанс проката мимо глаз таможни вещей со срезанными ценниками при полном досмотре посылки. Только если отравитель - родственник и согласится отправить письменное подтверждение для таможни, что отправил свои собственные вещи - давно купленные, но не ношенные.  Но для остальных форумчан, покупающих и отправляющих сами себе мало подходит. Либо (по моему мнению) все договоренности надо совершать по ситуации в личных сообщениях с АП. :hi:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти