Перейти к содержанию
Maxim81

Не соблюдаются сроки доставки из Великобритании в Россию

Рекомендуемые сообщения

bnforumbig.png

Еще не зарегистрированы в Личном кабинете Alfaparcel? :o

Покупка брендовых вещей в Англии - сейчас стала проще, чем кажется!

Регистрируйтесь, заполняете данные профиля, отправляете нам ссылку на товар и пополняете баланс - все.

Останется только дождаться прихода заказа на наш склад, заказать формирование посылки и уже через 2-3 недели Вы получаете свой заказ в своем городе!

*Alfaparcel рекомендует формировать посылки сразу из нескольких товаров - так получается выгоднее!

Поделиться сообщением

Добрый вечер, у меня меня проблема с доставкой. Я всегда пользуюсь экспресс доставкой. Перед Новым годом посылки посылки шли больше 40 дней. Но подумал, что это из-за суеты новогодней. Сейчас посылки в пути почти 3 недели. На все свои вопросы я получаю красивые отписки. Мягко меня посылают и говорят, что они посылку отправили и с них взятки гладки. Пишут , что сроки доставки не регламентированы, но как так???? Они же указывают срок !!! Обещали, что разрешиться эта ситуация в конце неделе. Но посылки с 7 февраля без движения. А на это мне пишут сроки доставки в России не регламентированны. Может у кого-то такая же проблема???

Изменено пользователем Maxim81

Поделиться сообщением

Я в последние 3 месяца в шоке от сроков ЕМС. Ладно, новогодний период, но сейчас мои посылки (18 штук) в пути уже полных 2 недели и еще не выехали из Великобритании. Это ЕМС, который у меня был за 7-10 дней, задержки единичные и у отдельных посылок. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Sonnett, мои посылки в пути уже 20 дней. Но задержки замечены только у этого посредника. Посылки емс у другого посредника приходит в заявленные 7-14 дней, никаких проблем, которые описывает этот склад в транспортной компании нет. Сейчас из США посылки долетают за 7 дней.

Поделиться сообщением

Maxim81 Sonnett  вы о какой доставке разговариваете? У АП нет доставки EMS. Есть Parcelforce. Есть DHL. 
На каких этапах ваши доставки? Если уже принято в России - здесь АП уже помочь не может. Когда вы получите свои посылки - пишите жалобы, как получатель о нарушениях сроков доставки с российской стороны - Роскомнадзор,  ПР. 
О проблемах с EMS я уже слышу не первый раз (на почтовых форумах). И там, кстати, жалоб на доставку из Америки - будь здоров. Как и на доставку из многих других стран. 
Maxim81  нет необходимости увеличивать шрифт всего сообщения - оно и так будет прочитано. Ваши эмоции понятны - только они бестолку. Можете их применить - в ссылке есть (правда старенькое, годназадное, но ПР - это вечный тормоз) обсуждение сроков и обязательств по доставке ПР (официальными доками). Разбирайтесь и готовьте претензии. Если все будут требовать - начнутся подвижки в лучшую сторону.
https://pikabu.ru/story/nenadlezhashchee_ispolnenie_uslug_pochtovoy_svyazi_5588202

З.Ы. Вы не пытались сложить 2+2? Все проблемы с доставкой начались практически в одно время с изменениями работы ПР для введения новых правил таможенного формления (из-за изменения таможенного лимита на беспошлинный ввоз) - за месяц до наступления 2019года. И вряд ли они за короткий срок доведут все до ума (ваши жалобы это наглядно демонстрируют).  Разумное решение - или менять почтовую доставку (если это возможно для ваших покупок) или просто неизбежно ждать, хотя мое мнение - раньше лета не устаканится. 

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

4 часа назад, Maxim81 сказал:

Sonnett, мои посылки в пути уже 20 дней. Но задержки замечены только у этого посредника. Посылки емс у другого посредника приходит в заявленные 7-14 дней, никаких проблем, которые описывает этот склад в транспортной компании нет. Сейчас из США посылки долетают за 7 дней.

Здравствуйте!

Не могли бы Вы, пожалуйста, предоставить тракинг-номер  такой посылки, которая также была отправлена из Великобритании в Россию через Parcelforce, но которая была доставлена за 7 дней? Не стоит сравнивать сроки доставки из Америки и Великобритании, так как это абсолютно разные страны, с разными объемами отправляемых посылок, с разным количеством рейсов авиа-сообщением и т.д.

В 24.02.2019 в 16:12, Maxim81 сказал:

Добрый вечер, у меня меня проблема с доставкой. Я всегда пользуюсь экспресс доставкой. Перед Новым годом посылки посылки шли больше 40 дней. Но подумал, что это из-за суеты новогодней. Сейчас посылки в пути почти 3 недели. На все свои вопросы я получаю красивые отписки. Мягко меня посылают и говорят, что они посылку отправили и с них взятки гладки. Пишут , что сроки доставки не регламентированы, но как так???? Они же указывают срок !!! Обещали, что разрешиться эта ситуация в конце неделе. Но посылки с 7 февраля без движения. А на это мне пишут сроки доставки в России не регламентированны. Может у кого-то такая же проблема???

Действительно, посылки Parcelforce доставляются в последнее время с задержками, и мы уже ведем разбирательство на этот счет с почтовой  службой Parcelforce. Надеемся, что в самое ближайшее время вопрос будет решен.

Спасибо!

Поделиться сообщением

К сожалению предоставить трек, которая доходила до России за 7 дней не могу так как это было давно. Перед этими посылками у меня была посылка, она дошла за 12 дней, что мен как вы понимаете устроило EK422539566GB. были посылки, которые доходили за 6 дней, но летом.   Я бы слово не сказал, если бы задержка была 3-4 дня. Но Сейчас посылки 20 дней в пути и без движения! Я очень надеюсь, что сотрудники нашего склада, помогут нам решить данную проблему, а не будут от нас отписываться почти шаблонными сообщениями.  Мне прислали в начале прошлой неделе сообщения, что к концу неделе ситуация измениться, но  ничего не изменилось!

Поделиться сообщением

17 часов назад, Maxim81 сказал:

К сожалению предоставить трек, которая доходила до России за 7 дней не могу так как это было давно. Перед этими посылками у меня была посылка, она дошла за 12 дней, что мен как вы понимаете устроило EK422539566GB. были посылки, которые доходили за 6 дней, но летом.   Я бы слово не сказал, если бы задержка была 3-4 дня. Но Сейчас посылки 20 дней в пути и без движения!

Здравствуйте!

Мы ведем переговоры с Parcelforce, но добиться какой-либо конкретики или путей по решению этой проблемы пока не получается. Переговоры будут продолжены, так как мы стараемся как-либо повлиять  на сроки доставки посылок Parcelforce.

17 часов назад, Maxim81 сказал:

Мне прислали в начале прошлой неделе сообщения, что к концу неделе ситуация измениться, но  ничего не изменилось! 

Операторы службы поддержки переслали Вам информацию, которая указана на сайте Parcelforce. Наша компания не может как-либо ускорить процесс по доставке посылок, кроме как писать запросы в Parcelforce, что, собственно, мы и делаем.

Спасибо!

Поделиться сообщением

18 часов назад, skel сказал:

Здравствуйте!

Мы ведем переговоры с Parcelforce, но добиться какой-либо конкретики или путей по решению этой проблемы пока не получается. Переговоры будут продолжены, так как мы стараемся как-либо повлиять  на сроки доставки посылок Parcelforce.

Операторы службы поддержки переслали Вам информацию, которая указана на сайте Parcelforce. Наша компания не может как-либо ускорить процесс по доставке посылок, кроме как писать запросы в Parcelforce, что, собственно, мы и делаем.

Спасибо!

Когда велутся переговоры проблема решается. Я обратился к вам больше недели назад, вы так ничего и не решили. Ссылки, которые вы присылаете полная ерунда. Вы знали и знаете, что проблема с доставкой и продолжаете отправлять посылки. Я думаю было бы честно написать в ваших новостях, что проблемы со сроками доставки и добавит информацию о проблеме при выборе способа доставки.  

Поделиться сообщением

Информация для тех кто ожидает свои посылки Parcelforce (EMS). После долгой переписки с администраторами Alfaparcel, я понял, что свою посылку я вынужден искать сам и помогать мне никто не будет. Только, что связался с транспортной компанией Parcelforce, которые выполняют доставку моих отправлений, что бы разобраться в чем причина такой столь сильной задержки. На, что получил ответ НИКАКОЙ ЗАДЕРЖКИ НЕТ, отправитель (Alfaparcel), отправил мою посылку по тарифу 20 РАБОЧИХ ДНЕЙ,  всего у компании существует 4 тарифа с разными сроками доставки. Посылки, которые были отправлены из Великобритании 7 февраля ожидаются в Москве 6 марта. Прошу ответить сотрудников компании Alfaparcel, не модераторов, не тех кто не имеет никакого отношения к компании, а именно СОТРУДНИКОВ!!! ПОчему когда мы выбираем ЭКСПРЕСС ДОСТАВКУ, ваша компания оставляем аза собой право каким способом доставки будет доставляться моя посылка ЭКСПРЕСС или ЭКОНОМ и почему имея всю информацию, вы вводите своих клиентов в заблуждение, отправляя им ссылки на устаревшие проблемы и не признаете свое желание сэкономить, а длительное ожидание экспресс отправлений вас не интересует. Лично у меня "Пазл сложился", вот ответ о нерегламентированых сроках доставки, проблема на стыковочные рейсах и о невероятных задержках в новогоднее время. Я прошу сотрудников Alfaparcel оставлять право выбора сроков экспресс доставки за клиентами, а также вернуть на мой счет разницу за эти "Экспресс отправления". Все кто хочет узнать статус своих посылок, могут позвонить по этому номеру 08002802424 и узнать какой тариф для вас выбрал Alfaparcel. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Maxim81 сказал:

....... ПОчему когда мы выбираем ЭКСПРЕСС ДОСТАВКУ, .....

Вынуждена вас огорошить - АП нигде не пишет, что "экспресс-доставка". Это почему-то у вас сложилось мнение - Partcelforce - это очень быстро. Откуда?
Parcelforce хорош тем, что можно посылать очень большие (30кг) и негабаритные посылки. Прочтите внимательно описание доставок.

Поделиться сообщением

Защита компании конечно похвально, но при выборе способа доставки, я руководствовался информацией, которая была указанная на сайте. Возможно вы не обращали внимание на информацию указанную на сайте

Посылки Parcelforce (EMS) доставляются клиенту на дом под расписку.
Стандартный срок доставки Parcelforce из Великобритании в Россию - 10-15 дней.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Maxim81 сказал:

Защита компании конечно похвально, но при выборе способа доставки, я руководствовался информацией, которая была указанная на сайте. Возможно вы не обращали внимание на информацию указанную на сайте

Посылки Parcelforce (EMS) доставляются клиенту на дом под расписку.
Стандартный срок доставки Parcelforce из Великобритании в Россию - 10-15 дней.

Во первых - где инфа, что это экспресс-доставка? 
Во вторых - прочтите внимательно "стандартный". ?? С каких пор стандартный стало обозначать "гарантированный" или "обязательный"?
В- третьих - у меня несколько посылок АП+ пришло почти подряд за 14-17 дней с момента выдачи трека (с момента приема посылки ПР в Берлине - вообще 7-9 дней!!!). Мне можно считать, что АП+ - экспресс доставка?
З.Ы. Извините, при выборе способа доставки я читаю очень внимательно. И хожу по ссылкам, где подробно указаны расценки. 

Поделиться сообщением

Maxim81  прочитав ваше воззвание - стало интересно самой разобраться с доставкой Parcelforce. Заранее скажу - мне прекрасно понятно ваше ожидание быстро получить посылку. И возмущение "несоблюдением сроков доставки". Только на каких основаниях? Давайте рассмотрим.
Нигде на странице АП нет указания на экспресс доставку. На странице доставки Parcelforce указано что используется сервис Parcelforce Global Priority и так же ниже есть ссылка, по которой вы можете зайти и посмотреть цену на разные сервисы (в том числе и на вариант Express). Так же  АП сообщает, что мы, как клиенты АП, получаем скидку 20% от оригинальных цен Parcelforce. Я зашла по ссылке. Проверила все, что написано. Смотрите скрины ниже. Кому не лень - проверяйте сами.
Первый  скрин стоимости доставки для посылки 10кг (и объемного веса) габарит 30*30*30 (нет превышения размера)  без доп страховки при доставке в Россию для тех, у кого нет учетной записи в Parcelforce. Второй - с теми же параметрами - только для владельцев учетной записи. Стоимость доставки такой же посылки в АП - 72,24 фунта. 91,95 (доставка которую использует АП Global Priority) -20% = 73,56 фунтов. Где обман??
В описании под видами доставки Parcelforce для способа доставки Global Priority пишет - от 11 дней. Это значит , что доставят не раньше, чем за 11 дней, Карл!

2019-02-27_17-47-14.png

2019-02-27_17-49-39.png

Изменено пользователем Olginya

Поделиться сообщением

On 2/24/2019 at 5:12 PM, Maxim81 said:

Добрый день, у меня такая же ситуация, отправлено 7 февраля, до сих пор не в России, а вот отправление от 14 февраля уже пришло. У вас есть новости по посылкам от 7 февраля?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти